Морошка

Отношение государства и общества к старшему поколению и детям - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия. Вроде все просто, но почему недосягаемо?

Ответы
Упс

Не. Государство это уже уровень цивилизации. То есть цивилизация развивалась, достигла того уровня когда сформировала институт который заботится, решает проблемы всего социума. Те кто слабее - поддержка, Ну итп. Другими словами это не показатель чего-то, не дополнительная плюшечка. Это функция этого института. Основная. Если эта функция не исполняется, то собственно ну сами понимаете. 🙂

Морошка

Да уж понятно...

Александр Абрамов

Все просто. Но место в транспорте не государство должно уступать, а люди. Чьи то дети. "показатель уровня его цивилизованности, культуры" нужно повышать в себе, а не требовать у государства.

Морошка

это лишь как следствие

Александр Абрамов

Так любая религия учит. Как В России обошлись с религией? А при необходимости запели про святую Русь, про ярость благородную, про священную войну. Не честное обращение с народом. И не скоро мозги у народа встанут на место.

Морошка

Увы...

Михаил Цветаев

Если «власть» начала
плохо относиться к старикам, больным детям, такую власть нужно не просто переизбирать…такую
власть нужно
изолировать ОТ О Б Щ Е С Т В А…( И,В.Сталин )...

Морошка

:)))))))) островов не хватит

Михаил Цветаев

Под водой места навалом.)))

Роман .....

Один из важных показателей культуры и цивилизованности , это количество и качество общественных туалетов в городах и прочих населённых пунктах и...указателей к ним!)

Морошка

как один из пунктов:)))

Константин

вопрос к конкретным людям - про детей... Про пенсионеров вопрос ко всем людям... Если молодые ни кому нахрен не нужны.. то чего уж старикам..

Рафаиль Канюкаев

При хороших экономических показателях на производстве будет вам и "кофе и какао", а сейчас пока как работаем, так и имеем

Морошка

еще и 10 выходных...

Рафаиль Канюкаев

Выходные и экономические показатели не зависят от технологии производства, штыковой лопатой много не накопаешь

Sergio

Потому что пропаганда в телевизоре говорит о других приоритетах. А государство успешно это реализует.

Морошка

успешность странная

Sergio

Ну как же? Повышение пенсионного возраста. Некрофильский марш вместо помощи живым ветеранам. Закон Димы Яковлева. И т.д.

Морошка

успешности-то не наблюдается.

Sergio

То есть как не наблюдается? Мало народа выходит на некрофильский марш?

Карен Григорян

Всё перемешалось, непонятно кто кого учит и кто у кого учится. Всеобщая дебилизация.

Вечеслав Дмитриев

все досягаемо . и чем хуже будем жить , тем чаще подобные вопросы будут появляться .

Морошка

ну почему надо жить хуже???

Вечеслав Дмитриев

это просто следствие

Морошка

как допустили?

Вечеслав Дмитриев

люди начинают больше думать когда наступают эти трудности . Чтобы просто выжить 😩

Николай Богомазов

А кто правит нашим обществом? Почему идёте на поводу у Кейси.? Выполняете его план.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Последствия войны сказываются. Вот их преодолеем и всё наладится.

Морошка

как раз к столетию:)))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да-да! Юбилей всё-таки! Ох и отметим!!!))

Сергей В.

опять вы тут как тут... всё провоцируете..у вас что работа такая да

Морошка

на что я провоцирую? Это вопрос.

Сергей В.

вы что правда не понимаете или опять-я у мамы дурочка-

Александр Митич

"...да..плохо еще мы воспитываем молодое поколение..." (тов.Саахов)

Морошка

кажется, его воспитываем совсем не мы

Са
Саломея

С государством, ка бы понятно, но общество..утрачены ценности...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Потому что фактор "благополучие" главный, остальные ничтожны

Морошка

Вы забыли добавить: личное благополучие

Игорь

Показатель вообще существования хоть какого-то государства

Морошка

хоть какого-то чего попалого:))))

Vladimir Afanasiev

Законы-устарели.МЫ хотим жить лучше-а ЦЕНЫ..растут.

Саша Аут

Как говаривал Задорнов - Всё дело в "бабках"

Морошка

:))))))))) у нас их мало?

Саша Аут

У нас это у кого. конкретно?)

Анатолий Дубинин

Потому, что цивилизованно, а не по Божески

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тяга к материальным благам бесконечна.

Морошка

Водный кодекс, как и землепользование давно не работает. Еще 13 лет назад хоть как-то за исполнением следили

Ты Это, Заходи, Если Что!

И где сейчас этот надзор? Законы то есть.

Морошка

хороший вопрос. Закон запрещал вывоз круглого леса за границу. Сейчас почему-то не запрещает

Ты Это, Заходи, Если Что!

🤷‍♂️ Значит, это кому то надо.

Морошка

таки да!