Марина Баннова

Вспоминала тут русские сказки. Везде братья все врозь. А есть русская, сказка где брат за брата сплотились и победили злодея или трудности?

Ответы
Евгений Филимонов

Нет я таких не помню. Ибо всегда они были конкурентами, и обладали разными характерами до крайности. Сказки же учат на примерах, что будет если ты такой, а что если другой. Думаю такой смысл.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

много прочёл русских, и народных и от авторов.. не встречал такого.. а вот в восточных сказках очень много... и в узбекских и в туркменских и в казахских...

Марина Баннова

Именно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в сегодняшних реалиях.. разве не так? .. русское государство врозь со своими славянскими братьями и сёстрами...

Епифания

У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.

Доктор Мотор.

Это от того, что в русских сказках каждый самодостаточен и должен сам справиться со всем.

Марина Баннова

Странно что при этом народ считает что один в поле не воин

Анатолий Лисицын

" Разделяй и властвуй...!" кто то усердно нам сказки нашего народа исправлял...?

Василиса Евгеньевна

скорее со зверушкой сплоченность)) то с конем,то с волком,то с котом))

Володя

У русских нет такого. Вся история зависть , злость, междуусобицы...

A@
Alek @

да чё сказки? вся история русская - это когда брат брата убил...

Игорь

Мы их напишем... Историю будут писать победители👍

Марина Баннова

Ой блин победители))) тут у наших мам пенсии отжали под шумок н кто не пикнул. Победители)))

Игорь

А мамы почему не пикнули?? Они себя за людей считать перестали??

Марина Баннова

Потому что не женское это дело вы не знали? Только у нас мужчина может пенять женщине что она за него не борется. Мама, почему ты не борешься за меня)))) круто. Историю пишут победители, ага. Забудьте это не про эту страну. Тут только подвига и дедов гордятся. Сами трусыконченые

Игорь

Понятно. За таких женщин никто и никогда не вступался.... Идите лесом... мягко говоря

Марина Баннова

Что ж ещё. Естественно)))

Олим Шарипов

Двое из ларца - одинаковы с лица...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

- подавай! девяти ерназаровским!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

двое из ларца одинаковых с лица

Игорь Ковалёв

Всё образно ,с намёком .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть! Но Еврейская!)))

Марина Баннова

Неудивительно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня брат я русский, я за него! но он не факт! А почему? У меня жена еврейка!)))

Денис Шаповалов

Семь Симеонов

Елена Данилова

Три богатыря

Марина Баннова

Это не сказка и они не братья

Елена Данилова

Ну вот, все сходится😊

Александр Грызлов

Наверное

Nikola Mahkov

-есть!--

Марина Баннова

Например?

Nikola Mahkov

-невспомню--

Марина Баннова

Потому что их нет. У русских братья должны быть врагами зачем то судя по сказкам

Nikola Mahkov

-не согласен!--

Феникс Ясный Сокол

Репка

Марина Баннова

Ну... Не братья, канеш но сойдёт)))

Феникс Ясный Сокол

Покатигорошек