Галина Лакомая

Почему диоксид брома не диссоциирует на ионы?

Ответы
Александр Трайт, Россия

И у него на это два причин (как поёт Николаев). Во-первых, (и это раз!) это не ионное соединение. Это соединение со слабо полярной ковалентной связью. Поэтому ионами тут не пахнет. Кроме того (и это два!), оно разлагается при температуре минус сорок, что ниже температуры плавления льда (или застывания воды, как Вам угодно).

Александр Петин

Потому, что связи в нём ковалентны, а разность электроотрицательностей брома и кислорода не так уж и велика... А вообще, если подобрать хороший полярный растворитель, вероятность аутодиссоциации велика для многих веществ...

Ефим

диоксид брома не диссоциирует на ионы в водном растворе, т. к. при температуре ниже 0 вода образует кристаллическую решетку, а при температуре выше -40 диоксид брома разлагается. Википедия

Валерий Свиридов

Галогены , их соединения с кислородом ,( фтор , бром , бор , иод )не диссоциируют на ионы потому , что электрически нейтральны в связи с отсутствием свободного электрона на внешней орбите .

Албек Dj.

Потому что с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.

Сергей Влащенко

Диссоциация на ионы в растворах происходит вследствие взаимодействия растворённого вещества с растворителем, видимо у диоксида брома с этим проблемы

Сибирский Инквизитор

О! Наконец-то химика вижу тут! Как можно без палева мефедрон на кухне замутить, подскажите? Ну, или если это сложно, то хоть что-нибудь, чтоб перло! ))))

Евжен Москва

Чего чего?.. А по- русски это как?))

Niherasebeblia

там усиленные протонные связи,и обратный спиновый момент электронов. а закон менделеева-клайперона не позволяет разорвать ряд макларена-фурье!

Виктор Жданов

потому что не позволяет конгломерат замкнутого пространства и периодическая цикличность синхрофазотрона из за нерентабельного напряжения

Миронов Николай

Шикарный вопрос! Душа радуется, что есть женщины , с такими знаниями, столь необходимыми в нашей жизни!! Спасибо--- порадовали и расшевелили!!

Сергей Воинов

потому что у Бертольда Шварца разорвалась смесь селитры серы и угля Рвануло пол дома))) Вот вся ваша химия-НИ КТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!

Бу
Бумеренг

При моей ректификации виноградного сусла они спиваются в обнимку😆😅😄😃😂 и бродят с песнями под Новый Год😃

Андрей Чуркин

Как же ему диссоциировать-то, если это кристаллическое вещество, устойчивое только при отрицательных температурах?

Сергей Андриянов

Согласно жизненной теории, не смомтря на фактор сущности, исходя из теории Ома ,хуе вый это вопрос про диоксид броМА)

Юрий Грачев

Судя по твоей спине его изобрели. Брома аксидант. И он очень ассимилировался в твоей поджелудочной.. и болдеет там.

Big Bad Wolf

Потому что такова воля Бога. Шучу, потому что там не ионная связь, а ковалентная. На что ему там диссоциировать?

Владимир Сушков

Как,обойдя вокруг человека три раза,не прикасаясь к нему руками сделать так,чтобы он остался в одних трусах?

Василь Трачук

ПОЧЕМУ СПИРТ ТРЕБУЕТУ УТРОМ РАССОЛА-ВОТ ВОПРОС ВЫХОДНОГО ДНЯ.ИОНЫ ПОДОЖДУТ .РЕШИТЕ ГЛОБАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ

Дино Буццати

)))) как будто бы другие диоксиды диссоциируют. Диссоциируют только соли, кислоты и основания! Дура!

Мойша Губерман

По диоксидам товарищ Путин спец ,он ими травил Литвиненко. По этому сейчас заседает суд в Лондоне.