Светлана Гирлина

где находится сильвиев водопровод

Ответы
Оленька Малыхина

узкий канал длиной около 1,5 см, соединяет полости III и IV желудочков. Он содержит спинномозговую жидкость. По своему происхождению водопровод мозга является производным полости среднего мозгового пузыря. На фронтальном разрезе среднего мозга видно, что крыша среднего мозга (холмики) состоит из серого вещества (серый и белый слои верхнего холмика и ядро нижнего холмика), которое снаружи покрыто тонким слоем белого вещества.

Александра Фёдорова

Внутри среднего мозга проходит узкий канал - водопровод мозга (сильвиев водопровод). Сильвиев водопровод - узкий канал длиной 2 см, который соединяет III и IV желудочки. Вокруг водопровода располагается центральное серое вещество, в котором заложены ретикулярная формация , ядра III и ядра IV пар черепных нервов и др. На сечениях среднего мозга сильвиев водопровод может иметь вид треугольника, ромба или эллипса.

Светлана Гирлина

спасибо за ответ,отлично 5,несите зачетку

Александра Фёдорова

ахах уже бегу))

Катерина Бондина

сильвиев водопровод [F. Sylvius (De le Вое), 1614-1672, голландский анатом, физиолог и вра ] - см. Водопровод мозга.
Водопровод мозга [aqueductus cerebri, PNA; aquaeductus cerebri (Sylvii), BNA; aquaeductus mesencephali, JNA; син.: водопровод среднего мозга, сильвиев водопровод] — полость среднего мозга, представляющая собой узкий канал, соединяющий третий и четвертый желудочки мозга; по В. м. циркулирует цереброспинальная жидкость.

Светлана Гирлина

спасибо за ответ,отлично 5

Гульназ Сунчалина

Сильвиев водопровод или водопровод мозга (лат. aqu(a)eductus cerebri (Sylvii)) — канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала

Гульназ Сунчалина

Сильвиев водопровод или водопровод мозга (лат. aqu(a)eductus cerebri (Sylvii)) — канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала

Ирина Fajetta

Сильвиев водопровод лежит непосредственно под четверохолмием (лат. corpora quadrigemina) у млекопитающих или двухолмием (С. bigemina) y прочих позвоночных. Назван в честь голландского врача, физиолога и анатома Франциска Сильвия.

Светлана Гирлина

спасибо за ответ,отлично 5

Ирина Fajetta

Это не я...инет 🙂

Светлана Гирлина

тем не менее

Ирина Казарина

Это канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала.

Светлана Гирлина

ПРЕКРАСНО,ОТЛИЧНО

Любовь Иванова

канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала.

Светлана Гирлина

спасибо за ответ,отлично 5

Мизантроп И Социопат

Них*се...не знал.:)))

Любовь Иванова

все интернет,а я им пользуюсь,и всё.

Елена Шумская

канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала.

Светлана Гирлина

спасибо за ответ,отлично 5

Виолетта Сергеевна

канал, соединяющий в мозгу позвоночных животных полость третьего желудочка с четвертым и представляющий собой участок центрального мозгового канала.

Olga Tkach

Канал в среднем мозге, идущий от заднего конца третьего желудочка к четвертому желудочку.

Светлана Гирлина

ничего себе познания

Сергей Соснов

Сильвиев водопровод - узкий канал длиной 2 см, который соединяет III и IV ... мозговых нервов

Лариса Литвякова

Внутри среднего мозга проходит узкий канал - водопровод мозга (сильвиев водопровод).

Станислав Мовчан

Что это? (если это что то очень полезное и интересное буду рад узнать. Гугл, я иду!)

Максим Пронин

какойты бля эрудированный кроме тебя конечно же ни кто не знает и не догадается

Светлана Гирлина

ПОЧЕМУ ЖЕ,НАХ МНОГИЕ ЗНАЮТ КРОМЕ ТЕБЯ

Максим Пронин

да мне похуй и на тебя и всех остальных

Светлана Гирлина

АНАЛОГИЧНО

Андрей Лашкевич

.

<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

Светлана Гирлина

а чейто написано?

Андрей Лашкевич

я не знаю что за ссылка

Светлана Гирлина

странно,а как она к вам попала?

Игорь Морозов

в месте, где главным "водопроводчиком" был некий Сильвий?!)))

Иван Косульников

В середине мозга есть узкий канал-сильвиев водопровод!

Светлана Гирлина

дааааааааааааааааааа

Иван Косульников

Дааааааааааааааа!!

Ма
Марина

Сходите в Яндекс,там найдёте ответы на такие вопросы.

Андрей Евич

я не знаю на этот вопрос ответ,боюсь разочаровать вас