Лера

"Синдром мотивационной недостаточности!" Как вам австралийское название "болезни" ЛЕНЬ?😉

Ответы
Константин Полиновский

👍 Сразу вспомнились "Трое в одной лодке": ​у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
И они не давали мне пилюль - они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае - на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства.

Лера

😅 🤣 ИМенно Джером пришел мне в голову после прочтения Этого синдрома))))))))))

Светлана Соловьева

Потому, что это только отчасти правда. лень в её чистом виде, бывает редко. Болшинство же, это психологические кризисы, которые специально вызываются у людей с самого детства и вялотекущие заболевания, о которых человек может и не подозревать. Это серьёзно.

Лера

В этом смысле да....острое неприятие любого вида деятельности..

Мяско На Коляске

Не совсем согласен. Бывает такое и из-за того, что человек просто не наше себя. А делать то, что ты не хочешь делать и в этом разбираться - это приводит к тупику. Точнее, что у человека просто опускаются руки. имхо

Лера

Там уже давно копаются.. недавно какой-то вирус Петя прошагал.. теперь с телефонами сложно.. можноподцепить

Мяско На Коляске

Ну ХЗ. Я ничего такого не видел. Да и у меня стоит норм антивирус что на компе, что на телефоне. Хотя по сути на телефоне он и не нужно, так как у меня он на андройде.

Лера

Бухгалтерские программы подчистили, а насчет телефонов предупредили

Мяско На Коляске

Вам виднее, что там такое...

Лера

Вот. вот

Ли
Лия

Звучит очень привлекательно.Но думаю это не болезнь, а состояние мотивационно- недостаточного человека.😆.Но вообще медиками доказано, что лень продлевает жизнь.Так что ленитесь на здоровье

Лера

)Спасибо))))

Александр Боровков

Хм-м... Лень - это психосоматический признак исправности, выработанного за годы эволюции, механизма, интуитивного распознавания, бессмысленности выполняемых действий…

Александр Боровков

Как много человеку мало…

Лера

Много))))))))))))))))))))))

Лера

🤗

Александр Боровков

Во-о-от...

Сергей Андреев

Издеваются над людьми, придумывают болезни, вместо того, чтобы заставить человека заинтересовать и вникнуть в социальную деятельность

Лера

Все дело в деньгах

Сергей Андреев

Частное проявление. Профессионализм есть всегда. А отношения "деньги-общество" касается мировоззрения, в одном из которых люди "морщатся", но принимают это, в другом морщаться и ни хрена не принимают,

Лера

Любопытный анализ

Сергей Андреев

Да все просто. Я склонен к диалектическому анализу. К сожалению, исходя из имеющихся исторических и настоящих фактов признать, что Путин гораздо лучший президент, чем Ельцин и Горбачев, военную поддержку сирийского правительства в борьбе с ИГИЛ я одобряю, как и опосредованную поддержку ЛДНР. Но я готов принять и другое мнение. И я не думаю, что я плохой человек. И никого не собираюсь исключать из круга своего общения, если человек есть Человек

Лера

Согласна

Сергей Андреев

Спасибо, золотце🌸 🌹 🐍

Лера

😌 И вам спасибо))

Юрий Беляцкий

Отлично. Осталось уговорить доктора, чтобы больничный выписал на эту болезнь... а то на работу данный синдром ходить мешает 😉

Лера

Отсталая медицина у нас)))В Голландии если идет дождь можно не идти на работу))))) В Португалии при отсутствии горячей воды - та же ситуация.. а мы чем отличились? Подзатыльниками)))))))))))

Юрий Беляцкий

Мы? ну почему же. Наши дети с нетерпением ждут морозов сильнее минус 30, чтобы не пойти в школу и спокойно погулять на улице.

Лера

Ну \то у нас не отнять))))))))))))))

Лера

😅 👍

Ljudmilla Tenno

Класс! А я тут голову ломаю как покрасивее обозначить мое безделье в выходной день, а это так просто и красиво звучит! 🤣🤣

Лера

И еще какой))) Я еще бывает и телефон и домофон отключаю)))))))))

Ljudmilla Tenno

Молодец!! Равновесие это залог физ. и психического здоровья. И главное этот баланс не нарушить. Иначе хана.😊😊😊

Лера

Очень даже согласна)))))))))

Лера

😌 👍 🌹

Де
Дед'уктор

Согласен. Именно так и обстоит дело! Хороший пендель превращает любого лентяя в отличного работягу)))

Лера

Классный у вас метод)))))))))))))

Де
Дед'уктор

Вопрос мотивации! Пендель -- это мотиватор рабовладельческого строя! В либерально-капиталистическом обществе пендель должен быть помягше, а недостаток мощи пенделя компенсироваться хорошими деньгами!

Лера

Очень неплохой стимул))

Андрей Огадяров

Оригинально) Хорошо то, что раз назвали её болезнью значить будут искать способы лечения😉

Лера

Именно))

Николай Симоненко

В обще то в Австралии язык английский.Там нет такого слова,как лень.Это чисто русское слово

Лера

И слава богу)) А то понапридумывают)))

Данко Русич

Вы будете смеяться, но ученые доказали, что лень является признаком высокого интеллекта

Лера

Не буду)) Я двумя руками ЗА)))))))))

Сергей Тюттерин

это часть личности .....и достаточно комфортная, чтобы её обзывали болезнью

Лера

Оказывается так думают не везде

Сергей Тюттерин

выбор у всех свой...

Лера

Да

1 2

лени как феномена не существует, это нехватка или мотивации, или энергии.

Лера

Второе скорее.. отдых нужен

1 2

И того, и другого 🙂

Лера

Никто не отрицает))

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Это больше похоже на другую "ОВЗ", породившее инклюзивное образование

Лера

🙂

Дмитрий Сецкий

Нет не так жизнь наоборот бурная лень не загонит в тайгу на заработки

Лера

Вот именно

Евгений Тураев

Самая интересная тема для меня. Название лучше просто "лени", точнее

Лера

А которым и читать это лень.. вообще имеют черный пояс))))))))))))

Роман Гендельман

не хорошее слово,просто сиди на диване и тихо погружайся в дремоту

Лера

А маяк?

Роман Гендельман

что маяк

Лера

Не могу же я просто в свободное плавание уйти)))))) так и потеряться не долго)))))))))))))

Роман Гендельман

а ты и не теряйся,прилипни

Лера

Ага! Пройденный этап) потом только с мясом отрывать)))))

Наташа Зайцева

Звучит жалобно и довольно солидно. Не то что там "лень" какая-то.

Лера

Именно)))

Владимир Демин

Это пожалуй систиматическая усталоть организм защищает себя

Лера

ТОже вариант.. расслабляться надо обязательно))