Ма
Марина

Минюст РФ 22 ноября 2016 г. разработал законопроект, согласно которому у так называемых "должников" (которых на самом деле не существует, так как их мошенническим образом обманули банки, ЖКХ и др.), могут забирать за долги единственное жильё, если оно превышает установленные законом нормы метража на одного человека. Вы об этом слышали?

Ответы
Грач Налбандян

Странное дело. Набрать кредитов на авось, это не обман. А вот законное требование их вернуть, это уже мошенничество. Вы в долг давали? А вам потом отдавали? А если не отдавали, то как вы к должнику относитесь? Думать головой надо, когда в долг берёшь! А если её нет, то и страдать будет от своей дури!

Ма
Марина

умному человеку не нужно мнение рядового солдата по поводу стратегии командира, тем более, что всё он знать не может. просто надо послушать, что он рассказывает про те события, потом другого и так составляется общая картина. конечно и они будет не полной, однако главные моменты будут проявлены

Грач Налбандян

Ну,я не умею так анализировать.Наверное не мое.

Ма
Марина

раньше я думала, что анализировать умеют все, что ничего тут сложного нет... и вот сколько общаюсь,мне попадаются люди, которые не умеют или не хотят анализировать, следовательно не умею вырабатывать правильную стратегию

Грач Налбандян

Может и так.Не даром в аналитический отдел при любом учреждении,берут людей не случайных.

Ма
Марина

наверно

Вадим Русских

Должники, это не те кого "обманули" банки( а зачем брать кредиты, по которым не можете расплатиться?), а те, кто пользуется,но не платит за газ, воду, электроэнергию и отопление. И иногда это очень состоятельные люди.Кстати, в Европе эти люди давно были бы на улице.

Ма
Марина

А с чего вы ВЗЯЛИ, ЧТО МЫ ВСЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ???? Мало того, я лично год была старшей по дому, 5 подъездов в 9-ти этажном дому, совершенно бескорыстно! и я привыкла, в первую очередь заботится о других, прежде себя...Были бы все такими как я - не было бы этого без-предела....посчитайте сколько мы уже отдали за свои бетонные коробки? Наверняка, за столько лет многократно оплатили их! Почему вы не видите очевидные вещи? Сколько можно ходить с зашоренными глазами? Нас долго приучали ненавидеть друг друга... закладывать друг друга, одергивать друг друга, контролировать.. подумайте кому выгодно, что жители нашей страны будут между собой собачится и главное из-за чего!!!! Из-за того, что кто-то на верхах захотел ещё больше набить свой карман! Вы, что думаете они пожалеют стариков одиноких, которым пенсии не хватает? Или мать-одиночку с двумя детьми? Ипотеки. А кто к ним нас приучает, ежегодно, якобы снижая ставки - не государство ли об этом постоянно талдычат в лице наших руководителей? Или вы не слышали? А , что делать молодым? Кто им квартиры даст, как когда-то давали бес платно? Вот и решаются, влезать в кабалу на многие годы... без какого-либо уверенности в завтрашнем дне!

Вадим Русских

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!!!!Вы странные люди...Хотите социализма в жизни и капитализма в доходах.Создавайте партию, меняйте строй...Я старик с пенсией как у всех.Не говорите от моего имени! Говорите ТОЛЬКО от своего!Какие "верхи" и кто набивает карман? Имена и цифры! Не пойман-не вор!Садятся и губернаторы и министры.Но, только за то, что смогли доказать. Без суда и следствия( "верхи"), можем попасть в 37 год, а там не плачьте, когда придут за Вами, и не спросят, есть ли у Вас миллионы , или это накатал завистливый сосед.Никто не говорит , что всё справедливо, но, я открою Вам тайну- справедливого общества на планете НЕТ!

Ма
Марина

это сейчас нет... но, так было не всегда

Вадим Русских

ВЫ оптимистка. Непонятно только, почему при этом плачете а не радуетесь. Так хорошо, как сейчас, мы в нашей стране никогда не жили. При всех проблемах и издержках жить было намного тяжелее. Я сожалею о том прекрасном, что было в СССР, но сейчас мы живём, всё же лучше.Успеха Вам!

Ма
Марина

кто как! всех благ!

Raf Kanyukaev

мне скоро будет 60 лет, могу гордиться тем, что никогда не брал кредиты, всем нужно рассчитывать на себя и не будет никакого обмана, всем известно что кредит это когда банкир в солнечную погоду дает вам зонтик, а в дождливую забирает обратно

Ма
Марина

верно... ссудный процент - это преступление перед человечеством!

Володя

Их обманули ещё в детстве когда не научили делать деньги и положения вещей, управлять силами, скоростями, системами и состоянием энергий. И никакие банки и ЖКХ их не обманывали...

Ма
Марина

что "я"?

Володя

ну что-тоже я...

Ма
Марина

однако меня ваши рассказы очень заинтересовали, но вы мне не даёте полною информацию. почему?

Володя

какую информацию ?

Ма
Марина

"это знания гораздо более древние для получения результатов"

Fire Speero

Не, от мине интересно...Как Ваши с нашими в "едином забеге" мириться будут, когда у народов кончится терпение одновременно? Да и куда им бежать? Разве в Зимбабве какую-нибудь...

Fire Speero

Нацики - не самая большая проблема...Откуда вынырнули, туда и канут...А вот то, что народ приуныл - это хуже...Боролись за одно, а оказались в той же "Ж", только гораздо глубже...

Ма
Марина

да... надо же, опять нас славян юде облапошили...

Fire Speero

Да юде сами в шоке от такого "Здрасьте!"...Потому что по большому счёту народ то культурный...Но:"В семье - не без урода!"

Ма
Марина

народ что, я про тех, кто оплачивал это "здрасьте"

Fire Speero

А, ну да, ну да...Но по ходу те тоже не в восторге...У нас тут такие самородки, что могут со всеми "пере***ться" за доллар...Маму родную с потрохами продадут..

Алексей Старшинов

Да! Долги платить нужно! Есть суд- там и заявляют встречный иск по поводу обмана!!! Не смогут коммунальщики предоставить в суд калькуляцию затрат- проиграют дело...

Ма
Марина

🙂 хороший подход

Алексей Старшинов

Дорогу осилит идущий! А , еще, можно в общество потребителей жалобы писать ... вода из крана не соответствует госту, давление в газовой трубе ниже нормы, состав газовой смеси не соответствует нормативам, в квартире слишком холодно и или тепло... В подъезде слишком темно- опасно... У подъезда лед не чищен- опасно! И так далее... Проверено на себе, таким СУТЯГАМ коммунальщики долги прощают на раз, дешевле, чем судиться и ГАРАНТИРОВАНО! проиграть...

Ма
Марина

👍 😆 и весело

Clan

Это розовые сопли. Люди подписывали договор. По которому прописана ответственность сторон. Если подписали не читая, то кто они - слепые или безмозглые?

Ма
Марина

вот уж не знаю, кого вы там людьми называете...

Clan

Это точно. Ответчики-терпилы.))

Ма
Марина

те, кто принимал этот закон, считают себя элитой, типа им это не грозит...

Clan

Закон суров, но это компенсируется необязательностью исполнения....

Ма
Марина

ну посмотрим... пока общая картина вырисовывается не весёлая, скажем так

Юрий Костаков

Я об этом не слышал, но знаю, что если берёшь деньги в банке и ты вменяемый человек, то ты понимаешь, что надо платить большие проценты.

Ма
Марина

нам говорили, что это позволит снизить цены, появится конкуренция, на рынке останутся только качественные товары и будет большой выбор... где всё это?

Юрий Костаков

Как закрытие заводов может снизить цену и создать конкуренцию? Я такого не слышал

Ма
Марина

я про рынки писала

Юрий Костаков

На рынок товары попадают с производства. Закрыть производство легко за один день, а чтобы восстановить, нужно подготовить специалистов и купить дорогостоящее оборудование. Это невозможно сделать за несколько лет, нужны десятилетия

Ма
Марина

согласна... потому наши рынки наводнили китайским не качественным товаром, а цены как за качественный и европейский!

Николай Ушаков

Не копи долги! Не лезь в аферы! Учись прежде чем лезть решать вопросы! Грамотного не обманешь, вот почему надо всю жизнь учиться!

Виталий Юдкин

Ну в Москве на Комсомольской площади бомжей полно и с каждым годом их становится больше - наверно то, о чём Вы пишите, - правда...

Ма
Марина

я вчера была в очень неприятном месте... у наших местных мировых судей... наблюдала такую картину, бабуличка принесла кучу оплаченных квитанция, потому, что на её как должника призвали к ответу... невольно я услышала, что она говорит: "У меня судья спросил номер карточки на которую я получаю пенсию..." работницы сказали, значит ваш счёт будет арестован...!

Виталий Юдкин

Это грозит всем пенсионерам России - Путин сокращает население за счёт пенсионеров, так как у нас перенаселение... Жилья не хватает. Я 76 лет живу в коммуналке, а азиатам надо отдельные квартиры - они многодетные... Меркель критикуем, а сами тоже самое у себя делаем... после Путина президентом будет АЗИАТ и Москва будет называться МОСКВА АБАД...

Ма
Марина

я ничему не удивлюсь

Виталий Юдкин

А чему тут удивляться? Азиаты все ходят с ножами, на придомовых спортивных площадках - АЗИАТЫ, а наши водку бухают и по лавочкам валяются... так что нас ждёт похуже, чем в Германии... Бежать надо было, да некуда и не с чем...у кого деньги были - тот бежал ещё в девяностые...

Владимир Дегтяренко

Слышали только видно действует на простой люд, а не на богатеньких и чиновников которые в основном и должны за свои дворцы!

Владимир Дегтяренко

И ЧЕМ БОЛЬШЕ ИХ ОТСТРЕЛЯЮТ ТЕМ ЛЕГЧЕ НАМ БУДЕТ ЖИТЬ!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ В НГ! ОК!

Ма
Марина

и вам всего хорошего!

Звездочет Дальнобой Торонто

и не такое слышал особено от вашей депутатки мазуленой такой законопроэкт подала что весь фээсбук ржал

Звездочет Дальнобой Торонто

не когда не оскорбляю

Ма
Марина

тогда хорошо

Звездочет Дальнобой Торонто

подумали раз вы с россии то ожидай гадостей отвечу не дождетесь а вот комплеменов да

Ма
Марина

это хорошо

Звездочет Дальнобой Торонто

конечно вы такая интиресная девченка

Гена Генуля

Это все враки. Этот Закон как раз запретил накладывать арест на жилые помещения граждан-должников.

Гена Генуля

В Инете наберите вопрос: Новая редакция ГК РФ 2017 г.

Ма
Марина

хорошо. спасибо

Ма
Марина

Нашла только это. Помимо этого, предполагается дополнить новыми статьями ГПК РФ и Федеральный закон от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Согласно вносимым поправкам, наложить взыскание на единственное жилье должника можно будет на основании определения суда по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Суд вправе вынести данное определение в течение двух месяцев со дня поступления заявления в суд по месту нахождения объектов недвижимого имущества, на которые предполагается наложить взыскание. Затем с согласия должника взыскателю будет предложено приобрести данное жилье по цене, указанной в определении суда. Если же взыскатель откажется приобретать жилое помещение должника, либо последний откажется его продавать взыскателю, то данное жилое помещение будет реализовано на торгах. После чего должнику выплатят минимальную сумму, необходимую для приобретения жилого помещения для него и членов его семьи исходя из нормативов на одного человека. При этом, учитывая обстоятельства дела, суд может увеличить размер выплачиваемой суммы, но не более чем на 20%.

Помимо этого, приставы, возможно, получат еще одну меру воздействия на должника: предполагается, что они смогут запретить как должнику, так и подразделениям МВД России по вопросам миграции регистрировать новых граждан в жилом помещении, на которое обращается взыскание. На несовершеннолетних детей этот запрет распространяться не будет.

Гена Генуля

Вот сама и ответ на свой вопрос нашла.

Ма
Марина

не вижу противоречия с моей первичной информацией

Андрей Хрисанфов

Я знаю, что нельзя забирать за долги вещи, стоимость которых выше долговых обязательств.

Александр

Да,и разрабатывается закон о передаче долгов по наследству.Все на выборы,ура.Крым наш.

Ма
Марина

как хоть называется?

Александр

Понятия не имею,не я же его придумал.Просто проскочило,запало в память.Кризис неплатежей,кредитное мошенничество,ещё что-то было,и на этом фоне всплыло такое предложение,якобы случайно.В памяти зафиксировал только саму суть, на всякий пожарный.С увеличением пенсионного возраста было точно так же,сначала проброс в прессе,года через три всерьёз дело пошло.А говорят,я фантаст,вон какие изобретатели наверху.

Ма
Марина

это называется Окна Овертона, кажется, технология такая информационная

Александр

Она самая, вижу, Вы в теме.

Степан Головачевский

а ничего удивительного. а людей сперва в коммуналки, а потом и вовсе в работные дома...

Ма
Марина

говорят уже имеются бараки для этого... правда не знаю, верна ли информация, но вполне допускаю...

Степан Головачевский

и я... если не вышвырнем эту жидовласть - окажемся в ярме...

Ма
Марина

похоже на то

Степан Головачевский

всё больше людей это понимает, даже те кто впрягался оголтело за Пу уже поняли что их облапошили как лохов

Ма
Марина

согласна

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем народу жильё, если зарплата 10 000р в месяц, при заводе в общаге комнаты хватит.

Ма
Марина

некоторые спят на работе))

Сергей Волков

На залезайте в кредиты и не накапливайте долги по ЖКХ и не кто вам и чего не сделает.

Ма
Марина

а как это сделать... если нет работы?

Сергей Волков

А почему у меня в 67 лет есть работа??? Нет работы у того, кто работать не хочет!

Ма
Марина

уверенны? а понятие безработица вам знакомо?

Сергей Волков

Я работаю с 16 лет. Значит вы со своим умением и знаниями ни кому не нужны. Хороших работников ценят и на пенсию не выпроваживают.

Ма
Марина

послушайте, уважаемый, я вас не оскорбляла... не вынуждайте мне вам грубить!!!!!

Сергей Волков

Пошла ты на хуй!

Максим Евгеньевич

Надо забирать. Может это приучит людей к личной ответственности за свою жизнь.

Ма
Марина

какой вы безжалостный

Максим Евгеньевич

Ну а как? Коммунальные платежи пожалуй самые низкие в мире-все орут что их грабят. Возможности инвестирования пожалуй самые либеральные -берут кредиты на айфон, при доходе 300 долларов в месяц..

Ма
Марина

а зарплаты и пенсии, самые высокие? кто же им эти кредиты навязывает?

Максим Евгеньевич

Навязывает? Это как шутка, про пьяницу: «друзья привязали к стулу и через воронку залили». Про пенсии вообще разговор особый, а зарплаты? Какая квалификация , такова и щарплата.

Ма
Марина

мне лично каждый день названивали и не по одному разу....это только с одного банка!!!

Максим Евгеньевич

Работа у них такая-продавать свой продукт.

Ма
Марина

так, а если кто считать не умеет, да они так всё расписывают, таким сладким голоском... вот люди и попадаются. Я бы этих банкиров на площадь всех и порку показательную при людную!!

Де
Дед'уктор

Вполне закономерно. Наши власти тоже тихонечко превращаются в фашистские.

Ма
Марина

согласна