Анастасия Муравская

Ребятки у кого ребенок в 2.11 не говорил?Мама папа и все за то на своём разговаривает на тарабарском

Ответы
Leonid Galicev

У нас ребёнок заговорил очень поздно, до трёх лет тоже не более десяти слов. Долго говорил на "своём языке". Занимался с логопедом, два года (1 и 2 класс) ходил в логопедическую школу. На мой вопрос: "Всё ли с ним в порядке?", детские врачи говорили: "Взгляд у него умный, всё будет". Сейчас ему 24 года, имеет абитур, выражается грамотно. Не переживайте, всему своё время.

Не Женат На Всю Голову

Я не разговаривал до трёх лет, зато в 4,5 уже читать научился и считать. У время по стрелкам часов умел определять. У меня часы были детские, наручные, я всем говорил сколько времени. По-разному дети развиваются, наверное. Главное заниматься с ребёнком!😉✌️

Алекс Венцель

Первый заговорил в 7 месяцев, а в 11ть уже рассказывал наизусть муху-цокотуху, второй только в два года сказал мама.Третий вообще вырос как-то незаметно. Теперь все трое программисты ...)))))))))))

Aslidin Anarbaev

Не посилайте уже мне надаел понимаешься придурок ненада мне зилит не посилайте болше????

Заур Карамаев

сад пойдет потом рот не закроет замучает вопросами троих вырастил

Роксана

Если мальчик то позже,подождите заговоритёустанете от почемучек

Gena El Cocodrilo

Фигня. Сейчас почти все дети поздно начинают говорить.

Анатолий Конакбаев

Ничего страшного, завтра первым болтуном будет....

Ти
Тимур

У меня племяшка только ей 3 с копейками уже

Анастасия Муравская

Не говорит?

Ти
Тимур

Несколько слов и все

Багдат Нурабаев

Прикольно. Бывает такое. Все будет хорошо

Лирика

1 ребенок?

Лирика

У меня старший рано заговорил...взрослыми фразами..мы с ним не сюсюкали...а младший до сих пор по своему говорит...еще и нас переучивает))))

Анастасия Муравская

А младшему сколько?

Лирика

10 будет))) он слова на свой лад коверкает...

Лирика

Лет)))))