Павел Березин

у известного лётчика-космонавта Алексея Леонова в моём городе есть улица названая в его честь!!!! в честь какого события в моём городе появилась эта улица ?

Ответы
Виктория Озёрная

у нас в городе улицы названы в честь многих космонавтов из первой десятки.во многих городах так называли улицы.леонов первый вышел в открытый космос

Павел Березин

космонавты Леонов и Беляев в 1965 году приземлились в тайге на севере Пермской области в Усольском районе!!!

Виктория Озёрная

вы там живете?

Павел Березин

Кировский район Перми!!! именно в моём районе в школе№ 1 микрорайона "Старые Водники" по улице Калинина 19 снимался фильм "Географ глобус пропил" с Константином Хабенским в главной роли!!!!

Ирина

Они приземлились в нашей тайге.У нас на въезде в Усолье памятник стоит

Павел Березин

верно!!!

Ирина

а вот улицы с его именем нет

Павел Березин

у нас в Перми есть !!!!

Ирина

знаю

Ольга Мерлина

В Перми улица Леонова. В Пермской области экипаж приземлился.

Павел Березин

а точнее в Усольском районе Пермской области!!!

Ольга Мерлина

Там, на месте и памятный знак ставили. Но в лихие времена его кто-то увёз.

Rima Kravcenko

прости-не проживаем там может в честь его выхода в космос?

Павел Березин

это верно отчасти!! в марте 1965 спускаемый аппарат приземлился в тайге на севере Пермской области,теперь Пермского края и когда космонавтов Леонова и Беляева везли в аэропорт "Большое Савино" одну из улиц Перми переименовали в улицу космонавта Алексея Леонова , а другая улица которая пересекает её назвали в честь космонавта Павла Беляева ,а шоссе по которому их везли получило своё современное название- шоссе Космонавтов (раньше называлось Московский и Казанский тракт)-длина 16 км

Rima Kravcenko

спасибо.

Лю
Людмила

где эта улица, где этот дом? Из какой песни эти слова?

Павел Березин

улица космонавта Леонова находиться в Перми так как в 1965 году космонавты Леонов и Беляев приземлились на севере Пермской области. после этого две улицы в одном из районов Перми получили своё современное название в честь космонавтов!!

Лю
Людмила

улица в Индустриальном районе, а приземление в Усольском, недалеко от Березников)))

Павел Березин

значит Вы как и я из Перми?

Лю
Людмила

из Пермского края, и конечно такое знаменательное событие знают все Пермяки

Райхон

Может он родился в вашем городе? Или учился итд.

Павел Березин

он приземлился у нас в тайге на севере Пермской области в 1965 году!!!!

Райхон

Ах вот оно что?! Прекрасно! ))))))

Жгучая Крапива

возможно он бывал у вас или родился там...

Павел Березин

он и Павел Беляев приземлились у нас в марте 1965 года,в тайге на севере Пермской области!!!! а когда их на машине повезли в аэропорт "Савино" шоссе по которому их везли позже получило название "шоссе Космонавтов"

Жгучая Крапива

как вам повезло...

Павел Березин

согласен

Ираида Несмеянова

может после выхода его в открытый космос

Павел Березин

не совсем так!!1 уже после выхода в космос,после приземления оказалось что спускаемый аппарат сел в глухой тайге на севере Пермской области и космонавтов искали несколько дней!!!!после обнаружения их доставили сначала в Пермь,а затем на машине повезли в аэропорт "Большое Савино" и позже шоссе по которому везли космонавтов Леонова и Беляева получило название ШОССЕ КОСМОНАВТОВ!!! а две новых улицы в Индустраиальном районе Перми стали носить название в честь космонавтов Беляева и Леонова!!!

Ираида Несмеянова

очень хорошо, таких подробностей может многие и не знают

Валентина Леонтьева(Карелия )

Значит он родился в Вашем городе

Павел Березин

не верно!!! он приземлился в марте 1965 года в тайге на территории Пермской области!!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасибо!Будем знать!

Галина Осташко

Первый выход человека в космос

Павел Березин

не много не верно!!!! космонавты Леонов и Беляев уже после полёта с первым выходом человека в космос приземлились в тайге на севере Пермской области!!!! и когда их везли из Перми(города в котором я родился и живу),в аэропорт "Большое Савино",шоссе по которому их везли получило название "шоссе Космонавтов"!!! от него если ехать в сторону аэропорта начинается улица названая в честь космонавта и дважды ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Алексея Леонова!!!!! а её в свою очередь выше и параллельно шоссе Космонавтов пересекает улица имени космонавта Павла Беляева!!!! улицы и шоссе появились в 1965 году!!!!

Галина Осташко

Понятно, спасибо

Павел Березин

пожалуйста

Оля Дускина

первый выход человека в космос

Павел Березин

верно!!! а ещё в честь приземления обоих космонавтов на севере Пермской области(Усольский район)!!!!

Лариса Мельникова

Выхода Леонова в космос

Павел Березин

не верно!!!!! космонавты Беляев и Леонов приземлились примерно в 130-150 км от Перми в тайге на севере Пермской области-теперь это Пермский край!!!!! а когда их повезли на машине до аэропорта шоссе по которому их везли получило название ШОССЕ КОСМОНАВТОВ!!!!!

Sk
Skorpion

выход в открытый космос

Павел Березин

верно

Ирина Выдрина

к какой то его дате

Павел Березин

в честь приземления на севере Пермской области спускаемого аппарата корабля "Восход"в марте 1965 года!!!

Тина Тина

у нас не пролетал

Павел Березин

а у нас в 1965 году приземлился после полёта в космос и своим легендарным выходом в открытый космос!!!

Тина Тина

у нас байконур от нас стартуют