Ерлан

Один джентльмен, показывая своему другу портрет, нарисованный по его заказу одним художником, сказал: "У меня нет ни сестер, ни братьев, но отец этого человека был сыном моего отца".
Кто был изображен на портрете?

Ответы
Максим Богданов

Три варианта. 1. Отец - он же отчим, его сын - не от твоей родной матери Он не полнокровный брат. 2. Твой родной отец нагулял сына "на стороне". Тот его сын, не полнокровный твой брат. 3. Ты - единственный сын своего отца

Тринадцатый

сын

Ольга

Давайте разбираться. На портрете человек. Его отец был сыном своего отца, т.е. его деда. На портрете - внук. А брат его, т.если. отец изображённого, видимо , умер. Потому и братьев нет.

Алекс Гордон

не правильные рассуждения, сын моего отца, можно заменить на я, и тогда получается отец этого человека - я, выводы дальше сможете сделать?

Ольга

Да ерунда это. Вопрос правильно должен звучать. Это мелочи, но именно из них складывается детальный правильный ответ! !!!!!!

Алекс Гордон

вопрос звучит правильно, но увы вы не можете сообразить, видно логика это не ваше

Ольга

И не ваше.

Алекс Гордон

увы, когда у человека нет логики, а есть упрямство, он готов обвинять в этом и других

Ольга

Прощайте.

Алекс Гордон

прощайте. но не будьте столь упрямы и нелогичны

Ммммммм Пппппппп

"В семье я был один, как перст - один. И, всё ж, сын того, кто на портрете, - сын моего отца". Задача по предмету "логическое мышление" из универа.

Алекс Гордон

а ответ где?
Ммммммм Пппппппп онлайн +друг
Ответ: в вашей задаче условие неверно, нелогично.
В моей задаче на портрете изображен отец рассказчика.
Алекс Гордон онлайн
в чём же неверное, и отец неправильно, увы, вы не логик
Ммммммм Пппппппп онлайн +друг
"Сын того, кто на портрете, - сын моего отца". На портрете - отец. Это как раз верный ответ 😆 Всё-таки, с логикой у меня лучше, чем у Вас 😊 - вот переписка, свои условия вы привели только после моего ответа, я указал, что на мою задачу это неверный ответ. кстати, у меня и такая задача есть

Ммммммм Пппппппп

В моей задаче на портрете изображен отец рассказчика.
Алекс Гордон онлайн
в чём же неверное, и отец неправильно, увы, вы не логик

Алекс Гордон

ну и? а условие вашего ответа только в следующем коменте, что подтверждает, что вы мыслите нелогично, нельзя ответить на вопрос, не написав его условий, или вы даёте ответ, а потом говорите на что?

Ммммммм Пппппппп

Ммммммм Пппппппп онлайн

"В семье я был один, как перст - один. И, всё ж, сын того, кто на портрете, - сын моего отца". Задача по предмету "логическое мышление" из универа.
1 час назад 15 комментариев 0 Удалить
Отписаться от обсуждения

Алекс Гордон онлайн +друг

а ответ где?
Ммммммм Пппппппп онлайн

Ответ: в вашей задаче условие неверно, нелогично.
В моей задаче на портрете изображен отец рассказчика.
Алекс Гордон онлайн +друг

в чём же неверное, и отец неправильно, увы, вы не логик

Алекс Гордон

как я уже писал, где условие вашей задачи - В моей задаче на портрете изображен отец рассказчика. и только потом условие - "Сын того, кто на портрете, - сын моего отца". - вы так и в жизни, вы так и в жизни, после того как вам задали вопрос говорите ответ на свой вопрос, а потом сам вопрос, или в начале, всё таки, задаёте свой вопрос, говорите на него ответ

Марина Скидан

брр...запуталась в размышлениях о родственниках! Наверное поэтому я их не люблю. Вероятно этот джентльмен ещё тот был мужичок!)))

Марина Скидан

это может его сын...

Марина Скидан

ОЙ! я случайно угадала!)))

Людмила Попова

Ну я сегодня из-за вас мозг перенапрягла, спсб, правда сильно сомневаюсь в ответе, это был автопортрет?

Оксана Донская

Нестандартное логическое мышление...на портрете был изображен сын этого джентльмена.

Valeriy Mikov

А почему "был"? Если был, то как он может задать вопрос? И не надо меня тестировать!!!

Алексей Лебедевич

Племянник джентльмена (или же - более каверзный вариант - его собственный сын).

Демонолог Миднайт

Очевидно, джентельмен был тем еще мудилой, впаривая такие задачи заказчику 😉

Алекс Гордон

с чего такое заключение?

Демонолог Миднайт

Эмпатичный человек не задал бы вопрос, с чего такое заявление) Из хода диалога.

Алекс Гордон

эмпат, это человек чувствующий эмоции других, а какие эмоции здесь, по ходу вы и в этом вопросе слабо разбираетесь, лишь бы что брякнуть

Демонолог Миднайт

Всего хорошего, дурачок)

Алекс Гордон

без мозгов только ты, так что тебе этот титул подходит лучше, и заметь, я не перешёл на оскорбления

Eвгения

Привет Странник! Что - то не видно было давно.... на портрете его сын

Владимир Авраменко

возможно приёмный брат. или не законнорожденный. но выходит брат.

Татна Пар Ектб

не знаю...блин плохо разбираюсь...у меня тоже нет братьев и сестер.

Маша

подсмотрела в ответах ))) У меня мозги заболели от такой логике )))

Алекс Гордон

там всё очень просто

Александр Сидоров

видимо, он сам, но только джентльмен так изящно может изложить

Аида Мукушкина

сын джентльмена. а кому - то по-видимому внук.так наверное...

Footikano Roberto

опять мама наблудила....... хрен родственники разберуться.....

Евгений Кондрашов

Никак не встряхнусь после бессонной ночи, может это дед.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Предполагаю , что это портрет ребенка этого джентльмена

Татьяна Мурдасова

Алекс спасибо, прям мозг проснулся!!! Отличный вопросик)

Алекс Гордон

удачи в решении

Татьяна Мурдасова

Я посмотрела ответы! Так бы тоже ответила он сам)

Алекс Гордон

бывает, а всё же просто

Татьяна Мурдасова

Ну да, когда мозг проснулся, стало просто, но по началу.....

Алекс Гордон

да, я тоже с утра на планшете что нибудь пытаюсь сделать. по началу мозг просыпался медленно, а сейчас почти сразу

Татьяна Мурдасова

А я с кофейком просыпаюсь☕ 🍫

Алекс Гордон

я кофе пью редко, один два раза в месяц, под желание

Анна Синеокая

Если "был" имеет значение, то племянник или племянница.

Анна Синеокая

А кто?

Алекс Гордон

подумайте

Анна Синеокая

Уже. И дала свой ответ. Вы говорите, что неправильно. Хотелось бы знать, почему.