Death И Всё Будет Хорошо

С какой стороны растет на деревьях мох?

Ответы
Ирина Fajetta

Герои народных легенд, заблудившись в лесу, находят путь к спасению, используя мох в качестве природного компаса, указывающего на север. В самом деле, мох обычно лучше растет на северной стороне древесных стволов, поскольку она. как правило, более тенистая и влажная. Однако рост его зависит и от других факторов, например от присутствия по соседству других деревьев, так что, вообще говоря, мох можно обнаружить с любой стороны дерева. Поэтому, хотя растущий на деревьях мох часто действительно указывает верное направление, его отнюдь нельзя считать вполне надежным компасом.

Айнура Кожабекова

ерои народных легенд, заблудившись в лесу, находят путь к спасению, используя мох в качестве природного компаса, указывающего на север. В самом деле, мох обычно лучше растет на северной стороне древесных стволов, поскольку она. как правило, более тенистая и влажная. Однако рост его зависит и от других факторов, например от присутствия по соседству других деревьев, так что, вообще говоря, мох можно обнаружить с любой стороны дерева. Поэтому, хотя растущий на деревьях мох часто действительно указывает верное направление, его отнюдь нельзя считать вполне надежным компасом.

Венера Арутюнова

Мох не любит прямого солнечного света и лучше всего растет в тени. В северных лесах прямой свет никогда не падает с северной стороны, поэтому мох чаще и растет на северной стороне деревьев. Мхам для размножения обязательно нужна влага.

Валерия Мельник

С северной. А если быть совсем уж точной, то мох растет на той стороне дерева, на которую в течение дня попадает меньше всего солнечного света.

Людмила Сбродова

на моих не растёт, а вообще мох растёт на северной стороне, если компаса нет, то так ориентируются по мху.

Kunduz Chotbaeva

Да правда

Ольга

С северной, но он может расти и с разных сторон, смотря какая местность растительность и влажность....

Валерий Берёзкин

Смотря в каком полушарии находимся??? Северное, или южное???В северном с севера, в южном с юга!

Наталья """"""

с северной, но сколько ни проверяла на практике - мох растет с любой стороны....................)))

Alex Perience

С замшелой. А если приложить GPS - навигатор - с северной. А если ГЛОНАСС - с вражеской)

Федоренко Евгений

мох или лишайник покрывает стволы деревьев, камни и пни с северной стороны

Ол
Олеся

Мох растёт по всему периметру, только с северной стороны он намного гуще.

Сансаныч Бесшапошников

С севера (курс 1-2класс средней школы),ну а вообщем где тенек больше и сыро.

Misss Terrroristka

Если не ошибаюсь, то кажется с северной стороны..............

C.
Cерега ...

с севера новерно......... та я не соображу ни как)))))))))))

Д*
Дмитрий *

с которой меньше солнца, чтобы дереву было теплее

Наталья Скобич(Калашникова)

муравейник с южной,а вот мох наверно с северной

Марина Ружникова

С северной, Гена, с северной! Я так думаю, а ты?

Сергей Наумов

Олег- конечно, с северной- как учили в БВОКУ..

Лидия Березовская

С северной,плохой ученик средней школы!

Та
Татьяна

классный вопрос!... заблудился что ли??!!