Artur Сова

В пустыне Бог кормил евреев Моисея плесенью именуемой Манной Небесной...а чо??Богу слабо им нормальной жрачки подкинуть было пельменей там..жареных поросят..картошки Фри.???

–7
Ответы
Валентина Рязанова

Манна небесная это корни морских растений , поднятые бурей со дна океана и брошенные к ногам людей. Это такая легенда.

Artur Сова

40 лет буря водоросли поднимала и кидала евреям под ноги?

Валентина Рязанова

Почему 40 лет ? Они шли по пустыне 40 лет , хотя теперь определили , что этот путь можно было пройти за 7 дней.

Artur Сова

12 дней переход..но моисей водил их 40 лет чтоб сменилось поколение

Сан Саныч

да слышал апарат там какой то был ядерный и он эту манку не в ограниченом количестве делал они его с собой носили

Сан Саныч

даже сорок я чето запаметовал в пустыне конешно как она выростет

Artur Сова

))

Сан Саныч

моисей дурил народ как хотел

Artur Сова

И как я слышал постоянно жаловался что задолбали его евреи эти..

Сан Саныч

ну да ну да

Валерий Герасимов

Так,может,на самом деле,так оно и было????...А евреи хитрые!!!..Они правду о своём халявном меню скрыли...

Artur Сова

Ха..могет быть)))

Александр

Да это для лохов написали про манку, чтоб жалели их, а сами жрали поди от пуза, я что, евреев не знаю?

Александр

Вот...А ели бы, сейчас уже каждый по банку имел бы как минимум! Стоп...Я понял! Надо эту плесень продавать всем, кто хочет в евреи! Как манну. Никто же не узнает, небесная она или подвальная.

Artur Сова

Я уже про это подумал...со вкусом сыра..бекона..красной икры

Александр

Отличный бизнес, если привлечь химика и проповедника, похожего на еврея.

Artur Сова

И вместо огня пусть манна сыпется в храм

Александр

Конечно, а там хоть поджигают пусть, хоть жрут. Главное, чтоб оплачено!

Kорнелия

Сейчас вы оскорбите чувствуво верующих и за вами придет инквизиция, ибо их бог не милосерден

Artur Сова

Я не танцую голым в храмах..чувства верующих девственны остаются

Kорнелия

Аминь

Artur Сова

Извините в даерь стучат))

Майя Петрова

Не плесенью, а съедобным лишайником... Ну, это их природа кормила, а онт Богу приписывали...

Artur Сова

Где же в пустыне лишайник на 400 000 человек?

Майя Петрова

Ну, откуда мне знать? Пустыня - это раньше называлось просто безлюдное место, где никто не жил и не ходил, не ездил...

Artur Сова

Вокруг мертвого моря ходили 40 лет

Надежда Семёнова

Бог создал правильную пищу а всё то что люди придумали это пользы им не приносит..

Artur Сова

Мог бы жарить эту пищу и кидать евреям в ящиках..

Надежда Семёнова

Не Богохульствуй.. Это чревато последствиями

Artur Сова

Какие последствия могут быть от любви бога?

Борис Толстошеин

вообще я предполагал что манна небесная - это обещания покормить...

Artur Сова

Голодные ее ждут с небес

Борис Толстошеин

вот-вот....ждут....а им все обещают...обещают...прям американцы какие-то...

Борис Иванович Тимошенко

.... от "плесени" мышление лучше ... ну .. ещё от ..."травки"....

Artur Сова

И от грибков..но для 40 летнего похода нужна тушенка

Борис Иванович Тимошенко

..... остальное ... по кайфу приходит....

Artur Сова

Жаль что евреям моисей достался а не кастанеда...если бы их вел кастанеда то они б до сих пор там шли куда то

Борис Иванович Тимошенко

.... они ... и ныне ... движимы.... но ... лишь в собственной направленности...

Artur Сова

И очень успешно пылесосят мир

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

поросят..... иудеям???😲😲😲😲😲 бог то сам иудей

Светлана Спицина

Не слабо, хлеб свой чтоб в поте лица добывали

Artur Сова

Зачем это богу??издеваться над людьми

Светлана Спицина

Ибо не фиг!) Рай пое..., землю засрали. Кто над кем издевается?

Artur Сова

Над теми кто вместо нормального трехразового походного питания получал пригорошню плесени смешанной с песком

Светлана Спицина

Не хочу о том

Оп
Опия

У бога спроси.. Тут вроде есть несколько штук

Artur Сова

Этот бог нищ..у него получается нет ни сил ни склада с тушенкой

Оп
Опия

Ну у богинь тогда... Эти хозяйственные

Artur Сова

Кстати..христиане еще не разобрались до конца..бог мужчина или женщина..были известные святые которые чтили бога как женщину..мать

Оп
Опия

Угу, прям вот точно

Мир

Самую вредную на свете хотите сказать?

Artur Сова

Мне сказали что она была разных вкусов..сыра и бекона..красной икры..и т д

Мир

Манна уж лучше

Ирина @@@

Богу было виднее чем кормить народ.

Artur Сова

Ну да...разве мало вкусного кроме плесени есть??😀

Ирина @@@

Шашлычка. Этот Т9, меня краснеть заставляет😡

Artur Сова

Прошлое слово созданое Т9 в общении было Жижикалица..так мы русский язык обогатим несказанно

Ирина @@@

🤣🤪

Sergej Sklyarov

Так для этого ведь работать нужно !

Artur Сова

Не нужно..бог может все..но видно не каждый

᠌ ᠌

Поросят им нельзя, некошерно.)))

Artur Сова

Уже знаю..но отредактировать на барана не могу

᠌ ᠌

Представила себе авраамического Бога с пейсами и в шапке, стряпающего пельмени и уворачивающегося от масла, летящего от фритюрницы — очень забавно.)))

Artur Сова

А вы представьте что евреев вел бы не моисей а кастанеда..и бог им грибки подкидывал..они бы до сих пор там бродили

᠌ ᠌

Завораживающее зрелище, заблёваная пустыня..

Константин

Брехня,что всесильный значит

Константин

Значит бога нет

Artur Сова

Есть но слабый какой то

Константин

Только своим коттеджи,яхты

Artur Сова

У них нет осуждения богатства

Константин

Скромность

Коля

А почему именно плесенью?!😂

Artur Сова

Вот приходят 400 000 человек в деревню и что там купят??и завтра приходят и что там купят??.... Я что то не верю что в окрестностях Иерусалима было много деревень...такой толпе уж точно не хватило бы припасов.....схема нужна...они же не разбегались так толпой и бродили..

Коля

Так и бродили.

Artur Сова

Теперь нужна цитата из библии где указано что очень скоро они вышли к иерусалиму и толпой бродили ,40 лет вокруг стен

Коля

Извините но вы стали мне неинтересны

Artur Сова

А я уже нашол...Сыны Израилевы ели манну сорок лет, доколе не пришли в землю обитаемую; манну ели они, доколе не пришли к пределам земли Ханаанской.......сэр вы брехун..

Сергей Ханьжин

тема для диссертации.))))))))))))

Artur Сова

Ааа..точно..надо докторскую писать..манна небесная со вкусом -сыра..красной икры..бекона....

Елена

Евреям поросят? Да вы что?

Artur Сова

А чо бы и нет??разве тогда были про поросят какие то предрассудки?

Татьяна

Это души грешников в свинюшек превращаются, а евреи не канибалы, вот и запрет почему.

Artur Сова

Там копыто у свиньи не то

Татьяна

Днк близкое, даже всякие хрящи и даже почки имплантируют людям

Artur Сова

Нет..там проблема в копыте..бог типа запретил есть животных с раздвоеным копытом

Татьяна

🤷‍♀️