Потомок Кочевника

От ЛЮБВИ до ненависти- один шаг...- а до жалости ?

Ответы
Виктор Соловьев

От ЛЮБВИ до ненависти- один шаг.? это мирская поговорка..Любовь дающее начало ничего не требующая в замен..Это совершенно 2 разных уровня восприятия. или что то не правдиво отражено...так как страсть-от згоизма берет начало это желание удовольствие себе и если не дали-то может возникнуть ненависть..

Лю
Любовь

жалость самое поганое чувство....делать ничего не надо, просто скажи: "Ой, как мне жалко его (её) и всё! Получается ты и сердечный и добрый...а на деле ноль...

Ханбикова Ферзена

всю жизнь жалела а осталась с его долгами выплачиваю

Потомок Кочевника

печально.

Наталья Демешина

Наши предки говорили. что жалеет значит любит...!

Потомок Кочевника

есть и другая поговорка...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Жалость развращает того, кого жалеешь...))

Татьяна Tatiana

а вот жалости - не надо....жалость унижает

Евгений Лурье

не жалости бывает хочется, а понимания. Понимание же с любовью идут рука об руку

Потомок Кочевника

согласен.

Виктор Шаламов

А до жалости - шаг вперёд и два назад.

Зина Процив

Жалось всегда побеждает. Мгновение.

Игорь Качесов

Вам фильм!

Людмила Канивец

И шагать не надо - жалко сразу!

Владимир Волков

Жалость унижает человека.....

Потомок Кочевника

когда как...

Владимир Волков

Не путай жалость и сострадание к человеку

Потомок Кочевника

не путаю.

Знакомая Незнакомка

А жалеть не все умеют,увы..

Знакомая Незнакомка

дорога в потребительский рай закрывает дорогу к Богу..

Евгений Лурье

если бы не было созидателей, то нечего было бы потреблять потребителям

Знакомая Незнакомка

А где наши заводы,фабрики, пищевая промышленность, промтовары?Всё привозное..

Потомок Кочевника

на счёт производства- при СССР нас было 280 млн, +европа, африка, азия, латинская америка...- какой был рынок сбыта , поэтому и заводы строили...- ныне же мы одни... сколько и что нам надо в повседневном спросе?- только продукты питания, и это на обывательском уровне. готовы ли мы покупать ежедневно новые рубашки, брюки...( к примеру), что бы развивать текстильную промышленность...

Знакомая Незнакомка

Вы молоток!

Елена Данилова

От жалости до жестокости

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Жалеть себя , не научили

Та
Татьяна

жалость не любовь

Fenix🇱🇹

И до жалости тоже

Потомок Кочевника

переступить через себя ?

Fenix🇱🇹

Все в жизни бывает

Марьяна Иванникова

в разные стороны

Галина

ДЛИННАЯ ДОРОГА .

Потомок Кочевника

браво!👍🌹🕊️

Мирумир

пожалеть сложно

Елена Кошевец

годы ненависти

Потомок Кочевника

серьёзный аргумент...🤔