Светлана Терентьева

Когда и почему зародились традиции рукопожатия и приветствия?

Ответы
Андрей Григорьев

В средние века. Рукопожатие означает, что у вас в руке нет кинжала (поэтому нельзя пожимать руку будучи в перчатках), а снятие шапки (в средневековье это был шлем) - что вы не ожидаете от него удара по голове.

Олег Блинов

Во времена, когда она появилась,жали не кисти,а предплечья, дабы удостовериться,что человек без оружия

Сергей Ошурков

Рукопожатие в среднем веке, во времена рыцерства.

Валерий Дементьев

рукопожатие-показ отсутствия оружия

Светлана Терентьева

Спасибо! 🙂