Ада Туманова

Есть тут архитекторы?

Ответы
Андрей Будняев

любители

Ада Туманова

Помоветуйте пожалуйста литературу

Андрей Будняев

это вам интернет лучше подскажет-в соответствии с вашей тематикой...

Ада Туманова

Поймите меня правильно. Сейчас читаю книгу по истории искусств, автом много примеров в архитектуре приводит. Это конечно увлекательно каждый термин искать в интернете, но хотелось бы систематезировать это и иметь пособие для параллельного изучения

Андрей Будняев

понял. могу подсказать несколько терминов... по работе связан... есть четыре ордера- ионический, тосканский, коринфский и дорический.колонны имеют базу-нижн. часть. капитель-верхн... колонны бывают с канелюрами-канавки вертикальные. и гладкие... бывают с энтазисом-сужаютм

Андрей Будняев

сужаются к верху... колонны держат архитрав-перемычку.