Дмитрий Р

Может ли мышление быть ассоциативным при аналитическом складе ума и извращенном образе мыслей? )

Ответы
Лана Нес

Может!Наши память и мышление ассоциативны. На скорость и продуктивность мыслительных процессов очень хорошо влияет ассоциативное мышление - мышление гениев(тренирует ум). Это особое мышление. Не новость, что у каждого человека два полушария.И, если правое полушарие мыслит словами, то правое образами. Можно сказать, что ассоциативное мышление соединяет их деятельность в нечто общее... Получается полноценное мышление с участием правого и левого полушария головного мозга... А, извращённый образ мыслей... Мысли могут быть разные..., и извращённые тоже. Но нужно помнить, что определённый образ наших мыслей - формирует нашу жизнь...,и, точка основной силы находится прямо здесь и сейчас в наших умах.

Дмитрий Р

Не возражаю вам, но замечу, что говорилось не об извращенных мыслях, а об извращенном их образе. Есть разница... Это как, например, идти зигзагом по прямой )

Тятьяна Капитанова

ассоциации свойственны творческим личностям, а это подходит под любой тип мышления просто у одних больше у других меньше. Потому что практически 100% людей не существует правополушарных или левополушарных

Евгений Кошелев

Легко. Вопрос говорит о сомнении. Есть мудрость : сомнение - ключ к пути познания истины. Вы не один такой, вопрос в другом : куда вы идёте с этим ?

Viktor Kurivchak

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать парадоксальные эмоции...Где-то так, примерно, как мне кажется.

Александр

Основное отличие нашего мозга от компьютерного - ассоциативность. Мы мыслим образами, а компьютер последовательно выполняет команды...

Дмитрий Р

Нужно отдать вам должное за то, что не стали сравнивать нас с животными )

Александр

Считаете - мы сильно отличаемся по строению и мышлению от животных?

Дмитрий Р

Похоже, что я поспешил отдавать вам должное )))

Александр

Вы ничего мне не должны...)

Дикая Ярость

При извращенном образе мыслей без ассоциативного мышления никак) А вот при аналитическом складе ума.... Не знаю, наверное, все возможно.

Ольга Петрова

При аналитическом складе, ассоциативным вряд ли может быть. А вот что по вашему извращенный образ мыслей, не очень понятно.

Вячеслав Никитин

не просто может, а это есть неотъемлемая часть мышления и мыслей, как производные интеллектуального и творческого начала

Наталья Августовская

может , если происходит объективно-критический стиль развития мышления , т.е. ты не доверяешь на слово всем и вся ... 😛

Дмитрий Р

Хм, интересно. )

Сергей Маслов

не может ум болеет

Оля А

да, интересный вопрос и ответ я думаю должен быть таким же,на него проще будет ответить творческому человеку.

Павел Бардошкин

исключите понятие аналитический ум из вопроса и все встанет на свои места... вы себе видимо просто льстите?

Павел Бардошкин

ну я другого и не ожидал - вы еще раз подтвердили свою заурядность, сказав - вам дурак... живите с этим дальше

Дмитрий Р

Давно известно, что человек ожидает, то и получает... Видимо, вы давно привыкли к тому, что окружающие держат вас за дурачка. Хотя смысл моего камента был в другом )

Павел Бардошкин

цирк догоняй - он уехал

Дмитрий Р

Слив засчитан )

Павел Бардошкин

если честно - я не сразу захотел дернуть ручку унитаза... но когда убедился что ты высер - перестал сомневаться

Аделина Черкасская

Да Дмитрий, кажется то, что Вы описали - это сильно с подвывертом 🙂 - там всё может быть

Геннадий Хренков

так это и есть ассоциативное мышление: смесь (ассоциация) аналитики и извращённости.

Татьяна Муратова

ассоциативным ------и где такое слово взяли ???? конечно же мышление в щокеееееее

Николай Кудрявый

Каждый индивидум материализующийабстракцию имеет право на такое мышление!

А.
Алексей .

задайте этот вопрос любому представителю власти , они первые извращенцы !..

Такое мышление является важной частью разума по переработке информации.

Нина Прусова

Все может быть, все может статься, главное захотеть и очень постараться

Вера Шандыбина

ну и завернул! Опустись на землю, будь попроще и люди к тебе потянутся

Дмитрий Р

'я проще не стану, и не надо ко мне тянуться' )))

Вера Шандыбина

да тут еще и высокомерие! Это неизлечимо.

Валентина Сидорова

Аналитический ум и извращенный образ мыслей не совместимы, я считаю.

Дмитрий Р

А если заменить термин 'извращенный' на 'креативный'...надежда есть? )

Валентина Сидорова

Думаю,что нет.