Санбай Манибай

Кто знает до Гагарина был ли полет людей в космос! ?

Ответы
Лариса

Конечно,был. Он был первый выживший, вернувшийся.

Лариса

Непременно почитате, очень интересно! Жаль очень людей,они шли на верную смерть..

Санбай Манибай

Сегодня я читал по гуглю:ГАГАРИН НИКОГДА НЕ БЫЛ В КОСМОСЕ! Нашли Его Письма Своему Другу! Напишите так и читайте по гуглю! Что это такое!?

Лариса

Ерунда. Был, конечно. Как и американцы,они тоже были на Луне. Видимо, это кому-то выгодно так писать.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Лариса

Непременно, благодарю)

Епифания

Не было, только животных

Санбай Манибай

Очень много фактов по гуглю!

Епифания

Не верьте - это фейки

Санбай Манибай

Спасибо!

Игорь Горбунов

все покрыто тайной

Санбай Манибай

Много фактов по гуглю!

Игорь Горбунов

пока не откроют архивы мы не узнаем всей правды

Санбай Манибай

ГАГАРИН НИКОГДА НЕ БЫЛ В КОСМОСЕ! Нашли Его Письма Своему Другу! Напишите так и читайте по гуглю! Что это такое!?

Игорь Горбунов

в интернете много вранья

Санбай Манибай

Спасибо!

Ирина

вроде не объявляли

Санбай Манибай

Очень много фактов по гуглю!

Ирина

и что это меняет?

Санбай Манибай

Простой интерес!

Слуга Государев

Американка летала

Санбай Манибай

А где Вы читали!?

Слуга Государев

Слышал в передаче

Санбай Манибай

В какой передаче! Она жива! ?

Слуга Государев

не записывал передачу

Санбай Манибай

Спасибо!

Слуга Государев

пожалуйста

Аламути

Никогошеньки...

Санбай Манибай

Спасибо!

Наталия Лето

был-неудачный

Санбай Манибай

Что написано в интернете!? Гагарин не был первым космонавтом
Краткое содержание мифа

Гагарин не был первым космонавтом, до него в Космос запускали ещё несколько человек, но все они погибли. Миф используется для «демонстрации» лживости и скрытности советского правительства и его наплевательского отношения к жизни своих граждан.

Примеры использования

«До полета Юрия Гагарина при попытке покорить космос погибли три советских летчика – Ледовских, Шаборин, Митков. Их фамилии никогда официально не упоминались»1).

«Как сообщил бывший старший инженер-экспериментатор ОКБ-456 (в городе Химки) Михаил Руденко, в 1957, 1958 и в 1959 годах с космодрома Капустин Яр в Астраханской области были запущены космические корабли, пилотируемые летчиками Ледовских, Шабориным и Митковым. Все трое, по словам Руденко, погибли во время полета, и их фамилии никогда не были официально обнародованы. Ледовских, Шаборин и Митков были обычными летчиками-испытателями, которые не проходили никакой специальной подготовки»2).

Действительность

Как показано в статье «Мифы космоса: Гагарин был двенадцатым?»3), слухи о том, что у русских есть погибшие космонавты, начались даже раньше самого полета Гагарина. Эти слухи активно муссировала жёлтая западная пресса. Отслеживание судьбы названных имен и персоналий позволяет с уверенностью утверждать, что всё это ложь.

Однако не стоит единственным источником подобных слухов считать только западную прессу. С большим удовольствием такие слухи, особенно после гибели Комарова, создавала и разносила дисcидентская среда. «Вновь всплыли слухи о том, что Гагарин — не первый космонавт, а до него было несколько неудачных взлетов со смертельными исходами («Даром, что ли, нам сообщают о взлете, только когда корабль уже на орбите?»). Что вообще первыми космонавтами после Белки и Стрелки были заключенные-смертники»4).

Вот список тех, кого называли в разные времена погибшими в космосе5).

Tigran Qarhanyan

Ясно спасибо

Наталия Лето

я знаю только об одном

Санбай Манибай

Миру мир!

Владимир

казахи летали

Санбай Манибай

Говорят" казахи сфотографировали обратную сторону луны"!?

Милош Йованович

в секрете,,.

Санбай Манибай

Много фактов по гуглю!?

..
...

Нет.

Санбай Манибай

Спасибо!

Григорий

Нет

Санбай Манибай

Спасибо!