Ал
Алена

Как запомнить большой объём информации?

Ответы
Th
Theodore

Если это математическая формула, ее надо писать рукой. Если это иностранный язык надо заучивать по 10-20 слов и с каждым составить предложение. Если это набор цифр, надо к каждой цифре приделать имя существительное. Например, 5 ботинок.

Дм
Дмитрий

Если информация большого массива данных, но однородна по своей структуре и тематике, то выделите главные цели и постулаты и запоминайте исходя из этого. С разноплановой информацией сложнее, требуется специальная подготовка.

Lukagray

есть метода классная в двух словах раскладывать информацию потому месту которое вы хорошо знаете например ваша комната и на хорошо знакомых местах помещать то что нужно запомнить + неотропы плюс стихи

Ол
Олег

...по методу камикадзе .. отрезая вам по одному пальцу ваша память расширится на любой объем информации .... все запомнит и не забудет об этом глядя на свою трехпальцевую ладонь

Владимир The Red Sun

Это дар божий - я, вот, музыкант , а песен полностью знаю не не много - в общем поём много по бумажке, а был такой Р. Ростропович, так он играл больше 100 произведений по памяти.....

Mister Farid

составить план конспект, использовать мнемотехнику, отчитывать материал вслух и с выражением, выделяя основные пункты, рисуя на доске графики для визуализации

Владимир

Рисовать условными знаками, петь информацию и танцевать заучивая ))) Иными словами нужно в процесс подключить несколько видов памяти

Олег Овечкин

Нужно писать опорный конспект по методу Шаталова (был такой педагог в 80-х, разработал систему опорных символов и сигналов).

Ме
Менслу

Придумывать ассоциации на каждый, небольшой объем информации и соединить всё логической цепочкой

Alfred Melkon

Если надо то захочется а если захочется то заставлять не надо ! А память тренируется с детства !!

Са
Саша

Систематизировать. Составить план и выстроить, согласно этого плана, логическую цепочку.

Владимир Яковицкий

есть один не обычный способ- надо громко сказать, то что хочешь запомнить

Руслан Бойко

Есть методики по тренировки памяти,но я думаю это вражденное.

(◆_◆)

Систематизировать этот склад инфы и выучить его каталог))).

Ал
Алена

Так это не камень в мой огород?

(◆_◆)

Нет. Поэтому я и замкнут и стесняюсь всего. Манера беседы у меня ебанутая и собеседнику некомфортно обмениваться информацией, тем более мыслями.

Ал
Алена

Все понятно,все лаконично

(◆_◆)

Ижвените...😞

Ал
Алена

За что?

:b
:blush:

Не напрягай свой женский мозжечка , все равно не запомнишь

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Скинь на флешку и носи с собой вместо второй головы. 😱

Не Ангел

В несколько заходов, поняв структуру каждого фрагмента

Александр Бороденчик

предварительно вытряхнуть из головы мусор и старьё)))

Надежда Трубицина

Тренировать память, есть много хороших упражнений

Al
Alek...

Скинуть на флешку. А если не хватит места,то на две.