Александр Махов

Дьявол, независимо от вероисповедания, изображается мужчиной, а между тем церкви, храмы, молельные дома и мечети полны женщинами, почему?

Ответы
Оленька ))))

Сидят два старых еврея, беседуют за жизнь..Разговор зашел о женщинах, один спрашивает:
- Сема, а сколько у тебя всего было женщин?
Сема задумался и гордо, полушепотом отвечает:
- 25!
Из кухни слышен голос его жены:
- Сема, тебя спрашивают не сколько раз у тебя было, а сколько женщин!

Сухроб Ибрагимов

да все ангелы и даже падшие рисуются в мужском облике хотя на самом деле сказано что бесплодны и без первичных половых признаков видимо из имьен их так ресуют семь архангелов луцифер- блистаюший михаил и так далее дальше ангелы и херувимы

Елена Шевцова

Он - падший ангел, среди ангелов нет женщин. А в церкви идут женщины, потому что ищут помощи, им легче признаться в своем бессилии, чем мужчинам. Хотя этим женщины и сильнее

Елена Сердюкова

Дьявол не имеет пола,в храмы действительно больше ходит женщин.мужчин мало. либо ленивые, или еще что-нибудь,в мечеть женщины ходят редко,просто не когда...

Kira Kuzmina

потому что все мы люди и нет такого правила что мужчинам можно молиться, а женщинам нет.ведь грехи совершают не только мужчины...

Ирочка Шадрина

потому что зло притягательно, а это грех)) для женщин притягательны мужчины, следовательно они зло)) вот такой не хитрый фарс))

Vlad Kruger

А какая связь? Между прочим, в последние годы в церквях полно мужчин стало. Постепенно стесняться веры перестали?

Инна Желонкина

Потому что Бог тоже представлен в виде мужчины, сильного, заботливого и справедливого. К нему и тянутся женщины.

Катерина Вяткина

думаю потому что нас пытаются вывести на очевидность того что мы все равно будем соблазнены грехами...

Lu Na

ну я видела его изображение с сиськами, и потом оспиди, рисуют то кто? люди... откуда они могут знать то

Наталия Смерека

Он может принять любой образ, но только не образ женщины которая по своей природе даёт новую жизнь...

Кымбат Жанабекова

хочешь сказать женщины все падшие,нет просто они ходят молиться за мужчин,т.к вы этого не делаете!

Руслан Хутумов

Дьявол изгнан за гордыню- не поклонился пророку Адаму заявив: "Адам создан из глины, а я из огня"...

Вячеслав Лебеднов

Вы все напутали...В мечетях - одни мужчины,и откуда Вы взяли,что дьявол - мужского рода?...

Ma
Marriedmooncat

вот только одна беда женшин к алтарю особенно в определенные моменты не пускают)))

Наталья Костюченко

дьявол изображается козлом. Слава богу, что козлов в святые места не пускают

Ол
Ольга

Противоположность. Ева и змей, жена облеченная в солнце, Блудная женщина

Королева Алина

к моменту , когда уже верить начинают... мужчины уже почти все умирают...

Николай Туркин

По рогам принадлежность к полу не определить , вот по копытам можно !

Ольга Иванова

Поразмышляйте лучше о Боге!!! Даре вечной жизни, вот достойная тема.