Первый Грех

Вы знали, что самоубийство и самопожертвование одно и тоже, только смысл разный....?

Ответы
Роман Смарт

это не то-же самое, за самоубийство посылается душа в ад, а за милосердие и пожертвование в рай - вы не заблуждайтесь в серьезных вопросах.

Первый Грех

Хм.... а разве вы знаете на верняка, куда посылается душа? Вам это внушили, на этом и основана ваша вера... а я лишь констатирую факт....

Роман Смарт

результат в земном плане может быть и одинаковым, но причины совсем разные - в одном случае делается зло, в другом может делаться из добрых и правильных целей и побуждений(в первом случае сердце скорее всего потухает, во втором случае вероятно сердце пылает любовью) - в общем этот вопрос очень сложный

Василий Комышний

нет. Это абсолютно разные вещи. Но, мы в освих мировоззрениях наст олько далеки друг от друга, что даже и нет смысла что-то обсуждать)

Первый Грех

Вы как? Нормально себя ощущаете?) Или скорую вызвать?)

Василий Комышний

потрынди, имеешь право. Пока не придётся отвечать за свой базар. Продолжай.

Первый Грех

Ахах... чудик) вас читаю все мои подписчики и не только тут) они, цитирую, " что за до**аеб, явно у него, что-то с психикой не то, пишет то, чего нет, ещё и ежится) " совершенно согласен с ними))

Василий Комышний

твои подписчики такие как и ты. Чем ты меня удивил? Ты трусливое убожество даже имя своё прячешь за своим идиотским ником. Первый грех. Попыхти в своих амбициях)))

Первый Грех

Ахах.. имя всегда открыто) тот кому это нужно узнает его сам)

Се
Серж!!!!

ерунда - ты не извращай -- это разное понимание

Первый Грех

Суть одна, понятие разное.... люди привыкли самообманываться... утешая себя....

Ин
Инна

Самопожертвование- не обязательно смерть

Первый Грех

Простите, но я написал именно про самоубийство.... это было четко описано... а самопожертвование, есть разные формы, но суть у этих форм разрушение....

Ин
Инна

Вы написали, что это одно и то же. А самопожертвование - это не разрушение

Первый Грех

А что тогда?

Ин
Инна

Это когда человек жертвует своими интересами ради кого-то или чего-то

Первый Грех

Хорошо... во время второй мировой войны в Японии были летчики, их называли камикадзе, они направляли свои самолёты в самолёты, корабли и в любой другой транспорт своих противников... это было самопожертвование или самоубийство?

Ин
Инна

И то, и другое. В данном случае совпало.

Атака Гризли

нет - это не одно и то же

Анастасия Хабичева

Всмысле ,это вранье

Первый Грех

Ну... судить вам.... люди самообманываются, им так приятней воспринимать реальность, но разницы нет, выстрелить в себя или прыгнуть подин пулю вместо другого... ты умрешь или трусом или героем...

Я Счастливая

Серьезно?

Се
Серж!!!!

вот он все в одну кучу - суицид и самопожертвования -

Первый Грех

Герои? Вы и близко не знаете, что значит смерть на войне.... что значит не вернуться к жене и ребёнку, которому только исполнилось три.... что значит оплачивать... Друга.... видеть истерику матери, жены... как смотреть в глаза ребёнка, который и понятия не имеет, что такое смерть.... герои защищают свой дом... Свою семью.... а вот камикадзе были самоубийцы.... они сознательно направляли свои самолёты, сознательно шли на смерть.... а ведь могли и по другому поступить....

Се
Серж!!!!

нуу тут долгий спор и разговор -

Первый Грех

У меня время предостаточно... о войне знаю не от посторонних... и знаю... когда люди герои, а когда... нет

Я Счастливая

У японцев менталитет иной, так что не сравнивай.