Владимир

Какой смысл вы вкладываете в понятие художник?

Ответы
Марина Ростовская

Художник умеет увидеть и запечатлеть мгновение, а мы восхищаемся и сравниваем со своим видением и восприятием...воспитываем свой вкус...

Владимир

«Гармонии стиха божественные тайны не думай разгадать по книгам мудрецов», - предупреждал замечательный русский поэт Лев Александрович Мей (1882-1862). Действительно, разгадать, понять и полюбить художественную культуру можно только вчитываясь, вслушиваясь, вглядываясь, вдумываясь в творения великих ее мастеров. Художественная культура – это и есть искусство как инструмент познания мира, которое сопровождает человечество с доисторических времен, с момента его зарождения.

Одинокая Сволочь

ну типа творческая личность способная к созиданию

Леонид Музафаров

Талант показать что либо всем...

Владимир

Художник - творец искусства. Разрыв между художником, творцом искусства, и обществом, начавшийся в то время, когда искусство стало отходить от реализма и экспериментировать с формой и цветом, звуком и словом, а также профессиональная обособленность художников осложнили для рядовых читателей, зрителей, слушателей процесс восприятия художественных произведений.

Елена🇷🇺

Творец чего-то прекрасного.

Владимир

Я музыкант.

Елена🇷🇺

Здорово, а мы не общались раньше???

Владимир

Возможно.

Елена🇷🇺

Вы в группе играете??

Владимир

Я дирижер (хормейстер)

Vi Za Vi

Умеющий рисовать

Владимир

Художник - это творец искусства, самых разных его видов.

Владимир Беккер

Худой сапожник

Владимир

Художник (деятель иску́сства) — человек, занимающийся творчеством, признанный в своей стране либо мире. Деятеля культуры выделяет, что он оставляет след в развитии творчества или искусств. Деятель искусства — это человек, плоды творчества которого являются культурным наследием человечества. Основанием данного определения являются достижения человека, занимающегося творчеством, его произведения искусства, которые способны влиять на души и умы людей.