Высший Разум

Сколько приводов и какие надо подключить к материнке Gigabyte Z590 VISION D для питания процессора Core i5 11400?
Материнская плата Gigabyte Z590 VISION D,процессор cor l5 11400, блок питания 800 ватт. 24 пиновый разъем подключил к материнке, но возле процессора есть разъемы ATX 12 V 2×2/ ATX 12V 2×4 для питания процессора. Какие из этих разъемов надо подключить питание, а какие оставить незапитанными если, допустим, проц потребляет от 65 ватт до 117 ваттватт? Спасибо за хорошие ответы)

Ответы
Виталий Мирошник

Не парься. Мать с LGA-1200, разъëмы либо 2, либо 4. Если в гнезде материнки 4 разъëма, то запитывай 4, если 8, то запитывай 8 (1х4, или 2x4). Если в блоке питания предусмотрен только пин для одного разъëма, а в материнской плате их 2, то придëтся допаивать 4 провода для пина второго разъëма, там 2 жëлтых и 2 чëрных, как и на первом.

Высший Разум

Спасибо! С БП хватает проводов для питания. Я правильно Вас понимаю, что надо все разъемы ATX подключить к БП

Виталий Мирошник

🥴 Наоборот, БП подключается "к", но мысль правильная. 😁

Высший Разум

Спасибо!)))

Виталий Мирошник

Да ладно, это мой хлеб... 😇

Высший Разум

)))

Ценитель Прекрасного

Почему бы не подключить оба, ведь они оба есть на БП, хоть и не обязательны для такого маломощного процессора.

Высший Разум

Спасибо! А как регулируется нужная мощность? Вроде программно, через биос можно настраивать потребляемую мощность. Допустим проц потребляет 65 ватт, а питание я подключил на 150 ватт. Как ПК и проц получат нужное

Ценитель Прекрасного

Это процессор сделает самостоятельно)

Высший Разум

Спасибо! )))

Павел

Питание процессора подключаем полностью! Разъёмы питание подключаем все

Павел

С широким разъёмом?

Высший Разум

Разъем с корпуса её подошёл. Жёсткий диск обычный.

Павел

Они стандарта IDE и SATA

Высший Разум

Sata

Павел

Ну sata на той плате есть