Ма
Маришенька

В вашем городе есть пункты приема макулатуры?

Ответы
Алексей Старшинов

Есть, даже дедуля, который по мусоркам собирает картон , полный жигуленок и наверх, еще и сдает, иногда не единожды в день. Две бабульки , еще, таскают на тележках из супермаркета баулы... Наверное выгодно, пенсии мизер.

Ма
Маришенька

Круто...вот мне бы поближе к такой базе))) У меня своих книг навалом, а родня квартиру продавали и мне приперли коробки с книгами. Получилось, что всё у меня по 3-4 экземпляра, много чего

Алексей Старшинов

Позовите, вначале, друзей-книголюбов. Можно пожертвовать библиотеке, там не заплатят, но доброе дело сделаете и оно ВЕРНЕТСЯ! Моему старенькому бате, вдруг, понадобился томик из ПСС В И Ленина. Отыскал в библиотеке. А Капитал Маркса , вааще, переиздается до сих пор и хранится в высоких кабинетах, ведь в теории капитализма ничего не поменялось!

Ма
Маришенька

Нету уже у нас библиотек то))

Алексей Старшинов

Эт в какой стране нет библиотек-то? Живу в российской глубинке, пригород Белгорода... Библиотеки есть во всех районах области! А во дворе "Молочная кухня" , где родственники младенцев получают смеси, каши, творог со сметанкой БЕСПЛАТНО! Вы где живете, в какой стране?

Ма
Маришенька

Они есть, но кто в них ходит то сейчас???

Александр Шебалин .

Что-то давно их не созерцал в Москве,а может и не к чему было.А что,ещё где-то есть они?

Ма
Маришенька

Вот и спрашиваю

Vladimir Afanasiev

один остался. Сносят б/у туалетную бумагу. Возвращают новую. В рулонах.

Ма
Маришенька

Ну, здорово. А я про тройные экземпляры этого всего)) А что последнее вы взяли в библиотеке?

Vladimir Afanasiev

Не поверите - Новый завет (от Луки).

Ма
Маришенька

О...и как впечатления?)

Vladimir Afanasiev

Пока жестко. Надо пойти и взять от Матфея. Там проще и не так жестоко. )))

Ма
Маришенька

Илия , говорят, был самый...негативный?) А почему вы этим так увлеклись? Не секрет?

Vaess

В нашем городе есть пункты приёма всего. Людей тоже принимают.😹

Ма
Маришенька

Ого! Ааа...типа роддом)

Vaess

Нет. Не роддом. Дурдом и полицейский участок.😹

Артур. Владикавказ.

Скорее всего да позавчера крышку от подвала свиснули твари

Ма
Маришенька

Я про макулатуру

Артур. Владикавказ.

И я о том же

Андрей Григорьев

У нас село. Но я знаю куда сдать можно. Но не менее трех тонн

Ма
Маришенька

Ой...это много...

Armen Avanesov

Есть и не только.контейнерпарк.туда можно везти все

Ма
Маришенька

Повезло вам

Armen Avanesov

Но бумагу можно и не возить.раз в. месяц выставляешь в картонной коробке у дома.ее забирают

Ма
Маришенька

Здорово..

Armen Avanesov

Раздельная утилизация мусора здесь применяется давно и успешно

Николай Лушин

Есть. Три, если не ошибаюсь. Может не знаю ещё каких.

Майя Петрова

Контейнеры стоят на мусорках отдельные - и всё

Ма
Маришенька

Понятно) туда книги тоже кидают?

Майя Петрова

да

Сергій

Сейчас нет, до нападения фашистов были

Ма
Маришенька

Так давно?

Сергій

Да, уже больше месяца как нет

Валерий Дементьев

на каждом шагу....10 коп за 1 кг,Беларусь

Ма
Маришенька

Повезло. Хоть так

Валерий Дементьев

все бомжи тянут...и металл сдают...

Ма
Маришенька

Ну, в принципе, я не бомж, но накопила много железа и уже не плохо сдала сама. А вот с книгами просто беда, много.

Валерий Дементьев

книги жалко сдавать...столько денег потрачено...у меня в гараже стенка с книгами стоит...насчет бомжей,вас не имел ввиду...извините...я сам металлоломом занимался...после работы в лес и пару часов вкалывал...а потом отвозил с оказией на пункт приема...у нас сейчас 50 к за 1 кг

Ма
Маришенька

Это для вас дорого или очень дёшево? Я не обиделась про бомжей и сравнение - каждый живёт как может, хотя наблюдаю, как они много чего сдают и пропивают. Ну, это не исправить, если сами не хотят останавливаться. У нас Китай рядом, металл уходит в основном туда.

Валерий Дементьев

я перестал этим заниматься,здоровья нет, тем более,грыжу зашил...не хочется повторения

Ма
Маришенька

Понимаю вас. Берегите себя, конечно, если уж так случилось

Галина

раньше было, сейчас похоже что- нет .

Ма
Маришенька

Понятно...

Психоделический Енотик )

Да , там и метала стекла и пластика )

Ма
Маришенька

Я про макулатуру) и книги принимают?

Психоделический Енотик )

Да и книги и муколотуру ) только тоже как мукалатуру )

Ма
Маришенька

Ну, хоть так, вам повезло)

Психоделический Енотик )

Ага ) но уменя дома печное отопления бумага уходит на растопку😆

Ма
Маришенька

Аа...) Понимаю вас)

Нептун

перерабатывают на мусорке в картон

Ма
Маришенька

А книги? Тоже?

Нептун

конечно, это целлюлоза всё

Ма
Маришенька

Понятно)

Котик - Наркотик )))

Да - бумага , картон , алюминий

Ма
Маришенька

А книги?

Dan Bongо

Есть контейнеры под домом)

Ма
Маришенька

Неплохо)

Dan Bongо

Обычное дело) био, пластик, картон, стекло разных цветов и остальное)

Ма
Маришенька

Вам повезло) у нас только пластик в контейнерах

Dan Bongо

Это не везение, это чтоб природу не загрязнять))

Коля

Сами приезжают на машине.

Ма
Маришенька

Здорово. А книги принимают?

Коля

Принимают все бумажное.

Ма
Маришенька

Понятно. Нужное дело.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... но тару принимают...

Ал
Алексей

у всех и бумаги и железки

Воротни4Ок

Неа , шо очень печально)

Ма
Маришенька

Понимаю вас)