:T
:Thinking:

Дифицит не только с видеокартами , а и с хорошей оперативной памятью наступил что ли?😳

Ответы
Ку
Кузьмич

Ну так майнят все, кто не попадя) А потом все удивляются, куда чипы делись)

:T
:Thinking:

Сволочи !)

Владимир Ревазов

Не может быть, на Регарде посмотри, вроде должны продаваться ещё.

:T
:Thinking:

Беда везде с ними .

Владимир Ревазов

Блин, что то ценник на комплектующие взлетел нехило. А на авито смотрел?

:T
:Thinking:

В днс изредка появляются ( у меня уведомление в смс ) , но та же история что с видяхами одна продана быстрее чем я успеваю заказать . Интересует именно г скилл трайдент з на чипах Самсунг б-дай . Кит 2х16 Гб . Мне моего перестало хватать 2х8 Гб. А Самсунг -б дай просто топ ддр 4 памяти ... ( Но ему нужна хорошая питалка и радиаторы - так как греется как сука текущая пишут ... У меня в исполнении трайдент з и хорошо продуваемом корпусе не греется 2х8 )везде валом трайдент з на микрон е - дай . И эти чипы вторые по тому за Самсунг б- дай ... Но между ними пропасть по производительности ... Кроме Самсунг б- дай пишут никто не может допустим 4000 мг на 16 16 16 36 таймингах ... Что разваливает Инфинити фабрик райзенов 5 серии в щи ... И они показывают дичь ... А так Самсунг б - дай берет и более 5000 мг с 18 18 18 38 ... Мне то всего нужно 3466 мг с 14 14 14 34 ... Что мой трайдент з на Самсунг б-дай взял ниже заводского хмп по вольтажу ( заводской 4400 мг с 18 18 18 ... Таймингами ... На 1,45 вольта , а Самсунг б - дай дружит говорят и с 1,6 вольта ... ) Я просто как то год назад решил поэкспериментировать что может АПу райзен 3400 г в играх с вегой 11 ... И я охуел что он может с мамкой с врм 8+2 фар реальных питалтника + даблеры и под водянкой ...с трайдент з на Самсунг б дай - ну примерно х 2 ФПС от стока ... Но 16 гигов мало , когда в новинках Вега 11 на 1700 мг ( сток 1400 мг ) начинает кушать 8 Гб из 16 в фул хд средне высокие играбельно ... Спасает видимо только Самсунг 980 ссд м2 с файлом подкачки ... Более 3466 мг 3400 г не берет в амд Пикассо не зен 2 , а зен + ... Для щен + и так озуеть 3466 мг в дуале с 14 14 14 34 ... У меня одно vdd nb . Жрет больше чем проц в стоке ... 🖼

Владимир Ревазов

Слушай, глянь ещё на али, может найдёшь. Но там как повезёт, если фуфло не пришлют. Я брал Кингстон 4 по 8, но без разгонов.

:T
:Thinking:

На Али тоже смотрел - там трайдент з валом но на микронах е дай . Самсунг - б дай . Истрия как с видяйками... Даже при том что Самсунг подружилась с амд и заявила о выпуске восставшей из дедушек Самсунг б-дай ограниченной партии . Для того что бы 5ххх райзены выйоьали всех с заводскими хмп напомпер 3600 мг 14 14 14 34 ... Только их хуй откроешь. Учитывая видимо что майнить уже начали на райзенах 5ххх серии верхних ... Что с Самсунгами б - дай оперативой показывают чудеса ....

Ev
Evgeny

Почему дефицит с картами? нет такого..Просто цены полный п...ц

:T
:Thinking:

Норм) 😼👍

Ev
Evgeny

Согласен )

:T
:Thinking:

Я жду вообще ам5 платформу ) амд обещает в конце 2022 года АПу на рынке с очень увесистой видяхой и 4 х каналиеым контролёром памяти 😳 а это не хухры мухры с китом из 4 оперативок это 256 бит ддр 5 ) интересно что смогут ) амд уверяет что с выходом их вообще все видяхи кроме топа можно будет в помойку выкинуть )) вообще 2022 год , особенно конец должен быть богатым на невменяемые сюрпризы типа этих АПу от амд , видеокарт от Интел 😳 и процессоров от нвидиа 😳 они чё там совсем .... ?)

Ev
Evgeny

Лет на 5 я о апгрейде забыл )))

:T
:Thinking:

Ну чё норм )

Вера Муравьева

Ну если Мужик уже себя иминует Thinking, то похоже да

Илья

не знаю, может майнеры майнят на оперативке

:T
:Thinking:

Ну в 2011 видяха на 512 мб могла ещё очень многое . Если хорошая . Их много было . У меня тогда топовая на 1 Гб была, только вышедшая . И 8 Гб оперативы ... Если нормальная 512 мб была на хп ... Представляю как ты матюкадся хотя бы в тихую про себя когда тебе это говно с Эльдорадо выжали)))

Илья

я скорее был типо в уныние. Хотя совсем без компа сидеть тоже такое себе.

:T
:Thinking:

У меня до сих пор дома валяются 3 копыта видеокарты ... 2008 года пред топа ... 512 мб ... Амд радеон 4850 . Как напоминание о качестве - со сборок что я делал тогда новых друзьям и знакомым ... 1 мси 4850 - сдохла к зуям и не реанимировать хотя охлаждение самое крутое ... 2 . Гига 4850 512 мб . - с самым убогим охладом - умирала раз 20 . Но воскресить ее не проблема даже в домашних условиях чуть шаря подручными средствами и ещё разогнать и последний раз запускал в 2017 кажется ... С танцами с бубном поставил дрова на вин 10 ( 4850 должна не работать в Винде новее 7 Ки... Ибо нужно продавать новое ) и она с фх шести ядерным сожрала 2 гига ещё сверху из 8 гигов оперативы и в щи ещё разебкла бюджетные новые карты и все встройки естественно ... Правда как с реактивной тягой тяжёлого истребителя из системника сзади что руку не поставишь что бы не общжечься о тот поток горяченного воздуха из с.о ... 3 . Асус 4850 512 мб - вообще девственница для ее возраста ... у нее через 3 года сдох куллер . И она валялась в шкафу до 2020 ... Я поменял куллер обсалютно все гуд с ней и готова все ипать что может , но не судьба новые игры не дружат с ней и винда 10 новых версий ... Хотя она может в вин 7 разебать тот же вар фейс на максималках в фул хд или танки ... Ну в общем мини музей 4850 )

Илья

понятно, тебе повезло больше.

:T
:Thinking:

Это не просто везение , а ещё и старания ) нужно взять себя в руки и зарабатывать )

Алекс С

ну сегоден хотят правят балом олигархи)

:T
:Thinking:

🤔

Алекс С

)

Всегда Котов!

все есть, только цены неразумные..

:T
:Thinking:

Да пофиг на цены ... Ну относительно . Я по адекватной цене дороже парадного кита на 10 т р смог заказать только в другой город сидя две недели , не прекращая следя за наличием в днс и оповещение по смс ... Ток появилась сразу распродана . И успел выхватить да это уже писец ... Но на 20 т.р дороже говна , которой тоже нихуя нет в наличии , но хоть успеваешь браузер открыть и заказать не торопясь куда нужно , в отличае от той на 10 т р дороже говна...

Всегда Котов!

а у братьев наших желтолицых?

:T
:Thinking:

Я не преветсивую покупки через интернет . Я приветствую у официальных представителей у меня в городе . Которым с случае чего можно предъявить .

Всегда Котов!

а... ну тогда жди и плати на 20тр дороже.

:T
:Thinking:

А почему именно на 20 ?)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Разбираешься в компах немного?

:T
:Thinking:

Есть такое ) привет )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Привет) можешь подсказать почему в ноуте не работает режим сон? Он выключается,но через минуту снова начинает работать. Так же и кнопка выключения...и даже если просто комп закрыть,он в закрытом состоянии снова начинает загружаться

:T
:Thinking:

Скорее всего драйверы не установлены по человечески . И чаще всего похожее когда коряво стоит драйвер видеокарты - тогда он впринципе в сон уйти не может . Попробуй переустановить драйверы . В первую очередь к видеокарте )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое

:T
:Thinking:

Пробуй , думаю поможет )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сама не смогу, но скажу чтобы это сделал брат)

:T
:Thinking:

👍🙂

Игорь Дейлидович

С " хорошей"? Женское понятие...

Игорь Дейлидович

Да, ему просто повезло... А когда в постель и сил нет встать... Что посеешь... Надеюсь Вам повезет...

:T
:Thinking:

Я везучий ) и вам всего хорошего !)

Игорь Дейлидович

Думаю, что Вы правы, хотя это и печально. Доброй охоты Вам.

:T
:Thinking:

Благодарю )

Игорь Дейлидович

А всегда!!!

Денис Чугунов

да, а еще и с умными вопросами

Светлана Агламазова

Наступил " дИФицит" мозгов

:T
:Thinking:

Кремния качественно )) из которого делаются ,, мозги ,, для электроники ))

L.
L...

не в курсе таких вопросов

Юрий Дробот

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет никакого дефицита.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я обращаюсь только к таким профессионалам, которые не используют детский чатовый сленг и сленг рыночных барахольщиков. Обращаюсь только к тем, кто уважает дело, которым занимается, использует технические термины и разбирается (а не "шарит") в технике, на уровне электрических процессов!

:T
:Thinking:

Удачи вам ) Я вообще аматор ) но знаю в городе лучший сервис . Это ,, Мастер сервис ,, хозяин там лет 14 назад работал на рынке в боксе ремонтируя железки и упор именно на ремонт железок , а не продажа и т.д было ... О нем говорили супер крутые гении из крутых магазинов ( сервисов ) что это рыночный никчёмный тип не чё не умеющий ... Ток когда я аматор решил в 2009 кажется +- отредактировать Биос видяхи под снбяпотому что не нашел годного у убого бренда повер колор кажется , честно не помню .... Но по-моему он ... На шару видяйка досталась не плохая и я решил из нее выжать все ее убогий Биос не давал мне ( по брендам я считаю Асус топ , дёшево сердито и рабочее гига , другова нового не ставится в мой комп и компы тех кто обратился ) . Естественно после редактирования биоса видяхи таким аматором как я ... Она не запустилась .... Я обошел все крутые сервисы города - получил ответ сложно и не возможно в 2009 . Только отправлять на завод ... Описал это на городском форуме и.т . Этот ,, некчемный парень ,, отписался что с меня грубо говоря 100 рублей на бутылку пива и оригинал биоса с карты на флешке ( я не совсем даун перед редактированием сохранил копию ) и 10 минут времени у него свободного на рынке в боксе . И самое главное рассказ на форумах как охуннные дяди в супер крутых магазинах не смогли сделать то что он за 10 мин сделает . )) Он сделал и я выполнил все требования ) у него сейчас в центре города самый крутой сервис магазин ) не стоит не дооценивают людей ) ну я согласен что я реально аматор ) Истрия о мужчине с бокса на рынке ( когда самые крутые сервисы города и профи сказали что не могут , а он смог в ларьке на рынке ) и сейчас владелец са ого крутого сервиса в городе .

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вижу вашу подготовку, по стилю текста.....

:T
:Thinking:

Какую ?)

Аптер Пётр Яковлевич

Дефицит вообще-то.

:T
:Thinking:

😔

Abstrakt User

И с грамотностью.

Алексей Ухта

Санкции наверно

:T
:Thinking:

Дело не в санкциях точно .

Дарий

А как же Китай ?

:T
:Thinking:

Не...

Валерий Ратников 🇨🇳

Все майнят.

:T
:Thinking:

Сволочи ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, гниды.

:T
:Thinking:

При чем мне все больше кажется что это не майнеры , а те уебаны которые работают в крупных сетевых магазинах и их начальство . Я честно от днс не ожидал такого бреда как сейчас происходит , учитывая что я их не редкий покупатель .

Валерий Ратников 🇨🇳

ну коль спекуляция возведена в закон🤷‍♂️

:T
:Thinking:

😔

Александр Рузметов

Наступил