Ар
Аришка

Глазами видят иллюзию...а сердцем истину????

Ответы
Андрей Ким

Наш мозг интересный объект. Учёные удивляются, что мозг разделяется на рациональную область, куда входят глаза и образно говоря "разум", т.е. анализ информации, поступающей через глаза. А также область побуждений (предпочтений) или образно говоря "сердце". Поэтому часто внутри как бы 2 человека. Сердце старается оправдать то, что хочется, а разум показывает к чему это может привести. Если сердце испорчено нехорошими привычками, то разум уже ничего не может сделать. Поэтому мы часто видим, как люди многое делают себе во вред, хотя и понимают, но ничего не могут поделать с этим.

Андрей

очень однобоко. глаза имеют множество способов считывать информацию, ровно столько, сколько названий этого процесса. сердце вообще слепо и может только импатийно взаимодействовать. понятия, вообщем и целом, нельзя сравнивать.

Алексей Ходаков

Все относительно)Лично я считаю что как таковой истины нет и правда у каждого своя,к тому ж она может меняться...Но лучше доверять своим чувствам...Голосу души,уж она-то точно знает нужно или нет...

Ар
Аришка

соглашусь ))

Азазель Люциферович

Да ладно!))) Просто факир был пьян, и фокус не удался!....))))... Можно так все завуалировать что не определишь, реальность от нереальности..))))

Эскэндэр Хусейнов

Скажем так если упоковка не понравилась то до содержимого ни кто и не пытается добратса так что все должно быть на высоте

Соломон Бейгельман

сердце это понятие анатомическое, как условный термин того что называют чувствами, я не признаю его ... хэ хэ хэ

Коля Сахалинский Живу На Украине

Глазами видят реально происходящие события.Сердце порождает эмоции,которые никогда не дружили с разумом.

Ар
Аришка

точно))

Наташа Салопаева

Самого главного, как говорится, глазами не разглядеть....Имеется ввиду суть человека..

Лидия Хомякова

разумом истину.ибо лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.кто рапознает его

Arthur Avanesyan

Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни.
Случилось — сделали вывод и живите дальше. 😄

Arthur Avanesyan

Странно отвечаешь,как в детском садике...

Ар
Аришка

так и есть

Arthur Avanesyan

тебе 13?

Ар
Аришка

нет это было давнооооо

Сергей Щегляев

К сожалению весь наш мир иллюзия! А истина где то рядом, одна-- и найти её трудно!

Юрий Романенко

И в итоге получается банальная реальность. Которая не кого не устраивает.

Александр Бойко

Что-то в этом есть, но думаю не всякое сердце способно эту истину увидеть.

Уткирбек Нурматов

сердце не обманить. оно всегда чуеть и беды и хорошое. я часто слушаю его.

Ар
Аришка

верно

Лю
Людмила

Так. Но можно и глазами многое разглядеть. А вот слушаться лучше сердца.

Егор

я вас умоляю...откуда эта высокопарная чушь? вы думаете это остроумно?

Ви
Виталик

глазами смотрят, а сердцем чувствуют, и не всегда чувства это истина

Михаил Бунегин

Неправда! Нужно один раз увидеть глазами сердце и иллюзии исчезнут!

Глоупен Тырл

Потому глаза и полезнее. От сердца тока инфаркт и можна ожидать.

Alisher Aliahunov

Вся жизнь иллюзия а про сердце вы правы оно внутри и есть истина