Серж

В чём различие между Церковью и сектой?

Ответы
Stason Sl

Церковь --. узаконена,освобождена навсегда от всех налогов,имеет большую историю,имеет давление на общество являясь монополистом в религии... Секта-- комерческое,не всегда законное и честное сообщество людей которые слепо верят Аферистам с поеховшой крышкой в их уникальность,избранность и приблеженность к каким-то там божествам, они имеют сеть своих сект с психологами, юристами,врачами и т.п. спецами в штате...короче Моё мнение "Обе организации дурят головы выдуманными историями и сказками,имеют на нас деньги,влияют на окружающий мир своими бредовыми с каменного века пугалками...

Серж

интересно , если они имеют деньги с вас , то они Крутые перцы

Stason Sl

А Вы думаете с Вас они не имеют? Не обольщайтесь,Так или иначе,косвенно но они имеют с каждого человека (Я о Церкви )

Серж

Они крутые чуваки если могут так красиво иметь вас 🙂

Зинаидатюрина(Брезгина)

В церковь идут по желанию,а в секту уговаривают,затягивают всеми правдами и неправдами. А там в лучшем случае отделаетесь десятиной от своих доходов,в худшем потеряете жилье. Книгу про секты читала, там эпиграф был такой: "Хочешь разбогатеть - создай секту". Думаю этим все сказано.

Серж

Да обогащаются , нечистые на руку ; но Церковь это круто

Татьяна Сотник

Церковь это так называется здание а секта это группа людей. Вот я вам задам похожий вопрос- что такое средняя школа и секция по футболу или не важно какая просто спортивная любая секция ????? Странный вопрос Ваш.

Серж

Вы о чём ? О каких журналах?

Татьяна Сотник

Ладно, спрошу по другому. Вы где молитесь ? Как называется это место куда Вы приходите, как называется эта организация ????

Серж

Вы в своём уме ваще , вы шо хотите меня оскорбить шо я свидетель?

Татьяна Сотник

Нет, не в коем случае !!! У меня сестра двоюродная она свидетель, я с ней не ссорюсь и не касаюсь разговора, не спорю, Каждый выбирает сам. Что Вы так на меня агрессивно ??? Я СПРОСИЛА ГДЕ ВЫ МОЛИТЕСЬ !!!

Серж

Везде

Дмитрий Москва.

Почитал комментарии к вопросу понял что не все знают что церковь это не только здание но и собрание людей.Секта может находится в любом здании с крестом и без .Всё зависит от того зачем собрались люди в месте.

Серж

Верно , не все это понимают

Алеша Люциферыч

Когда веришь во что-то один - это сумашествие, когда верит от 3 до 10 человек - это традиция, когда верит группа людей - это секта, а когда верит большая часть населения - это религия. Отличия лишь в размере.

Алеша Люциферыч

Тоже атеист?

Серж

Верующий

Алеша Люциферыч

Во что же? Просто интересуюсь.

Серж

Верю в Христа

Алеша Люциферыч

Христианин значится. Католик или православный?

Галина

лишь в том, что первая имеет привилегии от государства - реставрацию своих храмов за государственный счет, не платит за землю, и не платит в бюджет никаких налогов за оказанные услуги населению!

катерина красикова

секта это наверное болезнь прежде всего,поборы не маленьких денег,заложение квартир,а в церкви наверное просто не "промывают " мозги,не гипнотизируют своими речами

Серж

А что делают и для чего?

катерина красикова

в церкви моляться иконам,разговаривают с батюшками,получают советы,бесплатно,тольско ставя свечу,а в секте за это всё платят деньги наверное

Серж

Наверное ? Значит не знаешь

катерина красикова

ну естественно,в секту я ходить не собираюсь,поэтому не могу говорит всё наверняка,а говорю только то,что сказано по телевидению,соответственно от живых людей,журналистов

Серж

И вы верите всему что они говорят?

катерина красикова

в пределах разумного,я верю фактам реальным,фотографиям,и ведь журналисты всё это снимают,я врятли как то можно это смонтировать в иную сторону,да и зачем

Серж

Катя:) ты умница потому что наивна

Зинаида Могилевская

Можно найти ответы, в простых примерах. Представьте, что вы читаете книгу, которая выпущена авторитетным издательством, или брошюрку ... 😊

Присси Клинтон

Церковь может быть и в секте..секта-это люди объединенные ненавистью..а не любовью...их легко узнать..и секты тоже легко распознать..

Присси Клинтон

значит 26 качеств святой личности из Бхагавад Гиты мы можем считать Божьим духом??

Серж

Нет , Дух Святой это Личность

Присси Клинтон

тогда вы меня запутали))))))))Иоан признан святым потому что в нем сидел Божий Дух и делал все за Иоанна....а если Божий Дух будет на Сатане-то и Сатана станет святым??

Серж

Он никогда не будет на сатане

Присси Клинтон

там где есть время нет никогда)))))

Наталья Вованова

В аппетитах... В церкви положишь в жертвенник столько, сколько сможешь или захочешь, а в сектах обдерут, как липку...

Серж

Липку?

Наталья Вованова

Липку-липу. Дерево такое, с которого лыко драли, на лапти...

Серж

СПС за меседж

Наталья Солдатова

Церковь исповедует официальную религию. А секта - в основном сообщества, направленные на выманивание денег

Та
Татьяна

а есть ли разница? там и там люди, которые живут своей жизнью, в чем-то каждый прав, в чем-то ошибается...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

многие секты не признаю изображений и крестов а так ничем ,что там зомбирование , что там ,разницы нет

Серж

Церковь это столп и утверждение истины

-=А-Н-Г-Е-Л=-

расшифруйте

Серж

Церковь это как бы посольство Божьего Царства на земле

Кто-То Из Толпы

Истинна та Церковь,где следуют за Иисусом,где Он Глава Тела и истинная лоза;где внемлют Его Словам и движимы Его Святым Духом... в единстве,как здравые ветви ствола тянущиеся к свету и утверждающие истину,принося добрый плод,ведя души путём веры и любви ,где живая связь с Богом,.....а не та,где за слепые вожди слепых,где прельщают и манипулируют эмоциями, где имитация Тела Христа под управлением людьми, которые помещают себя на место Бога, и правят над человеками,что приводит к тому, что люди служат организации (золотому тельцу), а не Иисусу Христу

Саиджон Фозилов

Церковь это хорошо там если грещили можно поминовениватса и душа успакоится а секта это дарога в ад

Серж

Каким образом

Саиджон Фозилов

Для что бы вам было испытат сходите сначала на секту а патом а церковь увидете разницу

Серж

Хорошо секта это где? Найти

Саиджон Фозилов

Ишите по интернету все можно найти

Саиджон Фозилов

Церковь это хорошо там если грещили можно поминовениватса и душа успакоится а секта это дарога в ад

Серж

А церковь

Саиджон Фозилов

Надо молиться перед богом просит прошение за свои грехи и у вас появляется бодрост души дела пойдёт как по маслу и так дали

Албутова Антонина

Церковь-это храм, где приоисходит прикосновение нашей души к Богу! А в секте точно нет этого!!

Албутова Антонина

Спасибо!! Буду знать!!!!!!!Просто нужно увидеть, ощутить полезное влияние.

Серж

Верно

Албутова Антонина

Спасибо ВАМ!!

Серж

Пусть Бог вас благословит

Албутова Антонина

Храни Вас Бог!!

Настя Бурнакова

церковь православная а секта это прото сборище не верующих на самом деле людей я так считаю

Серж

А Католическая? , шо уже не Церковь ??

Настя Бурнакова

тоже не церковь

Серж

А первоапостольская? шо , тоже не Церковь ?

Настя Бурнакова

я в этом не очень разбираюсь

Серж

С этого и надо начинать 😉 не разбираешься не говори ерунды 😉

Настя Бурнакова

загугли

Любава

церковь признана на уровне государства, секты как общественные организации..и вся разница

Серж

Какие ? что вы считаете достаточным 🙂

Любава

Бог создал человека по образу и подобию своему))) Вам этого недостаточно?..А что мы сами в рабов себя превращаем, это наш выбор

Серж

Все люди заложники первого грехопадения , подобие мы уже давно потеряли , а значит вы рабы греха 🙂 грех поставил на колени весь мир 🙂

Любава

мы не рабы...рабы не мы..

Серж

Канеш на ну канеш на 🙂 обольщайся если хочешь дальше

Ксения Волыжева

Тем, что секта, это как фанатики какого либо устоя, не религии в общем, а отдельной её части

Серж

Как много лишних слов и мыслей кричит в отчаянии душа и мимо полетает жизнь и счастье и радость не видна и не гроша

Ксения Волыжева

Да иди ты нахер, фанатик подстилки божьей, ахах

Серж

Твой бунт против Бога , делает тебя подстилкой дьявола, ты страдаешь от того , что ненавидишь своё счастье и любишь свою смерть

Ксения Волыжева

По крайней мере, дьявола тогда можно вызвать и я его буду ощущать, а бога не вызовешь, ибо его нет и не было

Серж

Глупое рассуждение, если есть дьявол то значит есть и Бог

Gulnar Isakova

Церковь это как божий дом а секта это течение которое увлекает за собой некоторых людей

Серж

Ещё