Ма
Марина

Можно безразлично относиться к ножевым ударам врага, но мучителен булавочный укол близкого человека… (Виктор Гюго). Но как точно подмечено!!?))

Ответы
Александр Иванович

Витёк Гюгю, это талант. Много эпитетов у нево ценных. Вот например. Бог сделал женщину красивой, а дъявол хорошенькой, а потом отдали мужуку , штоб он сделал её счастливой. А те кто не справился с этим, запили!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марина

👏👏👏😂

Александр Иванович

Я рад што вы разбираетесь в этом!!!!!!!!!!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

Хренота. По-настоящему близкого человека ты знаешь настолько, что спустишь ему все. А вот если ты его не знаешь и вдруг узнаешь с другой стороны - не совсем-то он и близкий. Гюго - старый мертвый пердун.

Ма
Марина

Дмитрий, если бы я боялась этой кошки, я бы вообще не подошла к ней, а прошла дальше, не обратив на нее ни какого внимания. И у каждого свой стиль общения. Мой девиз не реагировать на негатив со стороны людей, да не буду врать , мне бывает обидно, от того что мне пишут.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 от чего бы сразу не сказать пврямую?

Ма
Марина

Что именно на прямую?

ДА
Дмитрий Аверченко

Что я вас тут обидел, внезапно. Я вообще - мирный бронепоезд.

Ма
Марина

Дмитрий,-все нормально. Мило общались)😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

А сколько на твоём теле ножевых ударов врага? А главное, как ты после этого выжила? И насколько безразлично ты отнесёшься от прямого ножевого удара в сердце, или в шею?

Ма
Марина

Нет я его не воспринимаю как нарицательное. Можно просто Марина))) Ну вообще люблю , когда называют Маришка))))😉

Ма
Марина

И я посмотрела. Знаю я эту песню.))))😉😉😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда спокойной ночи, Маришка!

Ма
Марина

Спасибо, взаимно))))

Мишута

Не знаю ..как кто относится к ножевым ударам , пока не получил его...в спину . Я получил... и знаю , что это такое, это не укол иголкой , это не укол иголкой ((((

Мишута

в библиотенку хожу , тама в одной книжке вычетал...

Ма
Марина

Даже так, обо мне уже в книгах пишут😂😂😂😂

Мишута

ого...!Как интересно ...)

Ма
Марина

Да очень интересно)))

Мишута

как называется книга ?)

Годана

"Шрамы оставленные самыми близкими не залечит никто , они знали куда бьют" Омар Хайям ))) Даже укол булавкой нужно чётко знать куда применить )))

Ма
Марина

Вы правы)))

Алекс Венцель

Обиднее всего получать такие удары от близких... Есть даже такая старинная поговорка:-Пусть укусит собака но незнамая, то есть незнакомая...

Ма
Марина

Согласна с Вами, полностью.

Людмила Потёмкина

Это точно!!!!когда человек безразличен или враг, пошлёшь подальше и забудешь,а вот от близких немного по другому восприятие..😏😏😎

Ма
Марина

Согласна с Вами.

Ма
Марина

🌹🌹🌹

Сергей Григорьев

потому что за врагов душа не переживает. А когда нас колят те за кого мы переживаем, это не останется незамеченным для нашей души.

Светлана Филюкова

не знаю,... вообщето я работала операционной и не видела безразличных с ножевыми ранениями, просто выдумка, для красного словца!!!

Ма
Марина

Светлана, не надо воспринимать буквально, дело не о ножках и булавках, а о чувствах человека.

Светлана Филюкова

Есть другие слова и сравнения,пригодные для чувст, но не ножи и булавки, ему никогда не было больно,Его любили,

Ма
Марина

Все эти слова понимают по разному .Для кого то ответ очевиден, а кто как вы , понимают все буквально.

Светлана Филюкова

я реалистка,не витаю в облаках,

Фрося

Да глупости...ножевое ранение, сделанное слева между третьим и четвертым ребром смертельно! Булавкой туда не достанешь.

Ма
Марина

Эти слова не надо понимать в буквальном смысле. Речь немного о другом. Но Ваше право, считать , так.....

Юлия У

вот даже не представляю как можно безразлично отнестись к ножевым ударам.. меня как-то это все-таки задевает))))))

Ах
Ахмед

Я вас уверяю. Даже ножа не надо. Достаточно мизинец сломать и булавочный укол близкого как рукой снимет

Лариса Крушельницкая

От ножевых ударов врага довольно быстро откинешь копыта. Покойники ко всему безразлично относятся :~)

Оксана Ушакова

да, согласна с вами. от близких это особенно больно. лучше дистанцию соблюдать, чтобы не могли задеть.

Ма
Марина

К сожалению, это происходит когда совсем не ожидаешь и думаешь, что с тобой это никогда не произойдёт.😔

Оксана Ушакова

поэтому и надо защищать свое сердце бронью, иначе сложно

Ма
Марина

Да Оксана, сейчас оно титановое.))) Мира и добра , Вам))))

Оксана Ушакова

и Вам удачи)))

Ма
Марина

🌹🌹🌹

Milky Way

точно! а есть ещё выражение: самую большую боль наносят близкие люди, т.к. знают куда нужно бить!

Виктор Прохоров

Тезка прав! Убить легче, чем пережить предательства близкого человека или расстраивание с ним!

Сергей Баженов

Ты случайно не любитель раздувать из мухи слона и обижаться на каждую незначительную мелочь

Ма
Марина

Меня обидеть очень трудно, Сергей.

Сергей Баженов

Тогда похвально

Ма
Марина

Благодарю))))

Сергей

Марин, я уже_Ж раз 5-ый плин😂 участвую в этом вопросе........, пра Гюго помните чо грил?😂😂😂

Пашка Яяяяя

да)никакой враг не сможет причинить той боли,сколько может ее причинить вам самый близкий)

Ма
Марина

Согласна на 100%

Игорь Гранаткин

Для врага такое поведение естественно и ожидаемо, а от близкого не ждешь, потому и больнее.