Mr. Sj

Один и тот же продукт а называется по разному? Полиэтилен, мясо, чуть чуть всякой фигни с красителями и усилителями вкуса- Колбаса и Сосиски. И вообще-что это за слово такое - С О С И С К А !!!!

Ответы
Игорь Белоусов

Соси́ска (от фр. saucisse) — колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённого (прокрученного) варёного мяса животных или птицы (или его заменителей). По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки). Близки таким разновидностям колбасных изделий, как шпикачки. Толстая короткая сосиска известна как сарделька.

Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.

Татьяна Данилецкая

я повар объясняю все виды колбас,кроме (сырокопченых)производиться из паданцев (это животные умершие от болезней )мясо таких животных не выбрасывают (хотя должны бы)а обробатывают при очень высоких температурах что бы убить все микробы!так что вывод такой не кому не придет в голову из хорошего мяса делать сосиски колбасы и т.д.

Ирина Голованова

этот продукт питания в современном виде часто состоит из это продкут питания состоящего из пищевого картона, каких-то добавок и еще чего-то неизвестного, похожего на мясо.

Дарья Лемур

а в Белоруссии с этим все в порядке.Там колбаса из настоящего мяса:)а за изготовление таких продуктов, как у нас, там садят за решетку.

Елена Пустыльникова

Сосиска - это фарш из бумаги, жира и обрезей. Едят её с большим куском непропеченого калорийного хлеба. Приятного аппетита.

Анна Ашкур

с некоторых пор не желаю разбираться в этом месиве из химии.все равно на этикетке ничего путного не вычитаешь

Максим Цыбин

В плане форм сосиски бывают очень разными - например, в Шотландии сосиски Лорне квадратные и без оболочки.

Mr. Sj

Макс спасибо за инфу. Буду знать теперь))))

Максим Цыбин

А вообще, "сосиска " - французское слово, переводится банально: "колбасное изделие")))

Mr. Sj

Соси́ска (от фр. saucisse) — колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённого (прокрученного) варёного мяса животных или птицы (или его заменителей). По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки). Близки таким разновидностям колбасных изделий, как шпикачки. Толстая короткая сосиска известна как сарделька. Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.

Леся ツ

(франц.saucisse)небольшая колбаска,короткий отрезок кишки из мяса,употреблять желательно в варенном виде.

Людмила Михайлова

Вот то и есть без "СО". БР... какая гадость... А пока не задумываешься бывает и очень даже ничего на вкус!

Татьяна Худякова

Происходит от франц. saucisse «сосиска», из лат. salsicia — то же, из лат. salsus «солёный», далее от sal «соль»

Нелли Семисбаева

Это обман зрения, всего напихают, а потом наполняют им желудки... Лучше мясо натуральное кушать.

Юли Я

если все время задумываться .о том что мы едим,так тогда вообще ничего есть нельзя

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ну судя по сочетанию слогов и звуков,корни оно берёт из глубин нашего детства ))

Natalja Saposnikova,

ot angliskogo sausage ..pravda oznachaet eto kolbasa!,no naverno russkommmu naseleniju ponravilos sllovo i oni nazvali sosiski! a hot -dogi ja

Natalja Saposnikova,

izvinite ne tuda nazala,a hot-dogi javno neponravilis,a imenno perevod,ostanovilis na sausage .. !!!

Mr. Sj

Натали а почему аглицкими букавками пишешь? Привет. За ответ спасбо моё с кисточкой))))

Natalja Saposnikova,

k sozaleniju net russkogo alfavita v Estonii s etim problemi,prihoditsja lomat' jazik!

Mr. Sj

Жуь

Прекрасная Хулиганка*) Кузбасс

Судя по твоей улыбке,ты уже узнал что значит СОС-иська! А может быть СО-Сиська.

Sini Gami

Да фиг знает. Я вообще не люблю полуфабрикаты. Настоящее мясо всегда ем.

Нина Иванова

Наверное какая то сложная аббревиатура всех входящих в ЭТО компонетов!

Мидветь Тапатун

СОСИ - это предложение, а СКА - это хоккейная команда с берегов Невы

Анжелочка Назарова

наверное оно пришло к нам от куда то из другой страны к примеру=)

Анастасия Чехлатова

не знаю,напишите в программу все знать с Михаилом Ширвинтом)))

Mr. Sj

Тут люди то и по умнее будут. Вот один из ответов :Соси́ска (от фр. saucisse) — колбасное изделие, которое изготовляется из измельчённого (прокрученного) варёного мяса животных или птицы (или его заменителей). По сути, представляет собой маленькую колбаску, однако в отличие от обычной колбасы обычно употребляется в пищу после некоторой термической обработки (варки, жарки). Близки таким разновидностям колбасных изделий, как шпикачки. Толстая короткая сосиска известна как сарделька. Современные сосиски изобрёл мясник Иоганн Ланер (1772—1845), который переехал из Франкфурта в Вену, 13 ноября 1805 года. Вопрос о том, кто именно изобрёл сосиски, является старым спором между городами Франкфурт и Вена. Во Франкфурте сосиски изготавливались со средневековья, но в венских сосисках впервые использовали смесь говядины и свинины — рецептура, по которой производятся современные сосиски. Сосиски стали основным ингредиентом немецкой кухни.

Анастасия Чехлатова

да... гугл всех научит и выучит.....