Ди

Мой папа до сих пор вспоминает, как я приношу из школы тетрадь с домашним заданием, где нужно было написать пять слов на "а". И там вычеркнуты красной ручкой Ангелины Викториновны "анчоус" и "амброзия". И написано "Нет таких слов! " 😆. Это не вопрос!

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да, у меня тоже такое бывало. И не только в начальной школе. Один раз перенесла слово Сергее-вич, а усительинца с высшим образованием мне поставила ошибку. Подхожу к ней и говорю, что я правильно написала. А она - нужно одну буквы на одной строчке, другую на другой писать. Говорю - это правило только для согласных - кас-са, мас-са, ван-на. И пошла на нее директору нажаловалась. И маму привела, а она была главная по школам. Дали нам другого педагога, которая закончила аспирантуру МГПИ имени Ульянова. Та вроде бы по грамотней была, но тоже, но тоже с приветами. Однажды помню велела нам придумать однокоренные слова на корень зелен, ну придумали слова 3-4, я придумала еще зеленная лавка - лавка, где продают зелень (так до революции 1917 года называли подобные лавки) и зеленщик (тот, который продает зелень - петрушку, укроп и т.д.). Она сказала, что таких слов нет. Я ей сунула под нос словарь русского языка Ожегова, посмотрела и заткнулась. Да, у нас 70% учителей нужно отправлять еще раз поучиться в универы, потому что позаканчивали лет 30-40 назад заочные отделения на тройки, оставаясь при этом неучами

Уральская Рябинушка

Недавно я даже выставляла вопросом этот случай. Учительница исправила в слове траМвай букву М на Н, аргументирую, что проверочное слово траНспорт. И такое бывает

Маргарита Радзивилл

Разбираю инфинитив по частям: приставка, корень, суффикс и ТЬ тоже ставлю суффикс. Мне учительница, закончившая аспирантуру, зачеркивает ТЬ как суффикс и инфинитив как неопределенную форму глагола и ставит как окончание. Я ее прошу на уроке мне просклонять Приходить, она не смогла. Говорю - неопределенная форма глагола это учат в начальной школе, после 5 класса -это инфинитив, а NM и ЧЬ это по всем правилам русского языка не окончание, а суффикс. Однажды учитель по истории сказал, что Иван Грозный родился в 1533 году, а умер в 1575. Я подняла руку и говорю, что он родился в 1530, а в 1533 родился его брат Юрий, который был больным на головку. Он меня с урока выгнал за то, что я с ним спорить начала, так как он с пеной у рта доказывал, что родился Иван в 1533 году. Я пошла в библиотеку, дождалась перемены и сунула ему энциклопедию. Так он не извинился, а сказал, что ему наплевать, когда кто родился. Вот таких неучей нам дают в учителя.

Уральская Рябинушка

И после этого ещё кто-то требует, чтобы мы писали грамотно, и отвечали на заумные вопросы (именно здесь в сети)

Юл
Юлия

А я принесла раз двойку... Мы проходили в младших классах правила написания "чу-щу, ча-ща", попросили привести примеры слов - я назвала "чукча", поставили двойку и написали "Привела в пример ругательство!" Мама встретила после этого учительницу и спросила "Разве житель полуострова Чукотка - это ругательство?" на что учитель ответила "Чукча- это ругательство, а правильно ЧУКОТЕЦ" У меня все....🤣 🤣

Olga 736

Природа отдохнула на этих учителях.

Юл
Юлия

Очень жаль, ведь все считают, что врачами и учителями не становятся, а рождаются🤷‍♀️

Olga 736

В моей школе было три учителя, которые знали свой предмет,заслуживали моего уважения и которые реально знали больше меня. При чём двое из них мои родители,мама учитель английского,а папа преподавал историю и обществоведение,русский и литературу. И учитель химии. Вот и все.

Юл
Юлия

У меня тоже много таких примеров... в нашей семье несколько поколений педагогов... а вот сейчас с каждым годом таких можно вносить в Красную книгу)))

Olga 736

Да,я вас понимаю,у нас в семье много прекрасных педагогов с большой буквы,тетя даже преподавала в институте в Германии,она учитель немецкого языка.

Наталья

А у меня в английском классе в детстве был словарик, где вместо перевода слова нужно было картинку нарисовать или приклеить. К слову bottle я нарисовала бутылочку с надписью пиво. Учительница, проверяя, зачеркнула эту надпись и написала Кефир. Занавес.

Та
Татьяна

У нас учительница русского языка грамматические ошибки делала постоянно. Она кассиршей работала в ашане. А подруга завуч её в школу устроила. Мы были в шоке. Их потом на пару уволили.

Ди

😂😂😂👍ашан чето знакомое

Чудочудное Диводивное)))

Бывают глупые учителя, к сожалению... Моему сыну тоже как-то снизили оценку за слово интеллИгент. Зачеркнули второе И, и поставили красной ручкой Е) И как потом уважать такого учителя?

Анатолий

А Вам эти слова, что ли, папа подсказал? Спрашиваю, потому что я значения этих слов, учась в начальных классах, ещё не знал

Александр Кравченко

Вам ещё повезло. Мне, Валентина Антоновна за сочинения всегда ставила на четверть страницы 1. и подписывала - ЕДИНИЦА.

Людмила Рудакова

Учителя тоже просто люди. Получившие образование, как и многие в других областях. Необязательно, что грамотные

Анна

У нас так названия цветов вычеркнула...Это меня весьма удивило...ибо,если ты не знаешь,не значит,что этого нет)))

Милый Друг

Дореформировали образование до ручки. И всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мне тоже учитель русского в школе доказывала, что ровесники пишутся с Т, а сверстники без))))

Clan

🤣 А сейчас всё печальнее, приходится во 2-м классе проверять за учителями орфографию...

Снежана

У меня тоже есть пикантные воспоминания об учительнице русского языка)))

Снежана

А когда я, шестиклассница, сказала ей при всем классе, что слово " декоративный" пишется-таки с "е" и происходит от французского слова "декор" , она меня просто возненавидела))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Быват. Я же тебе рассказывал, как географичка сказала в классе, что "...когда лев сыт, он никого не трогает"?

Снежана

нет, не помню....) И что?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну а я, приличный мальчик, встал, и подтвердил, что "...когда моя собачка ссыт, она тоже никого не трогает".

Снежана

)))))Класс!!!!

Алена ********

а имя "Викторин", от которого произошло отчество ВИКТОРИНОВНА, есть?

..
. .

....это доказательство, что училки - туповаты по своей натуре

Елена Акимова

А сколько лет назад таких слов не было в нашем лексиконе?

Alex Potjomkin

Любила женщина кушать анчоусы в благоухающей атмосфере.

Джейсон Вурхиз

А орфографическим словарем в морду Ангелине не тыкнули?

Nadya Palkaeva

Учительница отсталая была,сейчас тоже таких хватает!

Та
Татьяна

У нас на курсе училась Анжелика Рафаэловна Лаптева)