Андрей Мосиенко

Если есть БОГ. Опишите какой он. Не облик.

Ответы
Санбай Манибай

АЛЛАХ (араб, илах — божество) —

единый, единственный и всемогущий Бог в исламе. Согласно представлениям мусульман, АЛЛАХ вечен. Он предшествовал творению и существовал до сотворенных вещей, сам создал мир, землю, растения, животных и человека.

В Судный день АЛЛАХ воскресит всех мертвых и будет судить людей по их поступкам, посылая одних в рай, а других — в ад. Бог ислама считается тем же Богом, которому поклоняются иудеи и христиане.

Время от времени АЛЛАХ посылал людям пророков, чтобы они наставили их на праведный путь. Такими посланниками были, в частности, Муса (Моисей) и Иса (Иисус). Мухаммед — последний посланник АЛЛАХА к людям, «Печать пророков»; в уста его вложены слова самого АЛЛАХА — Коран, поэтому правильно поклоняются АЛЛАХУ только мусульмане. Он — единственный Бог, у него не может быть ни сыновей, ни каких-либо «сотоварищей».

Учение о сущности, атрибутах и именах АЛЛАХА изложены в Коране и развиты в исламской теологии. Такие атрибуты АЛЛАХА, как совершенство, всемогущество, справедливость и т.д., выражены в 99 «прекрасных именах АЛЛАХА».

АЛЛАХ не может быть наделен какими-либо свойствами, присущими творению, — он не похож на Свое творение и скрыт от глаз обитателей Земли.

АЛЛАХ предопределяет судьбы людей, которые должны покоряться ему и надеяться на его милость.

У АЛЛАХА нет конкретного образа, и он принципиально неизобразим.

Ему поклоняются в мечетях, произнося молитвы и падая ниц, выражая тем самым свою покорность.

Главным местом поклонения АЛЛАХУ является храм Кааба в Мекке; там находится «черный камень», по преданию, ниспосланный с неба.

Важное значение для мусульман имеет произнесение молитвенной формулы «Аллах Акбар!» («Аллах велик!»), выражающей удивление и восхищение. Эта формула — неотъемлемый элемент молитвый!

Виктор Соловьев

Единый, или, как Его называют на Востоке, Абсолют.
Он есть великий Отец Вселенной и всего сущего в Ней. Он является Началом Истины Материального Бытия и Источником Духа Жизни (материальной жизненной силы).
Единый - Отец Великих Женских Начал, кои есть Планеты, Луны, Звезды;
И так как Он не обладает духовной тканью, то в Нем не заключено ни добро, ни зло.
Но благодаря Единому развивается весь Разум Вселенной. А Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог наш является Началом Истины Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог наш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).
В Отце нашем Светлом заключено все благо, кое творилось и творится на Земле.

Санбай Манибай

Он Еединый ТАКОЙ!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Андрей Мосиенко

Дьявол не может быть реальным врагом. Так как он сын бога, и за прегрешения поставлен директором тютьмы ( АД).

Санбай Манибай

Аллах Всевышний сказал в Коране: «Воистину, шайтан является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями пламени» (Фатыр 35/6). Шайтан – это существо, которое осмелилось не подчиниться приказу Аллаха, испытывающее ненависть к человеческому роду и старающееся сбить людей с прямого пути. Шайтан появлялся в разное время, в различных местах, в облике разных существ, так, что люди могли его видеть. Поскольку шайтан является одним из джиннов, то в материальном мире он может принимать разные образы. Сообщается, что по этому поводу посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Джинны делятся на три категории: У одной части из них, есть крылья, и они могут летать по воздуху. Другая часть существует в образе змей или собак. А другая часть ведет кочевой образ жизни, сопровождая людей» (Румузуль-Ахадис). Как следует из этого хадиса, шайтан может представать в образе кошки, собаки, козла или змеи. Известно, что шайтан обманул Адама (алейхи салям) и Хавву (радыйаллаху анха), приняв облик змея. Шайтан не способен принять только образ посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Чаще всего шайтан появлялся в образе плохих людей. Однако шайтан не способен принять облика посланника Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям). Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Тот, кто увидит меня во сне, пусть знает, что действительно видел меня. Так как шайтан не может принять мой облик». На протяжении веков шайтан, показывался всем пророкам, а так же и (Прод. следует)!

Виктор Соловьев

Корнем Вселенной стал Единый, или, как Его называют на Востоке, Абсолют.
Он есть великий Отец Вселенной и всего сущего в Ней. Он является Началом Истины Материального Бытия и Источником Духа Жизни (материальной жизненной силы).
Единый - Отец Великих Женских Начал, кои есть Планеты, Луны, Звезды;
И так как Он не обладает духовной тканью, то в Нем не заключено ни добро, ни зло.
Но благодаря Единому развивается весь Разум Вселенной. Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог ваш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы).
66 В Отце вашем Светлом заключено все благо, кое творилось и творится на Земле.
(Предв.1:65,66)

Светлана Спицина

Любимая женщина все понимает,
Как никому не понять.
Любимая женщина так обнимает,
Как никому не обнять.

Благословляя на праведный бой,
Женщина мужеству нас научила.
И, если на свете есть все-таки бог,
Бог - это женщина, а не мужчина.

Любимая женщина плачет украдкой,
Пряча страданья в себе.
Любимая женщина верной солдаткой
Ждет, как никто на земле.

Любимая женщина много не просит,
Только чтоб честно ты жил.
И, если любимая женщина бросит,
Значит, ты сам заслужил

Андрей Мосиенко

Да. Если конечно не ошибётся. Послушает например слух кокой , и поверит.

Ир
Ирина

БОГ..это-тот.кто позволяет убийство..пытки..изнасилования деток маленьких?...Тот.кто позволяет алкашам-родителям родить детку..а потом-бить её головкой об стену..что б не плакала от голода? или Бог-тот-кто позволяет пьяной-наркоманке матери-медленно(под наркотой) ребенку 2-х летнему ножки отрезать?!..а он даже не плакал-от болевого шока!!!!!!!!!! Бог говорите?!!!!!!!!!!!- Сука конченая..Гнида..Ублюдок..Садист! Тварь мерзкая-ваш "бог"!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Мосиенко

Согласен

Emmanuil Christov

Милостивый, любящий, долго-терпящий, прощающий, не помнящий зла, всё-покрывающий, дающий время для раскаяния, спасающий, не мыслящий злое, воздающий человеку по его словам, не делающий зла, ненавидящий зло, добро-творящий, немногословный, Истинный, Праведный, Светлый, Чистый, Оживляющий, Исцеляющий, Освобождающий, Дающий надежду, Утешитель....

Андрей Мосиенко

Бред слепого

Emmanuil Christov

самокритика - это похвально...

Валериан Загородний

Мне кажется, что это невидимый, всемогущий всемирный разум... Вот оболочка, в которой он содержится, мне не понятна, поскольку я, как и все земляне, мыслю приземленными категориями. Что такое "астральное тело", "аура", "ментальное тело" я еще до конца не понимаю, хотя многие люди способны видеть ауру человека. Я такой способности лишен. Увы и ах!

Игорь Ватник

ЕСЛИ ВЕРИТЬ БИБЛИИ, ТО БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПО СВОЕМУ ПОДОБИЮ. ТАК ВОТ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТЕЛО , РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА, ЧЛЕН И Т.П. ЗНАЧИТ И У БОГА ЭТО ВСЕ ЕСТЬ ! И КАКИМ ОН ТОГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ, ЧТО БЫ СОЗДАТЬ ЗЕМЛЮ, СОЛНЦЕ......................................????????????????????????????

Андрей Мосиенко

Ладно вопрос уже давно снят. За невозможностью найти оного.

Игорь Ватник

Я ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧИТАЛ БИБЛИЮ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ УБЕЖДАЛСЯ , ЧТО БОГА НЕТ !

Андрей Мосиенко

Чтож ты хочешь ее писали люди

И Так-Она Звалась Татьяной.

И всё-же бог на свете есть..... хоть вы не верите в него! Трясётесь все за свою честь-а правды нет ни у кого!!!!! .................... А Бог у каждого свой-и он в душе.

Андрей Мосиенко

Незаметно.

И Так-Она Звалась Татьяной.

каждому своё. и каждому по ЕГО делам

Андрей Мосиенко

Интересно в чем виноваты дети, которых убивают?

И Так-Она Звалась Татьяной.

полная полемика. говорить можно бесконечно-и ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.... И ничего при этом не изменить. Доказывать не готова- это было личное мнение.

Петлеван Галина

Бог такой каким мы его видим в своем воображении. Для меня это добрый друг и учитель. Родитель и ребенок. Соавтор и соредактор моего жизненного пути.

Геннадий Волчек

много хочешь,ты и за дьявола спроси,все что ни скажут будет из библии,придуманной умными людьми,чтобы править и держать в узде народ(рабов).😱

Евгений Елисеев

Он есть Дух, Сущий во времени и пространстве т.е вечный... справедливый, верный, любящий, милующий, благий т.е благ ко всем, видящий все и всех

Владимир

а как можно описать ум человеческий(его тоже никто не видел,даже когда хирурги вскрывали черепную коробку. и совесть там никто не видел)

Анжела Никулина

Внимательный.всезнающий, неподкупный, объективный, понимающий, спокойный, скромнейший, всезнающий, снисходительный, деликатный

Олег

Он такой всемогущий! что конкурента снизу прибрать не может в течении 2 тыс. лет... это только из книг, а что было до бумаги.. Ой!

Андрей Мосиенко

И какой конкурент

Олег

С рожками же, чего не понятного..

Андрей Мосиенко

Так в первоисточнике ясно сказано, что это его сын. Ну плохо себя вел так и назначил его по-нашему Директором тюрьмы. А все эти решения про души за которыми он гонится из нового завета. У него там столько уже сидит. Зачем ему себе лишняя работа.

Олег

Короче - Единая россия в обличье.)

Ол
Ольга

Огромный энергетический шар. Чел рождается от него частица отделяется и внего(человека) вселяется. Умирает-наоборот.)))

Юля Умничка

ну, начальник у которого есть царствие небесное, наше существование , наверное контачит в богами иными...как-то так)))

Андрей Мосиенко

Добрый ли он. Или злой.

Юля Умничка

он руководитель...если по отношению ко мне, то моя субординация в его воле)))

Nadya Palkaeva

Я его называю провидение все что окружает и руководит нами,как то так,это словами не скажешь,это надо чувствовать!

Suit Man (P-L@M.u)

Он не знает людей, а если бы узнал, то с воплями "Нахер! Нахер!" бежал бы от этих дибилов в соседнюю галактику.

Андрей Мосиенко

Ну сам создал. Наверное плохо воспитал.

Suit Man (P-L@M.u)

Да, кстати: он нас не создавал.

Андрей Мосиенко

Ну разве он двуполый или женского рода.

Suit Man (P-L@M.u)

так далеко мои фантазии не простираются))