Красное Солнышко

🖼Современное Искусство Вам понятно?..

Ответы
Vi Za Vi

"Чтобы уничтожить культуру, ОНИ поддерживают самых дебильных художников, часто выживших из ума. Называют их гениями и устанавливают цены их картин в миллионы долларов. Они выбирают искусствоведов по принципу восхищения этими "гениями". Такие искусствоведы заставят народ любить искусство сумасшедших. И этот народ сойдёт с ума. Они назовут это высоким искусством, а ты больше не вспомнишь, кто ты".
На фотографии выставка работ Малевича в Петрограде, 1915 год.

Endarkenment

мы же не искусствоведы...
вопрос -вызывает ли эмоцию, волнение, возбуждение -и се.
если да -то понятно. это же не послание зашифрованное, это один из вариантов показать действительность, как ее чувствует художник
если ваше чувства оказались созвучны - этого достаточно, цель достигнута)

Евгений Снежин--Бригиневич

Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

Стас Васильев

Вы живого человека видели современного? Ботокс в харе, губах сиськах, жопах, нарисаваные брови, весь в тату, приклеягые по верх ногтей ещё одни, накладки на волосы, ресницы и по списку.

Красное Солнышко

Трудно представить!

Андрей Владимирович

Как такое может быть понятно нормальному человеку? Это яркий образец творчества душевнобольных и хорошо понятно это может быть, разве что, врачам-психиатрам. 🧐

Андрей Владимирович

Соглашусь с ценой на да Винчи. За Уорхола и Ван Гога вместе отдал бы, от силы, тыщь десять деревянных. Остальное говнище выкинул бы на помойку даже не взглянув... 🤮

Ал
Александр

Это «искусство» с комиссара Малевича началось (после захвата власти у этого народа), нормальные люди это знают и даже не пытаются в мазне увидеть смысл🤷🏼‍♂️

Красное Солнышко

За мазню огромные деньги, почему тогда?

Ал
Александр

Это по уговору, чтобы дебилы верили, что всякая мазня- искусство. Умные люди.) на миллионы

Ал
Александр

На миллион вложений (на отупление), триллионы прибыли (с ресов которые вывозят)😉 А те пусть мазнёй восторгаются🤣👍 (бусы для индейцев)😉

Ал
Александр

Комиссары - люди умные были😊

Е. К.

Вот и пойми что оно такое там нарисовано. Говорят больших денег стоит, в санузел бы повесила, со страху облегчаться без труда. Простите великодушно!

Страшненький Я.

Я вообще живопись не очень... Но понимающие люди платят)) 🖼 Например эта картина Пикассо была продана за 106.5 млн долларов))

Красное Солнышко

Понимающие?.. Может так манипулируют нами?)

Страшненький Я.

Каким образом?))

Красное Солнышко

Заставляют нас думать что это какое-то высокое искусство.

Страшненький Я.

Вряд ли человек, башляющий больше ста млн долларов за картину, вообще переживает, что мы об этом подумаем)))

Анатолий Овчарик

Нет. Считаю, искусство должно вдохновлять, восхищать, доставлять наслаждение. Если оно не способно этого делать, то это примитив.

Красное Солнышко

Но живущий наслаждениями это геданист..

Анатолий Овчарик

Но не одними же наслаждениями? Надо жить...

Ли
Лиза

Пикассо умер 50 лет назад. Он не наш современник. А вот современное нам искусство может выглядеть для обывателя еще менее понятно.

Svetlana Ivanova

Главное оно не понятно и самому художнику.....Малюй что попало и пусть все потом гадают что там художник изобразить хотел.

Олег Денисенко

Нет. Приму того что там накалякал. Только после того когда он сможет написать монна лизу. Мы тоже в школе каракули писали.

Лоуренс Аравийский

Малевич!
Это круто!
Нарисовать такую фигню - любой пацан сможет...
А вот продать её за миллионы -тут талант проявился!

Евгений Снежин--Бригиневич

в наше время мало на кого можно положиться. Но есть тот, наткано всегда можно политься. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.» Притчи глава 3 стих 5.

Николай

Я вообще не которых художников не понимаю. Квадрат Малевича- мужик просто нарисовал квадрат,а по нему пруца!

Татьяна Морозова

удалось побывать в Москве в музее изобразительного искусства им. Пушкина ...) вот окунулась так окунулась...

Kolya

Откуда, у меня то мозги нормальные, я вижу мир таким, какой он есть, а не так как некоторые, сикось накось!))

Красное Солнышко

Разве нормальные мозги, если вы в интернете?

Kolya

По крайней мере они у меня не круглоугольные!))

Красное Солнышко

Разве?.. Значит уже.

Kolya

Не уже, а здесь я, потому что скучно!))

Красное Солнышко

Таких сюда и приводят! Дальше промоют больше..

Kolya

А не надо в политику лести, можно просто пообщаться о интересном, а не засирать мозги друг другу!)) И вообще Новый год не за горами, так что с наступающим, всех благ и весело отметить!))🖼

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Такую мазню любой намалюет... Я не стал художником, потому что учитель умер...И рисую я плохо...🖼

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну, почему?) Люблю женщин, вот и рисую то что в них нравится))

Красное Солнышко

И что же в нас нравится?)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А разве не видно, если разбираешься?))

Красное Солнышко

Это вижу)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и умничка))

Не
Незнакомка)

Я понимаю и разбираюсь в современном искусстве.У него свои ценности.Соцреализм ушёл в прошлое.

Ps
Psihodelik_Enot

Да как и все искусства) это передача состояние души и внутреннего бога в ясесь концепции

Константин Крылов

Сравните Фиби Кейтс
И эту пустышку

Красное Солнышко

А что, не нравится вам?

Константин Крылов

Вы о мазне или об исполнительницах песен?

Красное Солнышко

Об исполнительницах

Константин Крылов

Мне не нравятся фанерщицы и показушницы. Кстати, у Брежневой голос весьма посредственный.