Don Без Pardon

Где,впервые, в мировой практике официально был использован термин «геноцид»?

Ответы
Пассионария

Существуют доказательства массового уничтожения сообществ ещё из эпохи неолита (широко распространён миф об истреблении неандертальцев кроманьонцами[2]), в более поздних религиозных текстах содержится оправдание этнической вражды, которая также могла быть причиной геноцида.[3] К примеру, геноцидным называют завоевание Навуходоносором II Иерусалима в 586 году до н. э. и последующий Вавилонский плен еврейского народа[3].

Don Без Pardon

Все, что Вы привели, является фактически верным. Но, ответ на вопрос отстается

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Термин «геноцид» был впервые введён в обиход польским юристом еврейского происхождения знаменитым на весь мир Рафаэлем Лемкиным. В 1933 году.

Don Без Pardon

Как сказать? Капитал всегда нужны рабочие руки. Только крепкие и послушные

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

При условии фашизма это идея фикс.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Почему?Потому что физическое насилие есть преступное дияние.🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

То есть Высший Трибунал уже я вижу в перспективе.😁

Don Без Pardon

Не исключено

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

"Термин «геноцид» был впервые введён в обиход польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным. " воо такое нашла

Don Без Pardon

А где он прозвучал?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

На Нюрнбергских процессах

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И вам!!

Сергей Кузнецов

хз. Может, после резни армян? или может раньше, слово вроде греческое.

Don Без Pardon

Не то

Даниил Белевитин

В Британии. Я в ней не сомневался. Либо в США. Саксы, кмк.

Don Без Pardon

Ещё версии

Даниил Белевитин

Где президент людоед. Забыл... Ба. Забыл. Африка.

Don Без Pardon

Не там

Оксана Владимировна

Геноцид он везде. Дьявольское использование людей.

Don Без Pardon

А точнее?

Оксана Владимировна

На работе. Дедовщина. Власть подвластна воздействию этой силы.

Don Без Pardon

Хм

Sonik In The Фингерс

Геноцид гениев человечества... Как называется?!

Don Без Pardon

Я задал вопрос

Sonik In The Фингерс

Ты не знаешь ответа

Don Без Pardon

Я автор вопроса

Sonik In The Фингерс

Ты маняк

Don Без Pardon

Благ

Бусинка..))) Я Женщина

Наверное в Англии, у них ведь Ку-клус-кланы..?

Don Без Pardon

Логично, а ещё?

Don Без Pardon

Я верю в Ваши силы

Бусинка..))) Я Женщина

Сила есть... Ума не хватает.. 🤭

Don Без Pardon

Есть

᠌ ᠌

В 1945 году, Нюрнбергский процесс.

Don Без Pardon

Верно

Елёна

плюс к карме за хороший вопрос

Елёна

вопрос..))) именно у Вас почему возник?.. в связи с чем?...

Don Без Pardon

В связи с последними событиями в мире

Елёна

соглашусь

Don Без Pardon

Благ

Елёна

принимаю и взаимно

Ник Ци

Нюрнбкргский процесс? 🤔

Don Без Pardon

И Вам

Ник Ци

Ха 😁 😁 Аватарка прикольная 👍👍😁

Don Без Pardon

Спасибо, вот, решил сменить, по случаю)

Ник Ци

Как временное фото - прикольненько 😁

Don Без Pardon

Согласен)

Ерророчка Вышла

Нюрнбергский процесс

Don Без Pardon

Официально, значит, юридически

Бес Пристрастный

Нет. В Нюрнберге термин геноцид ещё не имел юридического статуса, слово носило описательный характер.

Don Без Pardon

Нюрнбергские принципы, одобренные Генеральной Ассамблеей ООН (резолюции от 11 декабря 1946 г. и 27 ноября 1947 г.), стали общепризнанными нормами международного права. Они служат основанием для отказа выполнять преступный приказ и предупреждают об ответственности тех руководителей государств, которые готовы совершить преступления против мира и человечности. В дальнейшем к преступлениям против человечности были отнесены геноцид, расизм и расовая дискриминация, апартеид, применение ядерного оружия, колониализм. Принципы и нормы, сформулированные Нюрнбергским процессом, легли в основу всех послевоенных международно-правовых документов, направленных на предотвращение агрессии, военных преступлений и преступлений против человечности (например, Конвенция 1948 г. «О предупреждении преступлений геноцида и наказании за него», Женевская конвенция 1949 г. «О защите жертв войны», Конвенция 1968 г. «О неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества», Римский статут 1998 г. «О создании Международного уголовного суда»).

Бес Пристрастный

Вы сейчас с кем разговариваете?
Вопрос о слове геноцид, а не о той фирме, которую вы тут старательно переписали.
Впервые это слово запротоколировано задолго до, а юридический правовой статус получило много позже. Точка.
Ваши многократные попытки подмены понятий и смены условий вопроса нелепы, а сами вы выглядите не лучшим образом.

Don Без Pardon

Благ

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вауу как интересно...

Don Без Pardon

СССР

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

серьезно?СССР назвали геноцидом то что делали с нами в немецкой тюрьме?🤔🤔

Don Без Pardon

СССР выступила с таким термином, обвиняя фашизм

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

молодцы!спасибо очень интересная информация!

Don Без Pardon

Я благодарю Вас за дискуссию

Дарт Гуадэар

у фашиков на шишене

Don Без Pardon

Принято

Дарт Гуадэар

ага

Don Без Pardon

Благ

Дарт Гуадэар

вам так же

La Testa

Не интересовался

Don Без Pardon

Верю

Га
Галина

Во время ВОВ

Don Без Pardon

Ещё версии

Га
Галина

🤷‍♀️

Don Без Pardon

Не тороплю

Александр Грызлов

В Израиле

Don Без Pardon

Ещё версии

Александр Грызлов

Не знаю

Don Без Pardon

Не тороплю

Вера Гудкова

не знаю

Don Без Pardon

Не тороплю

Вера Гудкова

Лемкин-польский юрист использовал это термин в книге"Европа под властью оси Берлин - Рим"

Don Без Pardon

Так, в каком событии и году?

Вера Гудкова

Нюрнбергский трибунал 1945г

Don Без Pardon

Верно