Константин Марсов

Что будет, если прочитать эти строки в тёмном лесу? "Под косматой елью,
В темном подземелье,
Где рождается родник, —
Меж корней живет старик.
Он неслыханно богат,
Он хранит заветный клад.
Кто родился в день воскресный,
Получает клад чудесный!"

Ответы
Ол
Олелия

"И Стеклянный Человечек появился. Но теперь он был весь в черном: кафтанчик из черного матового стекла, черные панталоны, черные чулки... Черная хрустальная лента обвивала его шляпу"

Константин Марсов

А почему он пришел весь в черном?)

Ол
Олелия

"Всякий, кому случалось побывать в Шварцвальде, скажет вам, что никогда в другом месте не увидишь таких высоких и могучих елей, нигде больше не встретишь таких рослых и сильных людей. Кажется, будто самый воздух, пропитанный солнцем и смолой, сделал обитателей Шварцвальда непохожими на их соседей, жителей окрестных равнин. Даже одежда у них не такая, как у других. Особенно затейливо наряжаются обитатели гористой стороны Шварцвальда. Мужчины там носят черные камзолы, широкие, в мелкую складку шаровары, красные чулки и островерхие шляпы с большими полями. И надо признаться, что наряд этот придает им весьма внушительный и почтенный вид."

Константин Марсов

Вы умничка)

Ол
Олелия

Замечательное произведение В.Гауфа"Холодное сердце"

Константин Марсов

Да, просто чудесное!)

Альонушка

со страшным скрипом и треском раздвинутся корни деревьев и перед вашими очами возникнет бесконечно потревоженный всклокоченный старик с заветным кладом в дрожащих руках????????

Константин Марсов

Дааа))))

Альонушка

К сожалению, я не в вовскресенье родилась. Ради такого может и стоило бы разок-другой опозориться в темном лесу.

Константин Марсов

Ахахах!

Просто Вишенка

Какая мелочь - продать своё сердце, оно ведь только и умеет, что болеть и страдать. Иметь ледяной камень в груди намного проще и удобнее.

Просто Вишенка

Привет!))) Сказки читаем?

Константин Марсов

Конечно читаем! Приветик)))

Просто Вишенка

Прям захотелось перечитать...возьму с собой на озеро....)

Константин Марсов

Перечитай! Это философская сказка))

Просто Вишенка

спасибо, что уточнил...а я -то, наивная, думала - бульварное чтиво.... смеюсь... У Гауфа и Гофмана есть не философские?

Константин Марсов

))) точно, у них всё философское))

Ма
Мария

появится старик в черном кафтанчике, в красных чулочках, с большой остроконечной шляпой на голове и скажет Мунку: "Отдай мое сердце!!!!!"

Константин Марсов

О, а разве же этот старичок скажет про сердце?!)

Ма
Мария

это уже экспромт)) Сказку долго пересказывать. А эта фраза в темном лесу под косматой елью будет особенно в тему)))

Константин Марсов

Какая Вы креативная!)))

Ма
Мария

одна из любимых сказок. И одна из любимых страшилок)))

Константин Марсов

Полностью согласен!!!)))

Виталий Валсамакин

... в день воскресый , и при этом родить , то Ваш ребёнок (и Вы с ним ), возможно , получите клад чудесный !!! пробуйте !!!

Дмитрий Табунов

Найдёшь клад. Но надо грамотно им распорядиться, а не как Петер Мунк из той книжки.

Константин Марсов

Вот это точно!

Неля Башарова

Наверное, тот, кто прочитает эти строки в темном лесу - найдет клад!!!!

Табуретыч

это зависит от того,каких грибов перед этим накушаться.. 😉

Лунный Свет

Так для этого нужно быть рожденным в день воскресный...

Константин Марсов

Ну конечно!!1

Самая Счастливая)

То найдешь клад!-а старичек-лесовичек поможет тебе!)

Рустам Касымович Джаббаров

МНЕ НЕ НАДО КЛАД..ЖИЗНЬ ЭТО И ЕСТЬ КЛАД.

Лилия Зубайдуллина

Поэтому мечтать хоть и надо, но и о последствиях тоже надо подумать..

Рустам Касымович Джаббаров

ЧТОБ ПОСЛЕДСТВИИ НЕ БЫЛО...НЕ НАДО ИСКАТЬ КЛАД. 🙂

Лилия Зубайдуллина

А вообще искать надо....

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Сзади разбуженый дед шлепнет вам по макушке

Олег Блинов

А ничего. Не живу я в тёмном подземелье

Бо
Богдана

прочитайте , потом нам расскажете 🙂

Лариса Стасова

ни че не будет и клада в том числе...

Екатерина Баранова

Выйдет старичок и отдаст сундучок

Ресуль Курманов

среди гор высоких идолин глубоких

Madina Kurmanali

поверьте мне ничего странного

† † † Мари † † †

в тёмном лесу не прочитаешь!)

Ан
Анна

И сразу клад отыщется😳

Фиона

в понедельник...не судьба