Ум
Умка

Человеку всегда чего-то не хватает. Это стремление к чему-то или жадность?

Ответы
Геннадий Сокровный

Природа вообще в физических процессах стремится к заполнению всего недостаточно заполненного для полного обеспечения различных пустот и слабых гравитационных полей достаточным балансом энергитических полей, что обусловливает притяжение физиологической структуры интеллекта человека в его энергетике сознания, создавая такие же процессы в интеллектуальной сфере психологии человека.

+++ Я Всегда С Вами +++

В такой нехватке заложено стремление жить дальше. Это норм. Жадность это когда у тебя есть много, но ты гребёшь ещё и ещё. А потом оно становится не нужным, или не идёт в пользу.

Сергей Сергеев

Зависит от полученного образования. Вы заметили, что эта шобла даже звания академик ов купили себе. Представьте, Академик, Герой россии Рамзан Кадыров😂

Ум
Умка

Даже не смешно 😬

Ум
Умка

Беспредел!

Сергей Сергеев

Слово жадность как то бледно смотрится

Sergio

Это нехватка, и не более. Если уже есть и хочется еще или не нужно но хочется - жадность. Стремление - это цель получить то что ему не хватает.🙄

Просто А...

Это стремление к тому, чего не хватает.
... Если не хватает - того, чего более чем достаточно в обычном состоянии, то это уже - ЖАДНОСТЬ!....

Мария

мне не хватает просто пописать без котетора- это жадность или стремление??? Не дай Бог вам такое познать! не задавайте тупых вопросов!!!

Елена Крючкова

Стремление, у меня было стремление к совершенству, теперь когда я инвалид и возможности ограничены, я намного успокоилась в этом.

Kapitan Nemo

Это просто как бы заложено природой и страх что будешь жить хуже если не сделаешь и не приобретешь всего в прок.

Алекс Венцель

Не хватает ему впечатлений и новых эмоций. По большому счёту мы и живём только ради этого...

Niemand Против Войны

Это уж смотря как назвать. Хочется возвысить - стремление. Хочется обгадить - жадность. ))

Ол
Олег

..стремление к благополучию и комфорту по жизненно ..это одно из наших стремлений

Ум
Умка

Хорошее стремление, понимаю)))

Валентина Алтухова

если познавать, то во благо. а хватать не зная, что принесет(проблемы) ни к чему

Ум
Умка

Разумно!

Дневной Заяц

У кого то стремление,чистое и бескорыстное,а у некоторых жадность и корысть.

Ум
Умка

Да

Владимир Ермоленко

Надо довольствоваться тем, что имеешь,и иногда попу с дивана поднимать)

Анатолий Аблеев

Это не правда...спросите у Сечина или Миллера..Им всего слишком много ))

Анатолий Аблеев

Разве не все женщины жадные ???)))

Ум
Умка

За всех не могу ответить. Лично я жадная до ласки

Анатолий Аблеев

Это не надолго..))

Ум
Умка

Не важно.

Анатолий Аблеев

Да...но это -- пока молода..

Милош Йованович

мозгов порой не хватает.....Нет ничего ,а что то хочется.Работать надо.

Ум
Умка

Удачи тебе!

Ум
Умка

✋🍇

Леонид Писанов

без любви живём - вот и стараемси всё время, чем то наполнить душу)

Николаус

Это счастье! До полного счастья всегда чего-то должно не хватать!

Eustace

.. аппетит приходит во время еды)) а сУрьезно.. мера у всех разная

Eustace

ну.. выход есть всегда.. даже если его нет)

Ум
Умка

Я тоже так считаю 😊

Eustace

🤝солидарность!)

Ум
Умка

🤝🍒

Eustace

🍓🍑🥂

Александр Данкев

Это компенсация счастья, но приобретением счастья не получишь.

Ум
Умка

Ложный путь

Александр Данкев

Точно!