Татьяна Бортникова

Может кто знает !!! Для чего платим профсоюзные взносы !????? Путевок в санатории не дают ...Интересы работников не отстаивают.... Материальную помощь не оказывают .... А на новый год .. бутылку шампанского и плед и на 8 марта ...банку кофе и постельное белье Я в состоянии и сама купить ....

Ответы
Р.
Роман .

Если кризис вдруг случился –
Так бывает иногда,
в профсоюз не обращайся
И в профком не приходи
Продолжай сидеть на месте
И тихонечко вздыхать,
Жди когда о сокращении
Сообщат тебе в письме.
И совсем уж будет худо
Если вступишь в профсоюз.
Он ведь будет беспощадно
Защищать твои права.
Спорт, надежность и досуг –
Профсоюз – наш лучший друг!!!

⚛А
⚛Алиса⚛

У всех по разному)) у нас и с днём рождения поздравляют каждого работника и с проф праздником и к новому году тоже, оказывают помощь в связи с болезнью рассматривают все индивидуально, похороны близких родственников и путевок несколько приобретали а основную часть просили у руководителя предприятия и он шёл нам на встречу))

Татьяна Бортникова

ТАКОЙ ПРОФКОМ НАДО БЕРЕЧЬ ... В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ .... УДАЧИ ВАМ !!!

⚛А
⚛Алиса⚛

Да вот только каждый готовит в душу плюнуть, то помощь маленькая, то конфеты не те, а ещё мы к проф празднику нагрсждаем грамотами, примии к ним есть награды которые дают право на Ветерана труда, я после операции печатала ходила пакет документов, чтобы успеть к празднику получить награды, все вечно всем не довольны.....доброго слова не услышишь, думают что есть ещё какие то деньги)))) откуда им взяться если все уходит на налоги и нужды рабочих! А сколько праздников устраивали... Ладно, прошу прощения, зацепило)))

Татьяна Бортникова

ДА ВСЕ НОРМАЛЬНО ... А НА КАЖДЫЙ РОТОК НЕ НАКИНЕШЬ ПЛАТОК ... ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ СВОЕ ДЕЛО ЧЕСТНО И НА СОВЕСТЬ .... И ОНИ САМИ ЗАТКНУТСЯ

⚛А
⚛Алиса⚛

Надеюсь) мне моя работа оч нравится) желаю Вам приятного и позитивного дня, солнечного настроения!)

Татьяна Бортникова

🌹 СПАСИБО

Галина Кузьмина

У нас бесплатные путевки не дают, а со скидкой дают. П о России. Я в прошлом году была в санатории в Кисловодске по путевке от профсоюза работников культуры с 20 ти % скидкой. А к 8 Марта 2 года никаких подарков не давали. Объяснили, что это функция администрации, а не профсоюза. А в директорском фонде нет денег на подарки.

Татьяна Бортникова

))))))))))))))))))) думаю вас порадует что стоимость путевки для депутатов 450 р. в день ...

Галина Кузьмина

Бог с ними, с депутатами. Зачем нам чужие деньги считать?

Татьяна Бортникова

чужие ?????? интересно а что они такого производят !???? им нашими деньгами платят ....

Галина Кузьмина

Теоретически - все понятно. Но мои деньги - это то, что у меня в кармане и те, которыми я могу распоряжаться по своему усмотрению.

Татьяна Бортникова

И ТЕ ЧТО МОГЛИ БЫ ПОЛУЧАТЬ ЕСЛИ БЫ НЕ НАДО БЫЛО КОРМИТЬ ЭТИХ НАХЛЕБНИКОВ .... ВЫ ЖЕ ИХ ЗАРАБОТАЛИ ...

Галина Кузьмина

Могла бы... Но никогда не получу. И я это понимаю. Не на Марсе живу.

Татьяна Бортникова

К сожалению .... увы! Вы правы

Татьяна Шапранова

напишите заявление об не удержании профвзносов из з-п. Вам ничего а Ваши руководители что-то имеют. Профсоюзы должны быть независимы и находиться не на предприятии как в советские времена а вне если продолжается как и в советские времена то выходите из профсоюзов так как они соблюдают интересы начальства а не ваши

Анатолий Андриюк

Да. не много. а ведь было время, что и путевки в санатории почти бесплатно давали. а в некоторые на длительный срок и бесплатно с оплатой больничного листа и интересы защищали, условия труда оговаривали в коллективных договорах. А что вы хотели свободы, демократии вот и получили.

Татьяна Бортникова

(((((((((( вы правы

Анатолий Андриюк

Как говорил Жванецкий в одном из своих монологов "Свобода,демократия повсюду могут дать по морде" или еще "Девушки, девушки за деньги, за боооольшие деньги и это до принятия закона об индивидуальной трудовой деятельности" Свобода и демократия.

Иришка Смолина

наше предприятие насчитывает более 6000 работников. мы платим профсоюзные взносы.при этом,постоянно проводятся олимпиады-золотые руки и все прочее, есть путевки в свой же заводской санаторий,а так же теплые местечки (на юга).... а вот про интересы работников,конечно же,все забыли

Татьяна Бортникова

У НАС ЭТОГО НЕТ И НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ

Иришка Смолина

искренне сочувствую

Татьяна Бортникова

СПАСИБО

Татьяна Хабибуллина

Мой муж мог бы Вам рассказать, как нужно выстраивать отношения с руководством. Он в свое время пришел к тому же выводу, что и Вы - и написал заявление о желании выбыть из рядов. Тут же нашлась путевка вЕссентуки. И теперь каждый год исправно предлагаёт ему какую- нибудь путевку.

Татьяна Бортникова

У НАС МОЛЧА ВЗЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ... СКРОМНО ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ УХОЖУ .... ПРЕДЛОЖИЛИ ПОГОВОРИТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ЖЕЛАНИЕ ... ВСЕ .... 😔

Татьяна Хабибуллина

Значит, у Вас там сидят окончательно высушенные сухари. Не бллеют ни за людей, ни за собственное дело - бросайте их - по крайней мере собственную копейку сбережете. или жалуйтесь уже на них в инстпнцию выше. Объясняйте, обосновывайте, что Вам это крайне необходимо. Что исправно вносили свой вклад, отрывая от себя, в надежде, что у Вас при необходимости будет поддержка. Что Вам недодают неправомерно.

Ольга C

На отчетном собрании высказываются все недовольства в адрес профкома. Не молчите, если они не отстаивают Ваши права. А путёвки - не самое главное. Главное - гарантии, достойная оплата труда и тогда Вы сами в состоянии будете себе купить путёвку, а не ждать чьей-то милости.

Татьяна Бортникова

СОБРАНИЙ НЕТ И НЕ БЫЛО .... ЮРИСТ И ГЛ. ПРОФСОЮЗА ОДНО ЛИЦО .... И Я ВЫШЛА ...

Ольга C

Работа профкомов сейчас оставляет желать лучшего. Как же они отчитываются о расходе профсоюзных средств? Везде одно и то же((( А работники сами в этом виноваты. Значит, никто не поднимает вопрос. Председателя профкома и актив должен выбирать коллектив. Но состоять в профкоме не обязательно. Представлять интересы работников может другое лицо или он сам. Надо ТК посмотреть или устав профсоюза, где-то там прописано.

Татьяна Бортникова

ДА Я ТО ВСЕ ЭТО ЗНАЮ ... НО МНЕ ОТКРЫТЫ ТЕКСТОМ СКАЗАЛИ .... ЗАИКНЕШЬСЯ ....УВОЛЯТ ... Я ВЫШЛА ....

Ольга C

Капец демократия! Но я Вам так скажу, что те подарки, которые Вы перечислили, неплохие. Во многих организациях профсоюзные средства идут на подаки и столы администрации.

Татьяна Бортникова

ЭТО ДА !

Любовь Ф

оо! у вас богатый профсоюз! у нас на новый год,на 8 марта и на день учителя либо банка кофе,либо коробка конфет, рублей за 90. в прошлом году я вышла из него,так наша профорг восприняла это как лично оскорбление. 😊 а когда в апреле нам урезали з/п,профсоюз молчал

Любовь Ф

у нас сейчас,при новом директоре, время от времени проводят

Любовь Ф

у нас сейчас,при новом директоре, время от времени проводят

Татьяна Бортникова

ТОЖЕ В КОМПЛЕКСЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ ?

Любовь Ф

видимо! 😊

Любовь Ф

видимо! 😊

Анатолий Иванов

В профсоюзе Вас никто не удерживает. Если Вы пришли к выводу, что эта организация Функционирует только в направлении бесперебойного наполнения карманов своих лидеров, то выходите из него, Я в своё время именно так и сделал и ни разу не пожалел.

Татьяна Бортникова

например !?

Анатолий Иванов

Я просто так считаю, и думаю, что я прав.

Татьяна Бортникова

Я поняла что это Ваше мнение .... но я не понимаю почему у оно у Вас таким сложилась !???? зачем мне МНОГО И ЖИТЕЙСКИХ ПРОБЛЕМ ? )))))))

Анатолий Иванов

У Ф. И. Тютчева есть очень интересное четверостишие: Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Плймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная - есть ложь!

Николай Голубцов

А вы когда последний раз участвовали в борьбе за свои права ? Ну там на митинг против антинародной политики Путина выходили ? Или вы всерьез думаете, что за взнос вам райскую жизнь дадут ? Вы когда в профсоюз вступали устав читали ?

Татьяна Бортникова

БОРЬБА ИДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ....НА МИТИНГИ НЕ ХОЖУ ! НЕ ЛЮБЛЮ СТАДО - ОНО УПРАВЛЯЕМО ....СВОЮ ЖИЗНЬ СОЗДАЮ САМА ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ .... НЕТ ! НЕ ЧИТАЛА И КОГДА ВЫХОДИЛА ТОЖЕ НЕ ЧИТАЛА ....

Николай Голубцов

тогда чего же возмущаетесь ? Не любить стадо, это ваше право, но вы же в нем находитесь и почему-то не хотите из него выходить. требование каких-то путевок и зарплаты без работы, это как раз желание стада. коровы тоже ждут, когда пастух их на хорошее пастбище перегонит. так что не врите про жизнь, которую создаете сама, вот если я так делаю, так мне даже в голову не придет такое написать, путевки, взносы, материальная помощь. Бред.

Татьяна Бортникова

Я УЖЕ ДАВНО ВЫШЛА ... И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА .... ПРОСТО ВОПРОС ОСТАЛСЯ .... МНОГИЕ СЕТУЮТ ЧТО ОНИ В ПРОФСОЮЗЕ А НИЧЕГО НЕТ .... Я ЗАДАЛА ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УЗНАТЬ МНЕНИЕ ДРУГИХ И НАЙТИ ДЛЯ СЕТУЮЩИХ ОТВЕТ .... МОИ АРГУМЕНТЫ ЧТО ВЫХОДИТЕ... НЕ ПЛАТИТЕ ... НЕ ЖДИТЕ ПОДАЧЕК ...ВСТРЕЧАЮТ С ВОЗМУЩЕНИЕМ .... НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ИМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ И НЕ ПОДАРИТ .... ТАК ЧТО НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ НА СЧЕТ МЕНЯ ! ЕСЛИ Я ГОВОРЮ ЧТО ДЕЛАЮ ВСЕ САМА ЗНАЧИТ ТАК ОНО И ЕСТЬ .... НЕ ЛЮБЛЮ ОТ КОГО ТО ЗАВИСЕТЬ ....ДАЖЕ В МАЛОМ ...

Николай Голубцов

Неужели у вас нет ничего более интересного ?

Корнет Оболенский

ПРОФСОЮЗНЫЕ ДЕНЬГИ МЫ ПЛАТИМ, ТОЧНЕЕ ВЫ ПЛАТИТЕ ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ДАРМОЕДОВ ОТ ПРОФСОЮЗА ЧТОБЫ ОНИ ЕЖЕГОДНО ЕЗДИЛИ ОТДЫХАТЬ В ДОМА ОТДЫХА САНАТОРИИ И И ПОПРАВЛЯТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ОТ "НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТРУДА" Я 15 ЛЕТ КАК НЕ В ПРОФСОЮЗЕ

Владимир

Это дело каждого! А если смелости и мужества не хватает отказаться от вступления или выхода, то и пенять не на кого! Я, когда еще работал, вышел из этих, как Вы называете профсоюзов, лет за двадцать до пенсии, и ничего...жив, остался!

Татьяна Бортникова

я тоже вышла ... но многие остались по причине боязни .... на них давят ....

Владимир

ну я о том и говорю...трусливый народец пошел...бзделоватый...капшивенький народец, прямо скажем...

Татьяна Бортникова

😄 ну их меньше ... они теперь даже форума не набирают

Владимир

Вы так думаете? Ваши слова да Богу в уши!

Татьяна Бортникова

ЗНАЮ ... ЭТО У НАС ... ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА МНЕ ЖАЛОВАЛАСЬ

Владимир

Больше всего меня возмущают так называемые "освобожденные" председатели..., вот уж где "тепленькое" местечко...

Шеф Татарин (Самара)

у нас на заводе предоставляют путевки в санатории, базы отдыха, оказывают мат помощь, выделяют помощь на траурные мероприятия , по праздникам дают подарки, на юбилейные даты также дают либо деньги. либо подарок

Татьяна Бортникова

Вам повезло ... у нас этого не было и нет .... одни сборы ...

Шеф Татарин (Самара)

нужно требовать соблюдения пунктов Коллективного Договора между работодателем и профсоюзами, в колдоговоре все должно быть прописано, когда, сколько и кому

Татьяна Бортникова

надо ! только у нашего начальства политика другая .... не нравится вали .... не хочешь молчать и валить так создают " условия" что свалишь или по статье .....

Шеф Татарин (Самара)

в цехах выбирают председателей цехкомов, через них можно попробовать установить истину

Татьяна Бортникова

я в медицине .... у нас похоже бездна

Шеф Татарин (Самара)

да в медицине так, я знаком не понаслышке, у нас профсоюз с генеральным директором тесно сотрудничают и создают условия сносные для работников, есть программа помощи в приобретении жилья, при рождении ребенка единовременное пособие от завода в 15 тысяч, за знание иностранного языка доплачивают, учеба бесплатная

Татьяна Бортникова

желаю вам всего всего хорошего ! удачи вам !!!!!

Елена Асвойнова

Нам в этом году выдали карты "Профсоюз+", дающие право на скидку в некоторых заведениях - в том числе, в медицинском центре, услугами которого я пользуюсь регулярно, так что в данном случае польза очевидна.

Татьяна Бортникова

рада за вас .... и удачи вам ... 🌹

Хайдар Ибрагимов

человеку нужна илюзия защищёности и что кто то за него радеет и переживает, боретса.....на самом деле не думаю что всё прям так и не нужно...возможно что то лишнее, но что надо не узнаешь пока не понадобитса

Владимир Горшков

Не платите взносы,напишите заявление о выходе,у нас в стране нет независимых профсоюзов.На предприятиях,профсоюзные понзы получают зарплату,0,75% от оклада директора,не окакой независимости речи нет !!

Татьяна Бортникова

👍 УЖЕ ВЫШЛА

Юрий Добронравов

Ну, не знаю... Последние два года перед тем, как уйти "на собственные хлеба", работал в фирме, где была профорганизация. И мне предлагали 10%-ю путевку в санаторий на Западной Украине. Правда, я отказался.

Татьяна Бортникова

У НАС ЭТОГО НЕ БЫЛО ...

Юрий Добронравов

Зато нам пледов не давали - несколько бутылок кваса на день машиностроителя. 😩

Татьяна Бортникова

В КАЖДОМ ДОМУ ПО КОМУ ...И ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ

Юрий Добронравов

"-Да, Ваня, хоГошо там, где нас нет. - Эх, знать бы, где вас нет!" 😄

Татьяна Бортникова

😄 😄 😄 НУ ДА! КАК ТО ТАК

Андрей

нынешние профсоюзы находятся в сговоре с корпоративными структурами и исполняют роль дублирующего надсмотрщика, который вступает в игру лишь тогда, когда появляется угроза интересам корпорации.

Татьяна Бортникова

👍 👍 👍 ВОТ ОНА ПРАВДА !!!!! СПАСИБО

Артем T1mon

во, во такой же подход, так и хочется их матом послать (у нас люди абонементы в спортзал/бассейн разыгрывают - я так и сказал, что сам в состоянии купить себе абонемент) - эх, это сладкое слово, халява!