Ирина Iren

Из красной капусты солянку делают?)))?

Ответы
Раш

Солянка- это мясной суп с лимоном и оливками, маслинами и каперсами! А то, о чём вы спрашиваете- это просто тушёная капуста!

Ирина Iren

Именно так. Но что б он хрустела . добавляю сахар)))

Дарья Яковлева

Она очень жесткая. Ее тушить хорошо, но нужно добавить немного уксуса или сахара, чтоб была мягче. Ну и в салаты можно

Ирина Iren

Вот в борщ - не нать)

Дарья Яковлева

Пришлось (((

Ирина Iren

В блокаду Ленинграда, с корешков книг соскабливали клей и варили бульон...

Дарья Яковлева

Это намек, что можно было и побегать, поискать)))?

Ирина Iren

Это намек, что женщина способна приготовить любое блюдо из того-, что под рукой. А кому не нравится напомнить зажравшимся о Ленинграде.

Екатерина Наседкина

Можно сделать, но она цвет потеряет и блюдо будет некрасивым, всё таки она лучше в салат идёт.

Ирина Iren

Ни чо не потеряла. Все съедено)

Екатерина Наседкина

Здорово, а у меня давно был опыт, съедено конечно было, но вид мне не понравился и больше я ее в солянках не готовила 😄

Ирина Iren

Факт))

Вадим Белецкий

Солянку по-другому, вообще-то, делают - капуста, не главная составляющая этого блюда!

Ирина Iren

Для супа

Вадим Белецкий

Да, красная капуста такая же, как белая - это, дело вкуса, какого цвета готовое блюдо будет!

Ирина Iren

Факт)))

Вадим Белецкий

Естественно, факт!

Ирина Iren

Солянка ухрюкана в 4 щеки.)))

Вадим Белецкий

Не удивляюсь этому!

Дядяфедор Изпростоквашино

всегда что-нибудь в первые делают - потом шедевры из таких рецептов появляются 🙂

Ирина Iren

Чмоки

За
Зануда

Солянку и без капусты можно! А уж с капустой! А крсная это которая? Почти синяя?

Ирина Iren

Как удалить этот вопрос. Достали уже все!

За
Зануда

Гы... а Вы чего ждали? Здесь 90% аудитории болтуны бездельники! Профильные вопросы на профильные сайты. А здесь поприкалываться больше...

Сергей Иванов

Любое блюдо,прежде всего,готовится из души,а ингредиенты - дело десятое.

Ирина Iren

У ирландцев))

Сергей Иванов

Да у всех.

Ирина Iren

кто знает об этом знает. Мы - нет)

Сергей Иванов

Как Пушкин говаривал:-"Мы ленивы и нелюбопытны"

Ирина Iren

Поверим Пушкину. Может из-за этого он и погиб на дуэли(

Елена Че

что Вы называете и подразумеваете под "солянкой"? тушеную капусту?

Ирина Iren

Солянка - суп , наборный)

Елена Че

суп Солянку знаю) именно поэтому и не совсем поняла причем тут капуста красная)) в солянку не добавляют капусту, во всяком случае я точно не добавляю))

Ирина Iren

Это факт. В суп "солянка"- капусту не добавляют.

Елена Че

Да. У меня свекровь тушенную капусту называет солянкой)))

Ирина Iren

Тушенная капуста( с луком , морковкой , специями) тоже солянка . Вот только сахарка немного , чтобы капустка хрустела))

Елена Че

сладкая капустка...не на мой вкус)))

Ирина Iren

Она не сладкая, сахар( не много) добавляется, чтобы не была слишком мягкой, хрустела чтоб)))

Иван Пономарев

Думаю,лучше в поисковике поискать рецепты,возможно,есть и такое

Серж Топалов

Не солянку,а селянку,но не из капус ты,а иэ мяса и овощей!

Ирина Iren

Селянка- суп. Солянка из тушенной капусты.

Серж Топалов

ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА!ПОВАРСКАЯ СЕЛЯНКА СОУС С МЯСОМ И ОВОЩАМИ!

Ирина Iren

Жираф большой ему видней. доит жирафа, когда тот лижет радугу и собирает в ведро ММДМС

Серж Топалов

после выпивки не стоит садиться за компьютер.

Ирина Iren

После рекламы)))

Дмитрий Литюшкин

Солянка это суп с 5ю видами колбас, причем тут капуста?)

Ирина Iren

Солянкой называют не только суп) Также как и овощное рагу называют... ( спать пора, а то уже и забыла как там свекровь это называла))

Дмитрий Литюшкин

Знаю я и такую солянку, но красной капусты не видел

Ирина Iren

Напрашиваешся?

Niemand Против Войны

Солянка – это ваще-то суп, в который капусту не кладут.

Ирина Iren

Есть другая солянка, которая не суп. И делается с тушенной капустой.

Гена Генуля

если нет белокочанной, то делают и из краснокочанной.

Никон Попов

почему бы и нет......главное с венегретом не перепутать

Ма
Макс

не слышал чтобы в солянку вообще капусту ложили... О_о

Ирина Iren

Если Вы о супе - факт)))

Ма
Макс

Я не ложил капусту никогда... не знаю зачем капуста там... это же не щи...

Ирина Iren

И я не про суп)))

Ма
Макс

А про что?)))

Ирина Iren

Считайте это рагу овощным. Объяснять лениво)))

Александр М

А мне кажеться солянку из любой дряни делать модно)))

Ирина Iren

Для супа

Слава Кпсс!

Не, делал уже, не то совсем, зато борщ вкусный с ней

Ирина Iren

Аха, с вечера закинул - утром борщ уже готов))

Слава Кпсс!

Нашинковал мелко и потом помял хорошо руками как для салата

Ирина Iren

Вот сегодня такой салат и делала)))

Слава Кпсс!

Капуста, немного укропа, морковка тертая, соль немножко, перец, масло нераф, или кунжутное, немного кориандра

Александр Пирогов

да вы что,бабоньки,соляночку сварить не можете???

Ирина Iren

Солянка если варится, то без капусты ))) Солянка если тушится, то обязательно с капустой)

Александр Пирогов

вот.....вот................респект)))))))))))

Super Joke

А какое ИМЕННО (?!) значение имеет цвет капусты???

Ирина Iren

ничего не имеет уже... значения.

Виталий Кружилин

Никогда не готовил такую солянку, дайте рецепт

Виталий Кружилин

жду. но не её))) она меня

Ирина Iren

Закажи обед и иди)

Виталий Кружилин

тысячи километров и обязательства сдерживают. Только время мне в помощь)))

Ирина Iren

время придет

Виталий Кружилин

Я знаю)))