Алина Н

Железо - одно из главных веществ в крови, и именно оно связывает кислород, разносимый кровью по всему организму. А реакция железа с кислородом порождает ржавчину. Почему же мы не ржавеем?

Ответы
Петр Афонин

Наше железо - микроскопическое. Известен опыт учёного-химика, который открыл содержание в крови железа. Так он также наивно решил,что его там ну просто немеренно! И обещал своей жене отлить кольцо из железа собственной крови. Итог:помер от потери крови. А всё из-за того,что даже если собрать всю кровь из тела одного взрослого человека,то его не хватит даже на создание тоненькой окружности,размером с однорублёвку. Вот такие пироги,Алина))

Андрей Морозов

потому что мы не оксид железа имеем))и реакция совсем другая в организме. да и нет открытого кислорода

Алина Н

)

Натали Ястреб

ну не целиком же мы из железа )))))))))))) тока эритроциты с ними связываются и то не надолго ))) временно )))

Алина Н

)))

Натали Ястреб

ну да )))) а то были б все железными дровосеками )))

Сергей Фёдоров

потому что железо в крови человеку нужно в противном случаи развивается дикая анемия

Максим

Кто сказал, что мы не ржавеем? Просто количество железа у на в организме слишком мало.

Юрий Богданов

Солнышко...так мы ж люди!!!)))))))а ржавчина по другому выходит!!!!))))))))))))

Суетолог

возможно присутствует то вещество которое ему не даёт ржаветь)))

Алина Н

логично! 🙂

Суетолог

не просвятите!?))

Алина Н

Вы же уже ответили на половину вопроса ))) гемоглобин это )

Суетолог

опа вот это да)спасибо)

Алина Н

))))))

Игорь Сухоруков

железо в ничтожных количествах поэтому не ржавеем мы же роботы.

Иван Борисов

потому что в человеке нет такого большого количества железа

Алина Н

просто оно в соединении )

Ольга Половова

значит есть вещества, которые противодействуют окислению))))

Вера Кузнецова

Надо бы заглянуть в себя, там поди уж давно всё проржавело.

Алина Н

))) не переживайте, не ржавеет у Вас там ничего )

Вера Кузнецова

вы даже не представляете, как мне полегчало! и каков ответ?

Алина Н

)))))) всему виной гемоглобин, он не даёт нам ржаветь

Вера Кузнецова

да? пойду гемоглобином трубу в ванной смажу :)))

Алина Н

))))))

Марина Петрова

Потому что кроме железа в нас еще куча всяких химикатов))

Алина Н

)))

Rovshan Allahverdiyev

Почему, посмотрите вокруг сколько "ржавых" людей

Алина Н

ну если Вы об этом )

Тигран Егиянц

- А Дировую Смазку - Забыла? = НиХорошооо...

Алина Н

))))))

Екатерина Москаленко

Мы окисляемся от этого и поэтому стареем

Gerol'd Witcher

Железо содержится в гемоглобине

Маргарита Папихина

Потому что мы всегда в движении.

Aliana Rahimova

потому что это гепотетический.

Светлана Григорьева

железо входит в состав белка

Алина Н

да )

Светик Говоркова

...Напишите этот вопрос гуглу