Ки
Кира

Почему есть маленькие породы собак,а кошек нет ?маленькая порода кошек,как котенок?

Ответы
Алексей Старшинов

как-же ет... Большие кошки- львы да тигры... Средние -пантера, мейнкун... Домашние Мурки да Васьки и есть МАЛЕНЬКИЕ кошки... Самая большая собачка кило под 120, редко 140... Малюсенькие килограмма 2-3... Сравните Уссурийского тигра в 300 кг и домашнего Сфинкса , например. Разница тоже будет ого-го.

Котэ Живущий На Излучине

Я видел какого-то породистого жуткого квазимодо с кривыми лапками и хвостом как у крысы и ушами как у летучих мышей ))) Ему даже на ступеньку не подняться самостоятельно )))))))))

Ки
Кира

Котенок такой?

Котэ Живущий На Излучине

Нет... взрослая особь.... но серьезный до невозможности ))) Какое-то ходячее чучело😂

MคLꭵήค

Есть, но они редких пород и очень дорогие. Тинкер Той, к примеру. Вес взрослой кошечки составляет не более 700 гр. , рост 9 см ) 🖼

Ки
Кира

Какая прелесть,почему такие редкие?

Людмила Давыдова

если сравнить самых больших собак и самых маленьких.......и самых больших кошек(львов)и наших домашних....пропорции одинаковы примерно

Алена Вишневская

Маленькие кошки есть , тот же .Кинкалоу к примеру , а если как котенок , то это уже мутация , и такой котенок будет весь больной

Дм
Дмитрий

Для собак использовали селекцию под разные цели, специально выводили большие и маленькие породы, с кошками такого не было

Фи
Фио

Есть разные, есть домашние породы, есть дикие прирученные и есть хищные и тоже некоторых приручают и все они разные.

Ки
Кира

Нет же такой породы кошек ,размером с котенка

Фи
Фио

Есть, порода очень похожа на маленькую пушистую собаку(породу не помню). Размером не больше мужской ладони

Ки
Кира

Ни разу нигде не видела,дорогая наверное

Фи
Фио

Одна из самых дорогих и редких пород-гибритов

Ира

У меня самая натуральная порода - дворовая. Искусственных как-то не приемлю. Хотя кошек всех люблю

Ки
Кира

Кошки мне как родственники,любимые

Виктор Ш

У кошек более стабильная генетическая программа. Мутации очень редки. В отличии от собак.

Николай Бочкарёв

Те, которые есть, это итак маленькая порода. Большие породы это всякие тигры со львами. )

New User

Домашняя кошка и есть маленькая порода.
Сравните: рысь, пума, тигр, гепард, лев.

Галина Локтева

верно.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Коты только большие есть)))Камыши,пумы ну и побольше))У меня тож жирненький)))

Волга

Есть такая порода с очень коротенькими ножками, не помню как называется

До
Добряк

Потому что маленькая собака, это вообще не собака, а пародия какая-то.

Z*
Z*Ирина*

кошечки и так маленькие
остальные кошачьи значительно больше. 😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Зато есть большие кошки.И их много.А большие собаки только волки.

Игорь

Есть, как же! Наши домашние. А все остальные уже гораздо крупнее.

Елена🇷🇺

Ну совсем как котенок не видела,а очень маленькие кошки есть.

Алик. Грек.

Есть маленькие кошки, ну очень маленькие, просто их не видно, они такие малюсенькие.🥴

Елена🇷🇺

😂😂😂я серьезно ,вот наша последняя кошечка кроме как кнопка ее назвать трудно,уж очень она мелкая😁😁😁

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сингапурская, Манчкин, Персидская чайная, Карликовый Рэкс....

Покидающая Сны

у меня была кошка полтора кг. породу не знаю. сама пришла

Ки
Кира

А сейчас она где?

Покидающая Сны

лет 7 прожила . не знаю где. просто не пришла. выход был свободный на улицу

Ки
Кира

Жалко кошечку

Покидающая Сны

ага. но🤷‍♀️