Радость

Сколько человек "кормит " один крестьянин?

Ответы
Виктор Шаламов

Это называется в экономике - товарность сельского хозяйства. До революции (при царе) один крестьянский двор из 5 - 7 человек кормил только одного-двух городских жителей. (85% населения занималось сельским хозяйсттвом) Сегодня в развитых странах тон задают крупные фермы, в которых один крестьянин кормит 25 городских жителей. (В сельском хозяйстве занято примерно 4% трудоспособного населения)

Радость

Спасибо,

Павел Фадеев

Радость, мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что означает слово "кормит"? А Вы задумывались над тем, что в себестоимости 1 кг мяса примерно 85 процентов городского труда и только 15 - сельского? Комбайны, стройматериалы для коровника, и т.д. и т.п. Вот так и получается...

Радость

спасибо

Сергей Волков

Я не знаю, но когда у меня был дом в деревне (купил под дачу) мы с женой кормили, кроме нас двоих, ещё шесть человек, да соседям раздавали яблоки и сливы это + 14 квартир.

Василий Стеклов

Примерно 15. В России была такая статистика: производительным трудом занимаются примерно 10 миллионов человек. А все остальные живут за счет их труда.

Степан. Т.

ДА НАВЕРНОЕ НЕСКОЛЬКО ЕВРЕЙСКИХ СЕМЕЙ ПРИСОСУТСЯ ... С ДВОРЯНСКИМИ РОДОСЛОВНЫМИ ... КРЕСТЬЯН МЕТАЛЛУРГОВ И ПР. ТРУДЯГ ЕДИНИЦЫ, А ЕСТЬ ХОТЯТ ВСЕ ...

Жанат Комутов

Раньше кормилось семь, а сейчас депутатский корпус+ государственные служащие= итого сошка одна, крестьянин один, а их уууууууу как много

Вл
Владимир

Очень много, исходя из количества крестьянства относительно другого населения. И при этом всем жизнь его намного тяжелее, чем у других.

Радость

да

Андрей Григорьев

В России производством сельхозпродукции занимаются около 10 процентов населения. Значит один кормит кроме себя ещё девятерых

Василий Левтеров

Крестьянину тоже кто то плуг выливает,удобрения постовляет,электричество,газ,нефть добывает,валенки и те кто то шьёт.

Борис

Это зависит от производительности труда в сельском хозяйстве страны. В разных странах - по разному. 🙂

Nail Nigmatullin

Сейчас к сожалению настоящих крестьян все меньше и меньше! А так на бога надейся ,а сам не плошай!!!

Николай

да наш народ и без крестьян сам кормится - чего крестьянин кроме перегара предложить то может

Роман Кривда

Не знаю сколько кормит но слышал что одно рабочее место на селе даёт 6 рабочих мест в городе.

Angelina Goncharova

один мужик двух генералов прокормил - это у Салтыкова . А еще - один с сошкой , семеро с ложкой

Илья Сутягин

Знаю одно что каждый житель россии крмит чиновников и их детей в европе хотя сам недоедает

Николай Жуков

ровно столько... сколько сейчас всяких.... кто называет себя "бизнесом"... и прочим хламом...

Александр *********

сейчас нет крестьянина а есть агрохолдинг который губит землю ради своей прибыли

Скромный Незнакомец

Сейчас наоборот - горожане во многом кормят крестьянина. Если еще найдут его...

Геннадий Сокровный

В наше время нет такого различия , как было в прошлом веке и раньше. Всё перемешалось различными производствами.

Скромный Незнакомец

Я об этом и писал, в общем.

Наталья Анатольевна

в наше время "крестьянин" три шкуры сдирает и давно "кормильцем " не является.