Валерий Громов

История рассказанная Лютером:" Во время войны с турками один из начальников сказал своим воинам, что если они погибнут, то ужинать будут вместе со Христом в раю. Начальник этот бежал с поля боя. На вопрос, отчего он не пожелал ужинать с Христом, он ответил..."

Ответы
Михаил

я , к сожалению , тогда ещё не родился , по этому не мог присутствовать не на допросе , не во время рассказа люрета , по этой простой причине понятия не имею , что было в ответе , хотя вы меня заинтриговали и мне уже интересно , каков был ответ сбежавшего

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Ни
Ник..

Что он Мусульманин.Я то же мусульманин Если мне данно была бы такая возможность я с удовольствием поужинал бы С Иссусом Христом И с остальными пророками, но нам до этого как до луны пешком.

Ян Никонов

неважно что он сказал. важно то что он сам не верил в то что говорил. в этом есть вся суть религий и конфессий мало что общего имеющих с Богом

Артур Галеев

предположу ответить, что данный воитель сказал примерно следующее: " я не могу прохлождаться в раю, когда война ещё не закончилась" )))

Татьяна Васюкова

....обязательно узнаю , кто такой Лютер... но данный момент, мне очень жаль, я абсолютно про него ничего незнаю)))

Наиль Гумаров

Я бы ответил что-нибудь из О.Хаяма, там у него на этот счет много умных вещей, а так, не интересовался

Eva Zanbeziya

Все мусульманские правители всегда бежали оставляя свой народ! Зная о том что он первый погибнет!

Иоанн Пятый

Мартин Лютер был Великий человек. ...."Христу хватает сотрапезников, а я пока не достоин..."

Букенора Рено

Возможно он ответил, что Христос послал его за скатертью!? Ответ конечно шутка! 🙂

Надежда Лютова(Семенкова

Может "Мне будет только лучше, если я быстро освобожусь от этой жалкой жизни".

Серега Стародубцев

Мозги не делают человека счастливым, а счастье – лучшее, что есть на земле.

Марина

Даже неважно, что он ответил, предатель. Наверное сказал, что не голоден.

Анжелика Шадрина

Война войной, а обед по расписанию. Это моя версия, могу и ошибаться. 🙂

Миша Лагутинский

Лучше поужинать на земле, чем ужинать неизвестно где в раю или в аду!

Надежда Мохир

знает свои грехи, поэтому в рай ему не попасть, замаливать побежал

Любовь Гущина

он поступил как все начальники и позаботился о душах подчиненных

Николай Кудяков

я пожру в одиночестве пусть не с христом но сам с собою зато живой

Лена Савекина

очень интересная история! Хотелось бы узнать её продолжение!!!!

Елена Фишер

"лучше быть трусом на этом свете,чем ужинать со Христом на том"