Аким

Что такое эссе и чем отличается от сочинения?

Ответы
Александр Князев

Особенно разницы не вижу. Известные сочинения и эссе мало различимы по жанру. Думаю, что эссе отражает, в основном, индивидуальный взгляд на тему, тогда как сочинение более основано на известных сведениях. Однако нынешние школьники, готовящиеся к ЕГЭ, знают об этом лучше.

Максим Евстигнеев

Эссе - это литературный жанр небольшого объема, в котром выражаются как личное восприятие автора по тому или иному поводу, так и образное сравнение с чем-либо и, по сути, от простого сочинения отличается тем, что требует от автора более профессионального изложения темы.

Elena Lider

ЭССЕ - (франц. essai - опыт, набросок), жанр философской, литературно-
критической, историко-биографической, публицистической прозы.Сочинение - это связное изложение собственных мыслей на
заданную тему в соответствии с законами определённого жанра и типа речи.

Елена Трущенко

Эссе-небольшое произведение, раскрытие темы через твое личное восприятие, применением разговорного , обыденного словарного состава, а сочинение болееобширный формальный жанр с ссылками на художественные , официальные источники.

Нина Александровна

Эссе — попытка, проба, очерк, прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу

Юлия Раисовна

Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции, а различие сам найдешь

Александр Berceuse

Эссе может быть не объединено одной темой и написано разнопланово в отличие от школьного сочинения. Это сборник описаний автора по темам, иногда никак между собой не связанным.

Ольга Дорошенко

небольшой очерк, отличается от сочинения размером и содержанием, которое в отличие от сочинения не требует конкретики (это может быть взгляд автора на конкретные вещи)

Валерий Скрипко

прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу

Дина Синянская

это и есть сочинение, только маленькое, потому, что в нем нужно передать свое впечатление, эмоции, отношение к какой-то конкретной 1-й проблеме

Алена Стряпкова (Тарасенко)

Эссе - это произведение небольшого объема, написанного в свободной форме, сочинение пишется на основе произведения, вроде так...

Наталья Фомина

Эссе - это очерк, небольшое по объему сочинение, в котором раскрывается индивидуальные впечатления автора о предмете.

Надежда Ляцкова

эссе,кажется,короткий рассказ,в котором нет ,как в сочинении,стройного построения повествования...как-то так)

Вячеслав Бортник

Краткиий психологический этюд, описанный автором. Сочинение - описание реальных событий и фантазий автора.

()
(Татьянка )

ээсе - пересказ литературного произведения с выводами, ну а сочинение- название говорит само за себя))))

Анастасия Журавлёва

В эссе ярко выражена авторская позиция, а в сочинение больше художественный анализ произведения.

Моника Царица

Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема а сочинение может иметь больший объем

Лариса Круглова

Эссе -это обязательно короткое сочинение, а обычное сочинение может быть любого размера.

Светлана Клейн

литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции.

И.
Ирина .........

эссе -- это моё мнение и мои взагляды, а сочинение основывается на тексте произведения