Женя Эсперант

Праздники – 25 Января
День российского студенчества (Татьянин день)
День счастливых снеговиков
День воздушно-пузырчатой упаковки (Bubble Wrap Appreciation Day)
Киберпонедельник в России
День рождения МГУ имени М. В. Ломоносова
Праздник иконы Божией Матери Акафистная Хиландарская
День обращения апостола Павла (Conversion of Paul the Apostle)
День штурмана Военно-Морского Флота РФ
День Генерального штаба ВС РФ
День памяти святителя Саввы, архиепископа Сербского
День собственной комнаты (A Room of One`s Own Day🤷‍♂️😊

–1
Ответы
Елена Данилова

Сегодня празднуется день студенчества, а я ненавижу и не хочу праздновать день студенчества -Татьянин день. А также не люблю имя Татьяна. Сама не знаю почему и с чем это связано. Но такое ощущениние, что весь генеральный штаб военных сил во мне - восстает против них... Просто некоторые студенты, как и педагоги своей прилежанием и точным выполнением заданий, напоминают роботов. И особенно это видно - в понедельник, когда все они идут в одном направлении , прям киберпонедельник - программированные все и одинаковые... без улыбки на лице... а если и с улыбкой, то с натянутой.
Такое неринятие их!!! Божией Матерь Акафистная Хиландарская, помоги мне их принять....
Да, ладно... что-то я разнервничалась.. Пойду полопаю пузырьки. Хлопали такие?
Я, когда нервничаю, беру воздушно-пузырчатую упаковку и лопаю. Весьма приятное занятие и успокаивает....
Если говорить про студентов,то мне больше нравятся Ломоносов. Он же мог остаться в своей деревне там тоже запрограммированные люди. Для меня это люди, которые живут одинаково и постоянно, ничего не меняя в своей жизни. Михайло же мог прожить в одном и том же всю свою жизнь.. А он смог в лаптях уйти в Москву за своим искренним интересом!! И теперь МГУ носит его имя. Имя, когда то деревенского мальчишки Михайлы... Вот такие студенты мне нравятся. Я, становлюсь, как счастливый снеговик, начинаю улыбаться , начинаю таять и мне хорошо становится на сердце.....
Пишу , и сама понимаю другое... Я сейчас прям, как апостол Павел (Савл) чудесным образом прозрела.. и вижу, что я не против студенчества... А увидела , ч то не принимаю механистическое, однообразное выполнение чего -либо. А новаторство и ломание традиций и стереотипов весьма принимаю.
Прям , как вражда между братьями выходит.. Но, одно без другого быть не может быть.. надо, мне, как святитель Савва, архиепископ Сербский помирить в себе этих враждующих братьев в себе.
Все -взаимосвязано...и одно без другого быть не может...
Продолжение следует ...

Елена Данилова

Нет. Поэма -это стихотворное произведение. А я выполняла прозаические миниатюры

Женя Эсперант

Можно...-Антология!!!

Женя Эсперант

или Альманах Моих Дней😁

Вера Гудкова

Татьянин день- приятно вспомнить студенчество!)))

Женя Эсперант

ОООоо! Это Да! как и школьные годы!!!

Вера Гудкова

Точно! Хотя школу многие не любят.

Пу
Пупс

Я пить больше не хочу🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Женя Эсперант

неа...-За Студенческие Годы!!!😁

Пу
Пупс

Ууу. Когда это было. 12 лет как я универ закончил))))

Женя Эсперант

Всё равно! -Татьянин День!!!

Пу
Пупс

Так я же не Таня😂😂😂🤭

Женя Эсперант

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»

Пу
Пупс

Не уговаривай пить всё равно не буду😂🤭

Наталья Михальченя

Последний праздник лучше всего

Наталья Михальченя

Это необязательно

Тимербулатов Рамис

А я бухать буду ибо днюха😊

Тимербулатов Рамис

Жена сама поднесет

Виктор Правдин

Татьянин день! 🌞

Юра К

И то не длявсех

Евгений Брунеткин

юхня какато