Колосова Наталья

Дорогие друзья! Наступает День Победы! Каждую семью коснулась Великая Отечественная война! Из каждого уголка нашей страны, из каждого дома уходили на фронт наши родные люди. Многие остались там... , защищая нашу Родину, сложили головы на полях сражений. Многие до сих пор не вернулись домой, не нашли покой в родных местах, пропав без вести. Но только благодаря им всем, и погибшим, и вернувшимся с фронта, мы живём! Так давайте помнить это всегда! Давайте чтить память наших близких людей, наших граждан, заплативших такую цену за Победу! Желаю Вам только мирного неба над головой! С Днём Победы, друзья!!

Ответы
Al
Alexc

они погибали не ради денег, а просто чтоб был шанс на то что будем мы. не просрать свою жизнь и не удавиться за копейки - лучший памятник предкам.
да, мои оба деда - остались живы (один партизанил в Белорусии, другой горел в танке)

Колосова Наталья

О деньгах здесь речь и не шла! Цена Победы - миллионы жизней людей!!!

Al
Alexc

на всяк : на фронте начислялись и денежки(а вы не знали ?). и вот всякие умняхи из "братских народов" (те же поляки) иногда говорят что воевали типа вообще ради зарплаты. жуть...

Колосова Наталья

На всяк: не все воевали именно на фронте. Много женщин, детей, стариков погибло в сожженных деревнях, было угнано в концлагеря и там зверски замучено! И они уж точно не получали никаких денег!!!! Не о деньгах речь сегодня должна идти! Речь должна быть о мужестве, смелости наших советских людей, которые заслужили эту Победу!!! Освободили не только нашу Родину, но и помогли всем остальным государствам, о чем сейчас все предпочитают благополучно забыть и извратить всю историю.

Грейсвандир

тупизна священная)... жить прошлым могут только совки осточертевшие уже современности)... убогую свою падаль со дна понимая - молодёжи не давая дышать и в будущее страну двигать)

Даниил Белевитин

С Днём Победы! Работников тыла забыли? Пахали как проклятые. Голодали очень. Бабушка рассказывала. Но бабушка понимала, за что работала. В 14 лет начиная.

Колосова Наталья

Да, вы правы! Дети войны, работавшие наравне со взрослыми на заводах, в полях, старики, женщины оставшиеся в тылу, инвалиды, вернувшиеся с фронта - ВСЕ ВНЕСЛИ СВОЙ ВКЛАД В ПОБЕДУ.

6 Кадров

Вас тоже с праздником. А вот вопрос, глядя на уровень жизни населения Германии, Японии и нашей страны, можно сказать что мы победили?

Колосова Наталья

Нельзя, конечно.

6 Кадров

В чём тогда победа?

Галина

И ПРИЗЫВЫ БЕСПОЛЕЗНЫ,ПОКА САМИ НЕ ПРОЧУВСТВУЮТ- НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ,СЛИШКОМ ВЫСОКОГО МНЕНИЯ О СЕБЕ . большая часть ОТРИЦАЮТ ВОЙНУ .

Галина

ВАШЕ поколение с какого года начинается ?.

Колосова Наталья

Не сложно посчитать, с 1979.

Колосова Наталья

Чем дальше от Победы, тем сложнее сохранить правду. А ее НЕОБХОДИМО сохранить.

Галина

ВОТ И ДУМАЕТСЯ, А КАК СОХРАНИТЬ, ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ ещё признает ,поколение 90 годов категоричны .

Колосова Наталья

Больше об этом нужно рассказывать, показывать, архивы рассекречивать. И учебники по истории надо все пересматривать. Такую лабуду порой пишут!

Сабрина

Вечная память всем отважным героям которые боролись за свою страну, защищали других и дали нам возможность жить сейчас!

Игорь Качесов

Мой поклон кавказского ветерана БД им всем до земли! Я как пред пулями пред ними преклоняюсь!

Колосова Наталья

Золотые слова

Джами Асад

Спасибо, родная!!! Хоть один адекватный человек за целый вечер...

Колосова Наталья

Хотите сказать, что сегодня день неадекватного человека?)

Джами Асад

Вот именно! Еле отбилась от двух ненормальных...отправила в ЧС. Пусть там сидят!

Колосова Наталья

Пусть подумают)) есть тут такие шедевры))

Джами Асад

И, как правило, они с Украины ...буквально желчью изливаются!

Колосова Наталья

Как будто мы виноваты, что у них стрельба.

Джами Асад

...как они всех, особенно русских, ненавидят!!! Особенно молодежь....

Konstantine Samohin

цена страной заплачена просто беспредельно высокая...

Колосова Наталья

Я тоже так думаю

Konstantine Samohin

...и тем не менее -история - повторяется....только уже не на фоне безмерного единства многих народов а при наличии чубайсов насральных и ксчушь наобщак ..и её заявлений что крым -бандерский...и что такие - чуть не в президенты метят...

Цудахар Леваши

Наташка ! Урррррррррррррааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!

Колосова Наталья

Ура!!!!

Селия Вымри

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Колосова Наталья

Ура!!!

Kорнелия

С днём победы наших дедов, это их день памяти

Грыгорий Пантелеич

И вас с праздником. Спасибо что помните

Грыгорий Пантелеич

сегодня сменил фото. Пусть знают.

Колосова Наталья

У меня нет фоток ничьих

Грыгорий Пантелеич

Ну это не страшно. Главное помнить

Колосова Наталья

Это да! Память людей, вот, что важно. Помнить до последних дней об этом и не допустить повторений.

Грыгорий Пантелеич

Вот этот человек что у меня на фото с 1953 по 1978 это делал. Сейчас другие. Родина не когда не будет беззащитна пока есть армия и флот. Так что на этих простых людях держится мир.

Колосова Наталья

Согласна с Вами.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

A@
Alek @

С Днем ПОБЕДЫ! Спасибо, дорогая...

Алексей Тарасов

И вам мирного неба над головой!!!

Колосова Наталья

Спасибо

Gordon Shumway

🖼 И вас с Праздником!

Колосова Наталья

Спасибо!

Олег Власенко

Спасибо!И Вам всего хорошего!

Колосова Наталья

Спасибо

Руслан Оздоев

С днем Победы! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Валерий Ратников 🇨🇳