Наталья Л

Как вы относитесь к физическим наказаниям детей? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Al
Alexc

Иногда бывают необходимы. Но лично я сторонник более жёстких методов : объяснить человеку в чём он не прав и почему. И объяснять буду столько сколько понадобится чтоб сработало. На детях друзей работало безотказно - некоторые сразу бежали к родителям каяться во всех грехах с риском быть битыми , лишь бы не слушать моих нравоучений. Но те кто не могли таким образом соскочить выросли во вполне приличных людей. И даже забросили мысль меня грохнуть 😀

Николай

Изначально в школах на Руси учились только дети дворян. Порка детей за неуспеваемость и шалости розгами, была заложена в уставе школы. И ничего, выросло из них много великих людей...

Василий Руденко

Нормально отношусь, главное не перегибать и объединять физические наказания с нравственными после, естественно, доступных объяснений вины.

Александр Балабин

Крайне отрицательно ,кто наказывает ребенка физически у того нет мозгов что-бы просто обьяснить дети у нас понятливые

Евгений +++

Смотря к каким. Есть дети, вполне понимающие слова. А есть те, на кого ничего, кроме ремня, попросту не действует.

Олег Носков

Меня лупили, с возрастом понял,что не знаю, надо ли- но моя мама суровая была- может хватило бы слов и объятий

Геннадий Митрофанов

Не думаю.что это принесёт желаемый результат. Зло порождает зло...Посеешь вихрь,потом пожнёшь бурю...

Людмила Болтрушевич

когда не хватает мозгов, чтобы обьяснить ребенку- ход идут руки и злоба- а это уже оччччень плохо

Alexsey

Эту девочку затаскали по клипам... Серьезно. То по стенам лазить, то дереться, то ещё что нибудь

Наталья Л

и что

Alexsey

Не понимаю я родителей. Нарочито напоказ, хм...

Наталья Л

Valera Vavin

обязательно надо наказывать болью во устрашение и в назидание на пожизненную память!!!

Павел Рупасов

От года до пяти их надо бить нещадно. Потом проблем никогда не будет. Троих вырастил

Dan Bongо

Детей бить не за что. Это твоя ошибка, если ребенок якобы как то не так себя ведет.

Мисс

это хорошо кода можно защитить себя но когда из..сила не контролируется это беда

Said Tursunzade

иногда одна своевременная оплеуха заменяет годы словесного воздействия)

Константин Сибирчи

Детей надо пороть, пока поперёк лавки укладываются ... потом позно будет.

Тамара Гажева

Кнут и пряник, так нас воспитывали, не вижу ничего противоестессвенного

Александр

Моё будущее...Внучку буду учить разговаривать с мальчиками. Вежливо.

Вова Пупкин 22.00

если за дело, то поддерживаю, только именно наказание, а не избиение

Лидия Белоусова

плохо -моя мама сказала -всегда можно ребёнка понять и объяснить

Светлана Бульская

Ни без этого иногда.Но так,что бы это больше было по самолюбию.)