Владимир

Как думаете, у кошек есть воображение, или что-то подобное? 🤔😁🖼

Ответы
Дрок Виктор

Не дооцениваем мы кошек и собак ... Нюх человека - около 1%, кошек - около 75%, собак - около 95%. Рисунки запахов кошка читает как таёжный следопыт охотник читает следы. Сидя у закрытой входной двери она смогла бы рассказать о событиях двухдневной давности произошедших в подъезде. Кошка в течении минуты считает информацию о человеке - где был, что делал, предсказать - что будет делать. Это если совсем кратко. Нам повезло, что собаки, кошки не могут говорить по нашему, но всё идёт к тому что делают приборы, считывающую с них информацию. Приборы, позволяющие по запаху определить кто был в помещении в течении недели уже у криминалистов есть ... И последнее, у животных всё есть - и душа, и воображение, и способности анализировать, покруче людей. Главная их способность - быть идеальным шпионом, собирать досье на нас ... Наша задача простая - выяснить - на кого они работают ...

Гибадулин Владимир

Есть конечно. Вот он посидит немного, если Олег так и не зайдёт, он решит, что он ушёл всё таки ушёл. Как это много раз случалось. Вот у меня был кот, который перед тем как выйти на улицу кидал свой взгляд на кормушку. У него явно прослеживалась мысль, что перед дорогой надо подкрепиться.

Наталья Мельник

Скорей всего есть.Они же бегают за бантиком словно за мышкой , отрабатывая охотничьи инстинкты.А когда дед возвращался с рыбалки,они каким-то образом это чувствовали и мчались на пристань из дома к моменту его возвращения.Ниразу не пропустили.

Павел Суздалев-Заславский

Все правильно. Этим собаки отличаются от кошек. Они намного умнее. Они знают когда хозяева уходят на работу и знают их приход с работы. Откуда, это очень интересно, может в их мозгах часы заведены.

Владимир

у вас картинка открылась?

Павел Суздалев-Заславский

Я ваш юмор понял, но я как бы к слову рассказал о своей собаке, которая постоянно своим умом меня удивляет.

Гутен Морген

Кошки - это люди. Только круче. Ни одна кошка не будет сидеть под дверью 7 часов. Моя Сима знает, что я пришел, от калитки. И когда вхожу в дом, она меня встречает и говорит: Привет!

Танѩ

Я думаю,что это не так и кошки прекрасно понимают,что хозяина нет.Моя к концу дня садилась на подоконник окна и ждала,только врдела меня,соскакивала и шла к двери встречать.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... 🤔Человеку-то откуда знать, о чем думает кошка, а тем более о чем она может воображать или не воображать? Вечно эти люди выдумывают, что ни попадя😆

Ирина

Ну вообразить для кошки что у человека есть какая то жизнь за пределами двери дома и правда невозможно...Особенно тем, которые ходят в лоток 🤔

Fedor Shkenev

Есть определенное понимание. В этом случае-кошка, конечно, не знает, что Вы ушли именно на работу, но то, что Вас нет за дверью-она знает точно.

Владимир

юмор вы не приветствуете? 🤔

Fedor Shkenev

Смотря какой... Когда кот точно убедился, что все ушли и нассал в 6 пар туфель жены-юмор как-то пропал...🤣

A Lina W

Моя слышит, когда захожу в подъезд и сидит, ждёт под дверью, мяукая, иногда подпрыгивая пытается надавить на ручку двери, открыть...

Владимир

Молодец котейка

A Lina W

Пару раз захлопывала дверь уходя, забывая закрыть на ключ, в итоге... Поднимаюсь на свой этаж, а она ждёт меня на коврике и квартира открыта

Gloria Fiona

насчет воображения не знаю. Вряд ли. Но у них есть душа,есть характер,есть верность и любовь. И этого хватет,чтоб любить их в ответ.

Сергей Горталов

Я думаю, что кошки всё прекрасно понимают. Моя Няшка слышит супругу с момента выхода из лифта и подрывается к двери, встречать.

Людмила Варивоцкая

Неееет. Мой кот всегда МЕНЯ СОБИРАЕТ. Отправляет ... Потом слышит мои шаги ДОМОЙ... И встречает.катаясь от радости ,по коврику😁

Евгений Снежин--Бригиневич

Меня прозвали - БАСЯ!
Босая я, вещаю басом!
С тяжёлой поступью...
Размер ноги и скалки?
Максимален...
И взор упрям, нахален...
Смешно?
И.. ДЕВУШКА, заметьте, - Я - пока.
Такой, быть может и умру,
но
Наслажденье в книгах нахожу.
Читаю и пишу - ЛЕГКО,
На всё смотрю сквозь желтое стекло...

Евгений Снежин--Бригиневич

От имени Того - кого любила! Тоска да жалость в голубых глазах. Что? Деньги потеряла или обманули? Живёшь среди волков, в лесах. В кармане? ишь - на счастье - д у л и ! Такая женская судьба.. всегда встречать, да провожать. Я для тебя - мужик, "бульбак". Но ты ведь для меня как мать! ... Прощай, не провожай. - Не надо. Ещё лет пять ... Вряд ли узнаешь? Печаль в глазах. Нет горше взгляда. но я - вернусь- Сама ты знаешь.?

Людмила Варивоцкая

Живу в радость в своей стране.Года не считаю...Да и у женщины возраста нет.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно... И дай Бог - всех благ!)0🖼

Ва
Варвара

Я умиляюсь с подобных фото. Думаю, в жизни все не так. Кошки прекрасно понимают, хозяин ушел зарабатывать деньги им на корм.

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю нам их не понять до конца. Например моя кошка понимает мою речь а я по кошачьи не бельмеса. Так кто из нас дебил?

Галина Мамаева

Есть! Мой кот соображает, когда я собираюсь уходить,потрется о ноги и уходит спать,когда прихожу он встречает меня))

Ма
Марина

не правда,моя,когда я уезжаю на сутки на работу,знает когда я приеду и сидит уже на окне ,высматривает мою машину!

Владимир

это просто юмор...

Ма
Марина

я поняла

Табуретыч

Нет, наша кошка всегда чувствовала, когда кто-то из наших поднимался на лифте, всегда шла встречать за 20 секунд..

Котопланетянин.

Несусветная глупость.. или просто шутка. Кошки умнее многих людей ))) Сами подумайте, все бухающие к примеру..

Владимир

естественно это шутка. Только дебил такое будет воспринимать всерьёз.

Просто Вишенка

)))) у моей Варвары воображение зашкаливает))) Она себе такие развлечения придумывает, что диву даёшься)))