Евгений Сафронов

Есть какие то сведения в каком храме был крещен В. И. Ленин ?

Ответы
Ludmila Kultycheva

Ульянов-Ленин, был крещен в Симбирской Николаевской Церкви 16 апреля 1870 года. Спустя 17 лет он предает свою веру и становится неверующим, ярым врагом Православной Церкви и вообще любой другой религии.

..
...

я всегда считала что он вообще верил только в себя и был полным атеистом без совести

Евгений Сафронов

Да , но в те времена все обряды совершались в младенческом возрасте

..
...

вот про него скорее всего и забыли. там надо углубляться в историю. он был горбатеньким и не совсем здоровым ребёнком, возможно не до крещения было

Евгений Сафронов

Обычно всех нездоровых и крестили в первую очередь, надеясь на выздоровление

..
...

ну может его и крестили, но веры у него не было. потому что революция это доказательство всему миру что он такой хиленький, больной чего-то стоит. но думаю там вся семья атеисты были

Ли
Лило

Хороший вопрос. Где-то в Симбирске. Много ли на тот момент было храмов в Ульяновске?

Табуретыч

Это не имеет значения,в гимназии он выкинул свой нательный крест в мусорное ведро.

Евгений Сафронов

Я же не спрашивал имеет это значение или нет

Табуретыч

Лично для Вас я могу это узнать,если скажете - зачем Вам это нужно?

Наталья Зенчик

Есть сведения, что мама у Ленина была еврейкой. Так что может и не в каком.

Евгений Сафронов

Много евреев было крещёных

Наталья Зенчик

Думаю, не много. Все же иудеи трепетно относятся к своей вере. Но Ленин скорее всего был крещен. А зачем вам знать, в каком храме? Сровнять с землей хотите? Или прославить на века?

Евгений Сафронов

прсто хочу знать

Ke
Keeper

В Никольской церкви - стояла на углу Карамзинского сквера, сейчас её нет.

Ke
Keeper

Социально ориентированная великая держава просуществовала ещё 68 лет после его смерти, и мы до сих пор подбираем, подъедаем остатки наработанного за эти годы экономического наследия СССР.

Елена Островская

НЕ буду спорить - я этого не люблю...Но потопить пол- страны в крови- это безумие, которому нет оправдания...

Евгений Сафронов

Уважаемые, вопрос не в том хорошо это или плохо. На свой вопрос я получил ответ,кстати единственный

Ke
Keeper

Кто потопил? С января 1924 года Ленин лежал в Мавзолее на Красной площади.

Елена Островская

извините ...

Евгений Васильев

Без понятия. Но думаю, где-то на родине в Симбирске.

Лариса

Какое это сейчас имеет значение...

Ирина

а он разве об этом не сказал?

Юрий

а может он обрезан был???

Юрий

он же по матери еврей.

Angelina Goncharova

наверное в лютеранском

Евгений Сафронов

почему ?

Angelina Goncharova

Мать же немка была

Евгений Сафронов

Я знаю и немцев и евреев и татар првославно крещёных

Марина

какая разница?

Евгений Сафронов

Этак можно ответить на любой вопрос

Марина

просто интересно?

Евгений Сафронов

Мне вся история просто интересна. И литература и искуство и всё другое

Марина

это никак не влияет на историю

Евгений Сафронов

Вы правы - мой интерес никак не влияет на историю