Автор

Новость тут слышал тревожную по радио. Из области медицины. В одной из больниц флюрографический кабинет печатал снимки на бумаге А 4, а не на плёнке. Один гнус пожаловался и стали разбираться... Оказывается на бумаге печатали снимки из экономии... А на чем экономите вы?

Ответы
Константин

Звучит очень странно. Мне раньше казалось, что рентгенаппараты как обычные фотоаппараты - есть плёночные, снимающие непосредственно на плёнку, есть цифровые, создающие цифровое изображение, которое можно распечатать. Зачем вообще распечатывать на плёнку?

Автор

Так в этом и вопрос

Ев
Евгений

Вот что за бред, как их на бумаге можно просмотреть, снимки на специальном подсвечивающем экране смотрят и подсветка позволяет все увидеть. Какая бумага

Автор

Цифровая копия есть в доступе у врачей. И есть бумага.. На ней врачи тоже видят.

Ев
Евгений

Так не должно быть, всегда только пленка, он же может в другую больницу пойти

Автор

Там такие же врачи

Св
Свят

Пусть этот Гнус ,теперь едет за тридевять земель в соседний р-он за снимками . Вот кому этот Павлик Морозов сделал хорошо??

Автор

Так эти стукачи типа за правду топят. Какая ему разница, если на бумаге? Тем более все отцифроаано и хранится в архиве.. Ан нет! Гнусу надо выступить

Св
Свят

Надеюсь его в родном селе накажут как положено . Что бы он убедился если гипс у травматолога ?))))

Автор

Хех...

Su
Sula

Так-то вообще не обязаны печатать даже на бумаге. Приносите флешку и получайте свои данные на электронном носителе

Автор

Так об том и речь

Евгений Во-Ин

у меня милая работает в лаборатории.. такого не слышал, НО я ей бланки на работе своей печатал - дичь (коечно пустые)

Автор

Я снимок на бумаге видел в 2005 в травмпункте. Ничего понять не мог. А врачи сразу разглядели все

Евгений Во-Ин

на то они и врачи

Галинка Малинка

На себе. Ущемляю себя в каких-то радостях жизни, отказывают, например, от сладкого.

Автор

От сладкого жопа слипнется... Это как раз для здоровья хорошо.. Если в еде аккуратным быть

Это Я

почему гнус? Все правильно сделал. Толку от снимка на бумаге? Он бесполезен.

Это Я

это тоже - кража. Курочка по зернышку клюет. Сегодня вам "съэкономили" на распечатке, завтра "съэкономят" на каком-нибудь лекарстве, материале для пломбы, чуть сократят курс лечения, сделают наркоз более дешевым средством и т.д. А деньги "съэкономленные" директору и главврачу. Такого не должно быть.

Автор

Я не думаю, что врачи и учителя главные коррупцмонеры

Это Я

И что теперь, не главных - надо не трогать, пусть дальше помаленьку в карман нам с вами лезут? Ну да, не миллиарды воруют, лишь десятки тысяч. Но это тоже нельзя. Экономить нормально, когда человек об этом знает, и платит меньше. "Давайте мы вам распечатаем на бумаге, и сделаем скидку 10%?" - вот это нормальный разговор, так было бы нормально.

Автор

Ох, вам не объяснишь. Спите уже. Утро вечера мудреннец

Это Я

да было бы что объяснять...

Raf Kanyukaev

у нас снимки не распечатывают, у врача есть доступ к архиву снимков

Автор

Так о том и рнчь

Вера Соломенникова

на овощах и фруктах,выращиваю все на даче,экономия круглый год

Автор

Прекрасно

Огненный Муравьед

На металле Церии. Газ в плите зажигаю искрами из глаз...

Автор

А я от газа отказался. Даже плиту не ставил когда дом сдали в эксплуатацию. Индукционную плиту подключил.... А вот на даче подключение к газовой магистралт обошлось в 600 тысяч

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так не понял,а почему "гнус" тот кто пожаловался?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кто?ТЫ?

Автор

А я что сказал?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А я,что?

Автор

Кю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Кю!🤷‍♂️

Clan

Тебе лучше не знать. Оно спокойней.))

Автор

Кю

Lyubovь B... A

Ну надо же...я экономию на многом.

Ли
Лия

На туалетной бумаге.😂😂😂😁😁

Автор

Ох

Виктор Дайвер

Карандашом видать рисовали

Морошка

на воде. Но без фанатизма.

Автор

Ок

Вера Гудкова

н всём пнемногу

Павел 2000

На вискаре...

Автор

Самогон?

Павел 2000

Конечно...

Автор

У вас на фотке целая коллекция. Эстет

Павел 2000

Спасибо...

Автор

😀

Т@
Т@Тьян@

Не экономлю

Автор

Ох, это же здорово

Т@
Т@Тьян@

Конечно

Ирина Славянка

На всём.