Елизавета Вадько

Здравствуйте. 13 сентября у меня заболел плечевой сустав, так как будто я его вывернула чем нибудь. Хотя не выворачивала и не ударялась. Боль оказалась наростающей и стала переходить на верхнюю часть спины с левой стороны. очень ныло днем, а ночью с 14 на 15 число я вызвала скорую. так как лежать вообще не смогла. Как только я ложилась появлялась острая судорожная боль и в плече и в спине (левая сторона) под ребрами. Температура 37,5. Скорая сделала укол и уехала, сказав терпи как хочешь до поне

Ответы
Сергий Казанцев

Судя по Вашим словам, у вас классический случай обострения невралгии. Появление боли от плеча, не значит, что болевой очаг именно там! Чаще всего, подобные болевые сигналы локализуются в области позвоночника, а "прострелы" возникают вокруг. Плечо здесь ни при чём. Дело в позвоночнике! Обычно, в таких случаях, назначается курс инъекций раствора новокаина и диклофенака внутримышечно. Врачи "скорой" - чаще всего акушеры. Им сложно диагностировать подобные недуги на месте. Вам необходимо вызвать на дом своего лечащего терапевта и тот должен решить вопрос о режиме лечения - амбулаторно или на дому. Я сам - бывший анатом, а Ваше заболевание - по части невропатолога. Но лично у меня такое было дважды. Второй раз - был рецидив (не долечил первый всплеск). Пока нет назначенного лечения может немного помочь протирание спины и плеч раствором меновазина (после чего укрыть шерстяной тканью и не подвергать охлаждению!)

Мулланур Ахметшин

вы сильно застудили плечо или спину...у вас произошло защемление нервов...необходимо согревающее натирание...и массаж...рекомендую такое упражнение...ложитесь на пол обхватите колени руками(свернитесь колесиком) и делайте перекаты на спине(вперед,назад)...да будет больно...должно помочь...здоровья вам...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

отсидели. или отлежали. а потом рецидив, так как неудобная поза значит была. это не медицинский случай. просто защемление нерва скорее всего. нужно горячий массаж. а если боль тупая а не режущая может позвонок вылетел. поломать вас надо...

Don Альберто

лево стороннее пневмания в легкой форме,проще говоря простуда мышсц,надо лечить уколами и витаминами а то может перерасти в храническую боль,сам пережил такую жуть,выздоравливайте,а доктора суки конченные 😎

Елизавета Вадько

На мышцы отдавало. А болела плевра.

Мастер Поцелуев`

значит, таки плеврит, а не пневмония?

Елизавета Вадько

Нет.Плеврит- это уже хана.Тобишь хронически накапливается жидкость в легких. и ее надо постоянно выкачивать. А у меня чуть до этого не дошло,но Бог миловал. Плевра только воспалилась,но жидкость еще не появилась. В общем придушили таки инфекцию антибиотиками,но поменяли мне их аж 4 раза пока помогло.

Мастер Поцелуев`

Нет, Елизавета. Вынужден вас огорчить. Плеврит бывает сухой и эксудативный. И при сухом никакой жидкости не накапливается, а при эксудативном накапливается, но не в лёгких! А в плевральной полости. И вовсе это не хана. Зачем вы рассказываете сказки медработнику?

Елизавета Вадько

Ну просто у меня 2 подруги с плевритом и им хана. А насчет меня то мой диагноз тоже написан врачем(заведующим отделением) и он звучит так-левосторонняя пневмония переходящая в плеврит.

Сактаганов Аманкос

У меня такое было но в спине, как полупарализован, скорая сделала укол баралгина и уехала, ситуацию спасла мазь с аптеки и пластины. Все оказалось от сквозняка. Может папробывать растереть?

Константин Угайнов

Это от того что Тоскала тяжолые сумки теперь необходимо при помощи массажа и прогревающих мазеи раслоблять плечо патомушто там может быть защимление .где проживаете может смагупамочь?

Вера Харламова

Я хотя не врач, но посоветую, не принимать больше наркотики,не призывать эту беду, так как 13 сентября ещё не наступило,а только 4 сегодня..Удачи...)))))))))))))))

Елизавета Вадько

Я писала в 2012 году. А если у вас со временем башка не дружит, то перестаньте принимать наркотики сами. К вашему сведению-не пью, не курю и берегу свое здоровье. Жаль что нервы из-за такой дряни как вы не получается сохранить в целости и сохранности. Вижу вам доставляет удовольствие чмырить людей... Это ж так весело, да?

Вера Харламова

Так год не указан...И такие выпады,как у вас ,бывают у неадекватных людей...Не зная брода,не суйся в воду...А вам всего доброго и выздороветь...

Margaret Gerardessky

Вам лучше обратиться к хорошему специалисту, а в бесплатной больнице вам ничего не сделают, ведь они там вообще только штаны протирают и больше ничего.

Владислав Васильев

К сожалению то, что было после "поне" для меня осталось загадкой. Таким образом я не смог дистанционно приступить к лечению Вашего плечевого сустава.

Владислав Васильев

А я отпущен сегодня на вольные хлеба - дома за компом отработаю. Вот и развлекаюсь с утреца))))

Морошка

🌹

Елизавета Вадько

Уже все нормуль. Этот вопрос здесь уже год висит. За это время полный порядок. и кстати почему то здесь обрезан кусок про моли скитания по врачам. Про то как они мне и бронхит затяжного течения ставили и пиелонефрит, а оказалась пневмония переходящая в плеврит. В общем пока они это поняли я чуть дуба не врезала, даже антибиотики уже не действовали. Пришлось 3 вида поменять

Владислав Васильев

Как всё страшно. Вот по этому я к врачам никогда и не обращаюсь. Навернуть вечерком кастрюльку борща, выспаться и утром как огурчик - любая хворь забыта))))

Вячеслав Харьков

1.Необходимо снять кардиограмму!!! 2.Удостоверившившись в положительном результате кардиограммы можно заняться и суставом, и мышцами... Вот ТАК! ОК

Фидан

Делай упражнения. Сравни одну руку с другой. Не бойся боли. Если всё синхронно то дело не в суставах. Скорее всего у вас защемление нерва.

Виталий Табунщик

это хондроз а может и позвоночная грыжа она у меня боль может быть где угодно надо к невропатологу (хорошему)и сделать МРТ

Lora Sotnikova

Острый хандроз у вас и сердечко пошаливает. Пейте обезболивающие и компресс разогревающий сделайте на больные места

Наташа Киблер

вообще то это симптомы могут быть похожи на подозрение инфаркта...хотя для женщины не типично в молодом возрасте

Felix Ringer

у маего брата всегда была эта проблемам но он зделал операцию в бельги и всё больше у него нет этих проблем.

Станислав

Милая, здесь врачей нет. Или иди в больницу, или обратись на сайт Вопросов-ответов в раздел Медицина.

Hercules K

vi k vrachu xodili ? skoraya pomosh tut bez silna ....vam nado vrach ..pravilniy vrach...nado zdelat rengen i analiz krovi . proveritsa na rak i serdechniy ...ne igrayte s ognem

Валентин Паладий

уроды ситуация знакома вызывайте ищё раз звоните 02 если откажут звонки регистрируются

Мазаик*

Заболевания суставов и позвоночника связаны с тем, что человек много суетится в жизни

Алёна Мухина

это приступы сердечные, меньше нервничайте, массируйте это место, больше двигайтесь