А. В.

почему так мало кто одевается в национальные одежды в россии

Ответы
Алекс Венцель

Потому что это всегда связано с противопоставлением себя с другими. Вот мол я какой особенный, а не такой как все...Никому не хочется быть белой вороной,но дураки всегда находятся...

А. В.

над арабами не смеются же или афганцами

Алекс Венцель

Несмеются когда их много, то есть они все равны там у себя. А привезите такого араба в любой российский город и пустите его прогуляться по улице. Ведь все будут оглядываться на него как на клоуна...

А. В.

да в москве когда они в метро в общественных местах

Ко
Котэ

Не принято.Да и национальные костюмы многих народов России не практичные,не удобные для того,что бы их носить в повседневной жизни и выглядят как одежда сказочных персонажей.

Ви
Виктория

да. пример могли быть дать женщины в думе и правительстве. В кокошниках и сарафанах

Ко
Котэ

В таком случае там не было бы ни одной женщины в русском национальном костюме.

Сильвия Нагваль

Да как-то, смотрю, на этой патриотической волне нынешней... Все чаще и чаще - хотя бы элементы костюма, в современной обработке, - а набирают популярность

А. В.

🤝👍+🌷

Niemand Против Войны

Боятся, чувак. Доносов боятся. Доброхотов ведь много: могут принять за украинскую национальную одежду и стукнуть куда следует. Доказывай потом...

А. В.

🤝😞

Fenix🇱🇹

Скорее россияне могут не носить национальную одежду из-за современных обычаев, моды, потери традиций и возможных стереотипов.

А. В.

считаю что это идеология современная так на слабые умы действует что "иван не помнящий "

А. В.

интересная у вас фотография вышла.эффектная

Fenix🇱🇹

🖼Спасибо , мы по праздникам носим правда не все , национальную одежду или его детали . Хотя не все могут позволить его пошить или купить это очень дорого . Я имею юбку , блузку , янтарные бусы , большой шерстяной платок и фибулу . Это национальный костюм моей области Дзукии, для замужней женщины и девушки .

А. В.

здорово.сам то поменялся в размерах и на этом всё.но одежду храню. да и частично есть новое одеяние и да по праздникам .сам за сохранение традиций и это здорово .у вас в том числе

Fenix🇱🇹

У нас сохраняют свои традиции. У литовцев есть несколько народностей сохранившийся сейчас : дзуки , жемайты , аукштайты , сувалки , курши . У каждого свой язык , свои традиции . Язык настолько разный что мы можем просто не понять друг друга . Также сохраняют свои традиции и другие народности это поляки , евреи и татары . Русские до войны с Украиной тоже участвовали во всех праздниках .

А. В.

👏👍 класс

Та
Татьяна

Потому что практически никто в Европе не одевается в национальные одежды, мода другая. А Россия - европейское государство.

А. В.

россия европейское государство.удивили сильно . но в той же ес по праздникам носят одежды национальные

Та
Татьяна

??? Россия может быть либо европейским, либо азиатским, другого не дано.

А. В.

какая европа. оглянитесь вокруг

Та
Татьяна

Мы не ориентируетесь в частях света? Однако.....

А. В.

мусор под ногами законы игнорируют гадят где хотят культуры ноль повеселили

А. В.

мусор под ногами законы игнорируют гадят где хотят культуры ноль повеселили

Хелька .

Я постоянно валенки ношу зимой, если никуда не нужно заходить , есть платок огромный красивый, шубинки

А. В.

🤝👍

Ле
Лена

Можно подумать, все остальные ходят в национальных костюмах...😁 всему своё место и время..!!

А. В.

🤝

Ле
Лена

😉

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я на Сабантуй одеваю татарскую национальную одежду в остальное время, она же неуместна.))

А. В.

🤝👍+🌷

Лю
Людмила

Это больше свойственно малому этносу. У них и задача такая - сохранить свою культуру.

А. В.

отличить татарина грузина еврея казаха на рас два .ноль проблем

Лю
Людмила

Место проживания и язык формируют и сохраняют эти нации. Также и по губерниям большой России чувствуется разница. Работала в Худож.промыслах Лен обл. Наш искусствовед следила за сохранением орнаментов и цветовой гаммой выпускаемых изделий (отдел текстиля).

А. В.

👏👍

Лю
Людмила

Хорошего дня! 🌻

А. В.

вам так же.хорошего дня🌷

Nn

Открою вам секрет; не мало. Просто они не в публичных ме тах и в определенные даты

А. В.

🤝👍

Ли
Лидия

Что хочешь,что бы ходили в сарафанах?у нас все просто,штаны напялил и побежал!

А. В.

женщина в платье это образ жизни.штаны это..

Ли
Лидия

Жизнь заставляет!А про образ,сейчас все изменилось!

А. В.

поэтому такая и жизнь что так просто похерили традиции и опыт.(мнение не более)

Ли
Лидия

Ну мы уже ничего не переделаем!Сил нет!Ладно хоть дети хорошие. Не бросают.

А. В.

то верно 👍

Ли
Лидия

🤝

А. В.

🤝

Сергей Павлович

Можно подумать в других странах все носят национальную одежду.

Ма
Марина

Видоизмененный русский сарафан на лето есть у многих, да и рубахи сейчас в тренде, сама ношу с удовольствием. Вот кокошник редко надеваю!

Сергей Павлович

Не видел тебя в кокошнике.

Ма
Марина

Ты не был со мною в примерочной)

Сергей Павлович

Это правда, не был.

Светлана Костина

На какие праздники уместно бы было одеть национальную одежду?

Светлана Костина

И откуда бы ему взяться,если никаких праздников русские и не знают(где надо одеться по русски)

А. В.

в том и дело , что "Иван не помнящий родства".

Светлана Костина

Сейчас идёт бурное закапывание истории социалистиского гос-ва.И тут появляются скрепники.Всоминающии.А что именно?Костюмы вспоминаете?Крепостное право совсем недавно отменили.Туда смотрим и оттуда костюмчик возьмём?

А. В.

когда были в музее краеведения в городе.знаете самого знаменитого своего краеведа

Светлана Костина

Да,конечно знаю.Недавно умер Чудесный человек был.Очень много знал из истории края.

Валерий Герасимов

Да и фины с прибалтами не особо патриотично наряжаются..

А. В.

повседневно.индия арабы афганцы да много где

Валерий Герасимов

Хорошо...Это азия..В Европе где????

А. В.

минимум мормоны потом в ЕС по праздникам

Валерий Герасимов

Так,и в России по праздникам...

А. В.

мало совсем мало.вот о чем

Мудояр Яромуд

Я в вышиванке за частую хожу.. хотя живу с Сибири

X-M@N

А что, не в России кто то ходит в национальном?

А. В.

да

X-M@N

Интересно где

А. В.

🤔 удивляете

X-M@N

🧐

Ника

У кого что есть,тот то и надевает.

А. В.

окна не зашторены - типа "рубаха парень" ,всё нараспашку

Ника

Это вы о себе?

А. В.

это про "окна не зашторены". или это другое

Ника

Всего лишь про глаза.

А. В.

это не моё явно

Le Gushon

🖼

А. В.

🖼

Старый Знакомый

есиь такое слово- ассимиляция..

А. В.

как одно другому мешает