Татьяна Сергеевна

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день. Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?

Ответы
Da
Daniya///

«Скрипач играл забытые мотивы,
Смычок в руке-волшебное перо.
Посланник красоты и гордой лиры...
Играл на бис...В слезах его лицо.

Лилась надеждой музыка разлуки,
Надеждой предстоящих новых встречь.
Шумящий зал затих под эти звуки...
Лишь тихий плачь,да вздрагиванье плеч.

Играл солист ниспосланный любовью.
Терзала скрипка музыкой без слов.
С отчаяньем каким-то,с грустной болью,
Несла в сердца мир потаенных снов.

Переливались звуки лунным светом,
Сонетами прекраснейших стихов.-
То вечность с нами делится секретом,
Любовь и верность в музыке без слов»

Назарий Tashkentskiy

ПРИТЧА «БОГАТ ЛИ ОН»

Однажды мудреца спросили об одном человеке, богат ли он.
— Не знаю, — ответил тот. — Мне лишь известно, что у него много денег.
— Значит, он богат?
— Быть богатым и иметь много денег — не одно и то же, — ответил мудрец. — По-настоящему богат лишь тот, кто вполне доволен тем, что имеет. Тот же, кто старается иметь больше того, что имеет, беднее того, кто ничего не имеет, но при этом доволен своей участью.

Андрей Паргачевский

бросил. не курю. не вредно, но жуть противно. когда понимаешь что курение совсем не вредно, а очень даже гадко и отвратно - бросаешь с легкостью. а болезни от курения - это негативное мнение, которые - миф. 27 лет курил никакого эффекта. не кашлял с сигаретой забирался на крутую гору - куда прочим, моложе меня давался с одышкой.мнение лечит болезни и навязывает их, остерегайтесь без нужды предрекать болезни

Александр Коробченко

Нет! Я обычно не пускаюсь в рассуждения, но Вам отвечу. Тарас Бульба не вёл исключительно правильный образ жизни, - он и горилку попивал, он и люльку покуривал. Там же (у Гоголя) некий жид, - и не пил, и не курил... Но у кого всё-таки жизнь была насыщенней и ярче? А ещё в "Капитанская дочка" (Пушкин) есть диалог-сказка орла и ворона о продолжительности жизни...Прочтите!

Александр Коробченко

Не знаю! Врачам виднее!

Ке
Кеволеч

в его доме живут последователи

Александр Коробченко

Обратитесь к ним. Я-то поверил врачам...Как бы я мог их проверить?

Ке
Кеволеч

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E2%E0%ED%EE%E2,_%CF%EE%F0%F4%E8%F0%E8%E9_%CA%EE%F0%ED%E5%E5%E2%E8%F7

Александр Коробченко

Ответили - такой статьи нет

Дмитрий Кириллов Тюмень

Только у 20 процентов населения слабым звеном являются легкие (слабое звено это то, от чего настанет кирдык). Этом двадцати процентам курение противопоказано. Потому если Коля не принадлежит к их числу, упоминание о Пете в прошедшем времени Колю не должно настораживать.

Дмитрий Кириллов Тюмень

Животные не пьют пиво

Ке
Кеволеч

сознательно лишать себя отведённых вам дней разумно?

Дмитрий Кириллов Тюмень

Во-первых, не претендую на разумность. Во-вторых, кем отведенных? В третьих, в Вашем вопросе оговорка "по Фрейду". Потому удачи, расходуйте Вашу энергию конструктивно.

Ке
Кеволеч

удача пригодится,thanks

Вячеслав Силин

если вопрос задается чисто в обращении к Коле о том, что Петя выкуривал 20 сигарет в день-это должно настораживать Кою;% а сели вопрос задается в первоначальном варианте-он адресован всем нам, и потому натсораживает или не настораживает это Колю-спросите у него САМОГО.

Зухра Леонтьева

Меня настораживает, когда девочки курят.Ведь они будущие мамы. Если бы хоть один парень сказал, что хочет иметь здорового ребенка от здоровой женщины, девчата бы задумались- взять сигарету или нет.Все-таки как магически действует слово любимого человека.

Ev Lenivenko

Известно, что одна улыбка продлевает жизнь на 5 минут. А одна выкуренная сигарета укорачивает ее на 15 минут. Таким образом, если вы во время перекура 3 раза улыбнетесь, продолжительность вашей жизни не изменится.

Михаил Карпов

Так можа Петя бросил курить и встал на лыжи, и вместо рака будет грыжа 🙂 Почему сразу о плохом, по анекдоту что ли (Эпикриз: был доставлен в больницу, был осмотрен, был прооперирован, был хорошим товарищем...)

Светлана Козакова

Кому сгореть, тот не утонет. Отец мой и курил с войны (18(лет) и до 75 и выпивал, а Слава Богу 90 лет и он пока на своих ногах, а многие мои ровесники не пили, не курили, а уже ушли в мир иной.

Александр Щенин

неа... он теперь в европе... и имя поменял... стал Пуи... по примеру Левы... он выкуривал 25 сигарет... а теперь на ПМЖ... и называется Луи... вот Хайм... в европу не пойдет... с именем плоховато

Григорий Анисочкин

Нет, просто Петья курил больше и понял раньше, что покупая сигареты он финансирует пентогон,а выкуривая их за свои деньги гробит здоровье, поетому завязал с этой провокацией США

Ке
Кеволеч

о как

Татьяна Сколкова

Да вот если бы и Колю, и Петю, и Машу, и всех остальных курящих хоть что-то насторожило. А то ведь нет. Курят. И главное - девушки курят, и много. Каких же внуков они нам будут рожать?

Анатолий Лебедев

Курящих,подобные вопросы редко настораживают. Знаю по себе. Теперь,бросил одномоментно(имея 40-летний стаж курения)чему безумно рад.Не каурю два годабчего и всем желаю.

Т1
Татьяна 133

Колю ничего не настораживает.... Курильщиков мало настораживает прошедшее время. Они про себя думают, что их беды, связаные с курением не коснуться. По себе знаю...

Айсылу Алишева

Коля должен насторожится. И вообще надо всех агитировать бросить курить. Порой кажется курящие даже не представляют насколько они противны некурящим!

Ке
Кеволеч

вот

Валерий Жолобов

Нет! На каждой пачке и так предупреждают... А Коля... Осёл останется ослом, хотя осыпь его звездами, где должно действовать умом, он только хлопает ушами!

До Свидания

нет,он же 5 штук меньше курит!

Василий Агеев

Колю может настораживать такой вопрос: либо Петя бросил курить, либо помер.Если нужно, покажу видео на своем канале Ютъюб, как мой друг бросил курить...

Владимир Шибнев

Нет, не настораживает. Петин папа курил 25 сигарет в день, а Колин - 20 (сейчас немного меньше - дорого) . Но курят. Одному 76, другому слегка за восемьдесят

На
Наталья

какие мужественные Петя, и Коля...но ещё круче их папы (в смысле здравого ума)...если сделать грубый подсчет, это не просто папы, это старческие маразматики...

Владимир Шибнев

Нет, это нормальные неглупые люди, у знакомых которых, к сожалению, родилось такое "умное существо" говорящее подобные вещи

На
Наталья

ну папе Коли уже за 98 ,как минимум, а папе Пети за 94...и они своим сыночкам покупают сигаретки...однако вы меня не убедите, что курение полезно ... это надо же до такого докуриться))))

Антон Дмитрушков

О-о-о ДА! и это должны читать наши дети... Родители, просьба, смотрите что учат ваши дети и какие кружки посещают... сейчас идет "еврожопизация" страны..

Ке
Кеволеч

:? 😮

Антон Дмитрушков

ОЙ! это не из учебника ли?