Дмитрий Гусев

Комары,этой весной,стали еще наглея и злея.И кусатся стали,больнее.и их укус стал долго заживлятся,и долго болеть,вопросс.Кто знает средство,или мазь,которая хорошо может снять зуд,боль,после укуса комара.???

Ответы
Эвелина Усеинова

после укуса средства я не знаю. но чтоб не кусали есть хороший проверенный способ (а главное безопасный) на 250гр воды(любой) 1маленькая пачечка ванилина (не ванильный сахар, а чистый ванилин) хорошо взболтать и налить в любую баночку через которую можно это средство распылять на тело. и все.

Галина Татаринова

Есть такая штука для животных. Называется Травма-гель. препарат ООО "ХЕЛВЕТ" Наш, отечественный. Продаётся в зоомагазинах и ветеринарных аптеках. Зуд снимает моментально, заживляет ранки. А подручные - внутренняя часть листа зеёного лука. Или раствор соды питьевой. Но Т-гель - круче!. 🙂

Светлана Линникова

Зуд после укуса комара легко можно снять, если сразу же обработать место укуса при помощи раствора питьевой соды. Готовится она так – пол чайной ложки соды на стакан воды. Так же для этих целей подойдёт 50-ти процентный раствор нашатырного спирта

Татьяна Митина

Мазь Вишневского отгоняет комаров, дюже уж вонючая, она же и укусы лечит быстро. А вообще есть старый дедовский метод. Место укуса нужно 2 раза нажать ногтем, чтобы сделать такой крестик. После этого уже укус не чешется.

Владимир Мясоедов

Зайдите в аптеку. Я помню для детей, которых на лето отправляли вместе с садиком за город, давали с собой одеколон то ли гвоздика, то ли еще какой то! Да и сейчас масса дезодорантов имеется!

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

Не правду говорите дядечку,по моему комары в этом сезоне гораздо добрее и интилегентней прошлогодних,почти все с высшим гуманитарным образованием)))

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

черт; ее знат!и "звздочкой" мазали и гвоздичным маслом.В этом году его чего-то немного-так-повдлоль реки;зато мошки в тайге-хоть в накомарнике живи.

Любовь Казакова

а зачем так длинно.Все знают повадки и последствия после укуса комаров.Попробуйте питьевой содой...Я спасаюсь китайской мазью-дымок или 666...

Александр Новосельцев

Это не комары злее,это с организмом , что-то не так.Зуд снимает уксус,спиртосодержащее,что-нибудь,или пихтовое масло (в аптеках часто бывает)

Pawel Galstjan

есть мазь "БОРО ПЛЮС" попробуйте может поможет,у нас помогает.и еще до укуса намочите доступные для комаров части тела минеральной водой.

Инга Карелидзе

каждый раз выпускают новое средство,эффективнее прежднего,сходите в аптеку,...ну а испробовать нужно всё таки- на себе-индивидуально....

Ирина Савченко

Приезжайте к нам в Крым,у нас комаров нет...:))) здесь и мазь не нужна. .....Знаю,что "спасатель"-неплохое средство от укусов насекомых...:)))

Светлана Воропаева

согласна.У меня есть мазь и спрей на даче.Привезли из Англии,очень помогает.Завтра буду общаться-спрошу,т.к. на дачу уже не поеду.

Светлана Воропаева

вы в каком городе живете?

Дмитрий Гусев

Москва

Светлана Воропаева

я почему спросила.я на следующей неделю лечу в Англию ,но живу в Питере

Дмитрий Гусев

Мягкой посадочки.

Светлана Воропаева

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Гаркуша(Костанай)

есть мазь реклама была но не знаю как называется,а у меня родственница карвалол применяет для этих целей ) говорит помогает...

Melkaя

Молодой человек, пожалуйста, купите себе справочник или учебник по грамматике! А мазь - "Псило бальзам" очень хорошо помогает.

Menahem Berman

сто грамм коньяка внутрь. принимать каждые 15 минут. и потом вас просто не будут волновать такие мелочи как камары

Александра Арро

если верить рекламе фенистил. я пользуюсь боро+, это крем антисептик во многих случаях помогает и стоит не дорого

Светлана Максимова

масло чайного дерева. Но лучше покупать не дешевенькое, т.к. оно синтетическое, а дорогое. Оно тоже в аптеках есть.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

просто подержите рядом с местом укуса спичку изи сигарету настолько близко как сможите терпеть и все пройдет

Ольга Шунеева

Можно тысячелистник с подорожником заварить и примочки делать.Можно отвар ромашки с календулой попробовать.